Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1800

Briefmarken - Der Weg zum Euro auf Briefmarken,

Ergebnis: 200 EUR

6 Bände. Bitte ansehen

The way to the euro on postage stamps, 6 albums. Please have a look


Positions-Nr.: 1800

Polen - Rest einer großen Polensammlung in diversen Doublettenbüchern.

Ergebnis: 60 EUR

Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1802

Briefmarken Sammlungauflösung, Bund Berlin

Ergebnis: 200 EUR

In einem Umzugskarton sehr viel Material. Enthalten ist Bund im Vordruckalbum, Berlin im Vordruckalbum. Kleiner Karton voll mit nicht geöffneten Tüten. Meist Markenhefte Wohlfahrt, Sport, Diakonie. Fe...


Positions-Nr.: 1803

BRD Briefmarkensammlung ca. 1945 - 2000

Ergebnis: 120 EUR

überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.

| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung Briefmarken

Ergebnis: 120 EUR

Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.

Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...


Positions-Nr.: 1803

BRD Frankatur

Ergebnis: 220 EUR

Jahrgänge 2001-2006 in Exklusiv Alben postfrisch und FDC. Frankaturwert ca. 290,-

| FRG postage paid - Years 2001-2006 in exclusive albums mint and FDC. Postage paid value approx. 290,-.


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung

Ergebnis: 130 EUR

Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.

| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...


Positions-Nr.: 1802

DDR Sammlung komplett 1949-1990 **

Ergebnis: 300 EUR

postfrisch, in 4 Vordruckalben.

| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.


Positions-Nr.: 1808

BRD Karton mit Frankatur,

Ergebnis: 500 EUR

ca. 540 €. Dazu ETB Bund/Berlin + Marken der DM-Zeit.

FRG, box with postage, ca. 540 € and some first day sheets Bund/Berlin and stamps from times with DM.


Positions-Nr.: 1809

5 Alben Edition Deutschland Klassik

Ergebnis: 950 EUR

mit bedeutendem Anteil Frankatur, aus den Jahren 1990 bis 2019. Am besten durchstöbern und kalkulieren.

5 albums edition Deutschland Klassik with a significant amount of postage, from the years 199...


Positions-Nr.: 1804

Tschechoslowakei, postfrische, saubere Sammlung

Ergebnis: 180 EUR

in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.

| Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-pr...


Positions-Nr.: 1801

Deutsches Reich, Altdeutschland, Danzig

Ergebnis: 440 EUR

Box mit 10 Alben und interessantem Inhalt. Dabei DDR, Deutsches Reich, Danzig und Weiteres. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.

| German Reich, German States, Gdansk - Box with 10 albums and inte...


Positions-Nr.: 1800

Sammlungsauflösung

Ergebnis: 60 EUR

Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.

| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....


Positions-Nr.: 1807

Sammlung - Alle Welt und Deutschland

Ergebnis: 150 EUR

Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.

| Collection - All world and Germany....


Positions-Nr.: 1800

BRD-Sammlung Frankatur mit einem Wert von ca. 1.050,-€

Ergebnis: 1.000 EUR

Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 18 Deutschland Exclusiv Alben. Jahrgänge vom 2003-2020 komplett. Je eine postfrische Ausgabe + 1 FDC in drei große Kartons! Bitte nur an Selbstabholer!

| FRG col...


Positions-Nr.: 1801

Schöner BRD Frankaturposten ca. 2004-2013

Ergebnis: 1.150 EUR

in 5 Alben, u.a. viele Markenheftchen; Frankaturwert: ca. 1.370,-€. Bitte besichtigen.

| Nice FRG item of postage paid ca. yrs. 2004 - 2013 in 5 albums, i.a. a lot of stamps booklets; Value of post...


Positions-Nr.: 1805

BRD - Schöner Frankaturposten Bund

Ergebnis: 620 EUR

von ca. 780 €. Untergebracht in Jahrbüchern und Deutschland Plus-Alben.

FRG postage lot Bund, ca. 780 €, in year books and Deutschland Plus albums.


Positions-Nr.: 1801

Bund Frankatur - Gewaltiger Frankaturposten Bund in 3 Umzugskartons.

Ergebnis: 2.000 EUR

Vieles in Deutschland Exclusive Alben. Also auch die FDC sind vorhanden. Dazu noch MH, Briefe und Karten als Frankatur. Gesamter Frankaturwert ca. 2600 €.

Bund postage in 3 big boxes, many stamps i...


Positions-Nr.: 1800

Schweiz postfrisch, Frankaturware ab ca. 1971

Ergebnis: 460 EUR

im Album und Schachtel (hier meist in Tütchen der Schweizer Postverwaltung), dabei auch gestickte Marke (Mi. 1726) und 'Holzmarke' (Mi. 1889). Frankaturwert (ohne Zuschläge) ca. 680.- CHF.

Switzerl...


Positions-Nr.: 1800

BRD 1999-2020

Ergebnis: 1.000 EUR

Sammlung in 8 Deutschland Plus Alben. Ecken postfrisch und gestempelt . Frankaturwert ca. 1000,-

| FRG 1999-2020 - Collection in 8 Germany Plus albums. Corners MNH and used .Value of postage paid a...


Positions-Nr.: 1802

Briefposten Alle Welt

Ergebnis: 70 EUR

Karton mit einigen hundert Briefen, meist Bedarfsbriefe, aber auch FDC. Alle Welt, darin auch Zeppelin Belege gefunden. Sicher interessanter Posten.

| Letter Post All World - Box with several hundr...


Positions-Nr.: 1804

Postkarten STUTTGART, ca. 670 Karten

Ergebnis: 750 EUR

Sehr schöner Postkartenbestand von ca. 670 Karten. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedlich erhalten, davon viele Lithos. Bitte unbedingt besichtigen.

| Postcards STUTTGART, approx. 670 car...


Positions-Nr.: 1803

Deutschland - Großer Posten mit Karten und Briefen

Ergebnis: 60 EUR

enthält u.a. Bildpostkarten, davon sind viele original verpackt. Ganzsachen DR mit einigen Propagandakarten. Bitte besichtigen.

| Germany - Big lot with cards and letters Contains i.a. illustrate...


Positions-Nr.: 1800

Großer Umzugskarton mit einer netten Restsammlung,

Ergebnis: 150 EUR

dabei Teilsammlungen, auch Dt. Reich und Dt. Gebiete vor 1945.