Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

898 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3012

E-GITARRE “Ibanez JEM Swirl”, signiert von Steven Siro Vai,

Ergebnis: 2.600 EUR

Body aus Holz grellbunt teils in neonfarben lackiert, Griffbrett Ebenholz mit floraler Perlmutteinlage. LxB: 97,5/30,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

ELECTRIC GUITAR “Ibanez JEM Swirl”, signed by Ste...


Positions-Nr.: 3006

E-GITARRE, „Fender Stratocaster“,

Ergebnis: 5.500 EUR

Bj.:1969-1970, Ser. Nr.: 296986, Massiver Holzbody mit Hochglanzfinish, Kopfplatte bez. *Fender Stratocaster / PAT. 2,741,146 3,143,028 / Original Contour Body Patented. LxB: 99/32 cm. Alters- und Geb...


Positions-Nr.: 3001

ART NOUVEAU-VASE

Mausch, Paris, um 1900, Bronze, auf dem balusterförmigen Korpus mit einem Ösenhenkel reliefierter Dekor: Unterwasserflora und -fauna, zwei plastisch aufgesetzte Nymphen. oberhalb des Standes bez.: Mau...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3002

TIFFANY STUDIOS JUGENDSTIL BILDERRAHMEN „Grapevine Pattern Frame“

New York, frühes 20. Jh., marmoriertes Schlackenglas in durchbrochen gearbeitetem Bronzerahmen eingelegt, rückseitiger Ständer mit der Bezeichnung Tiffany Studios New York. HxB: 17/15,5 cm. Alters- un...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3002

SBS Solingen 70-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, originalverpackt, im Koffer.

| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons, hard gold plated, 20th c. 12 din...


Positions-Nr.: 3000

LEICA M4-2 MIT BELICHTUNGSMESSER,

Ergebnis: 2.800 EUR

1977-1980, Ser. Nr.: 1528003, Objektiv Summilux 1:1.4/35 Leitz Canada (2992587). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.

| LEIC...


Positions-Nr.: 3003

HASSELBLAD 205TCC MIT CFV 50 DIGITAL-BACK UND DREI OBJEKTIVEN,

Ergebnis: 5.500 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Kamera 205 TCC, frühe 90er Jahre (15EH10967), Verbaut ein Digital Back CFV 50, Verbautes Objektiv: Carl Zeiss Distagon 2,8/50 T* (6950750), Wechselobjektive: Carl Zeiss Planar 2/110 T* (7143310) und C...


Positions-Nr.: 3004

LANCEL 5-tlg Konvolut Reisegepäck aus dem Nachlass des Winnetou Darstellers Pierre Brice,

Ergebnis: 300 EUR

Modelle in typisch goldbraunem Nylon, kombiniert mit rehbraunen Gurten, Henkel- und Kantenschoner, sowie LANCEL-Logo. Set bestehend aus Reisetasche L 60x H 40 xT 20 cm, Reisetasche L 57 x H 35x T 25 c...


Positions-Nr.: 3022

TELESKOP UND ASTROLABIUM,

19./20. Jh., Teleskop in zwei Auszügen, ungemarkt. L: 60 cm, Astrolabium arabisch bezeichnet. D: 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

TELESCOPE AND ASTROLABIUM, 19./20. Century, telescope in two ext...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3001

BOJESEN, KAY, „Affe groß“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

vorwiegend Eichenholz. H: 46 cm (Kopf bis Fuß). Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| BOJESEN, KAY, "Monkey large", 20th century design, mainly oak wood. H: 46 cm (head to foot). Normal signs of a...


Positions-Nr.: 3002

ROLLEIFLEX 2,8F PLATIN EDITION LIMITIERT,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

1984, platinbeschichtet mit einer Oberfläche in Reptilienleder-Optik, Aufnahmeoptik Carl Zeiss Planar HFT 1:2,8 f=80 mm (6887059), Sucheroptik Carl Zeiss Triotar 1:2,8 f=80 mm, Guter Zustand mit minim...


Positions-Nr.: 3006

LEICA IG / ERNST LEITZ WETZLAR,

Ergebnis: 600 EUR

ab 1957, Leica Kamera Nr. 907754, Objektiv Elmar f = 5cm 1:2,8 Nr. 1636044. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Kamera löst aus.

LEICA IG / ERNST LEITZ WETZLAR, from 1957, Leica camera No. 907754...


Positions-Nr.: 3003

ZWEI MÜNZWAAGEN MIT ZUBEHÖR

Ergebnis: 150 EUR

Münzwaagen in kleinen Transportboxen aus Holz. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, eine Kette der Waagschale gebrochen. Gewichtssätze unvollständig.

TWO COIN SCALES WITH ACCESSORIES, coin scales i...


Positions-Nr.: 3000

POLJOT, MARINE CHRONOMETER UND BEOBACHTUNGSUHR,

Ergebnis: 600 EUR

Beobachtungsuhr 53303, Baujahr 1979, 22 Kamnja (Steine). D: 64 mm. Guter Erhalt mit leichten Gebrauchssputren, in originalem Holzkasten.
Marinechronometer, Baujahr 1999, kardanisch gelagerter Chronom...


Positions-Nr.: 3007

E-GITARRE „Fretlight FG-431“,

Ergebnis: 110 EUR

WS11105687, Body aus Holz schwarz Lackiert, Hals Ahorn, Griffbrett Polymer. LxB: 98/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Anbei Gitarrentasche.

| ELECTRIC GUITAR "Fretlight FG-431", WS11105687, body soli...


Positions-Nr.: 3002

PREUßEN INFANTERIE OFFIZIERSDEGEN

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Um 1910, beidseitig doppelt gekehlte Klinge, quartseitig auf der Fehlschärfe mit Herstellerzeichen, vergoldetes Messinggefäß mit preußischem Adler im Korb, terzseitig klappbar, Griff mit vollständiger...


Positions-Nr.: 3009

MONT BLANC TASCHENMESSER “LifeStyle Accessories”

Ergebnis: 260 EUR

Klappmesser Solinger Stahl mit Carboneinlagen im Griff, eine Seite der Klinge fein graviert. L Gesamt: 17,5 cm. Sehr guter, unbenutzter Zustand. Anbei Originaletui und Schachtel, Service Guide, Garant...


Positions-Nr.: 3023

KONVOLUT

Gruppe bestehend aus einer Figur eines Diskuswerfers aus Metall von Hermann Eichberg, sig., Höhe: 32 cm., einem Tischleuchter aus Messing, Höhe: 22 cm. einer Sekküller im Art-Deco-Stil, Höhe: 25 cm. A...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3010

MERCEDES KONVOLUT AN OFFSET-DRUCKEN

Konvolut bestehend aus vier Werbeplakaten der Firma Mercedes, HxB:84/58 cm. Zwei gerahmt, normale Altersspuren,
bei einem der Blätter fehlt ein kleines Stück an einer Ecke

MERCEDES CONVOLUTE OF ...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3000

GERMANIA

19 Jh., Litho, HxB: 41/25 cm. Rahmen, krakeliert.

GERMANIA
19Th, Litho., HxW: 41/25 cm. Frame, craquelure.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3009

ALESSI 11-tlg. Konvolut, Edelstahl, 20./21. Jh.:

Design von Michael Graves: 1 Wasserkessel '9093', 1 Pfeffermühle, 1 Salzstreuer, 1 Küchentimer; Design Mattia Di Rosa: 1 Küchendose aus Glas; Design Claire Brass: 1 Küchendose; 1 Milchkännchen, 1 Serv...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3001

FUßSCHALE

Messing, braune Patina, ovaler Korpus mit Jagddekor, an den Schmalseiten je ein Hirchskopf, HxL: 21/30 cm. Leichte Altersspuren.

FOOT DISH
Brass, brown patina, oval body with hunting decoration, a...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3000

DREI NEAPOLITANISCHE KRIPPEN-FIGUREN AUS DER SAMMLUNG SCHMEDERER

Ergebnis: 20.000 EUR

Um 1750, die Köpfe und Hände in Masse gearbeitet, mit qualitätvoller, physiognomischer Wiedergabe und feiner Inkarnatbehandlung, Augen in Glas eingesetzt, einheitlich auf Holzsockelplatte mit Glasstur...


Positions-Nr.: 3030

9-SAITIGE BASSLAUTE VON HERMANN HAUSER

Ergebnis: 1.800 EUR

München, 1925, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung, Schallochverzierung aus der Decke handgeschnitzt, Griffbrett aus Ebenholz, H: ca. 120 cm. Min. Altersspuren.

| 9-STRING BASS LUTE BY HERMANN HA...