Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2510

OTTO WOLTER Barlöffel, 925er Silber, 20. Jh. / 21. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Schwäbisch Gmünd, gedrehter Löffel mit figürlichem Reebenabschluss, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 34 cm, Gewicht ca. 60gr. Alters- und Gebrauchsspuren.

| OTTO WOLTER spoon, 20th / 21st c...


Positions-Nr.: 2509

WMF Kaffee- und Kuchenbesteck f. 6 Personen 'Kopenhagen', 800 Silber vergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR

6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, in 2 Etuis. Gut erhalten.

| WMF coffee and cake cutlery for 6 persons 'Copenhagen', 800 silver gilded, 20th cent. 6 coffee spoons and 6 cake forks, in 2 cases. Go...


Positions-Nr.: 2503

WMF 60- tlg. Speisebesteck f. 12 Personen 'Rom', 90 versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| WMF 60-pcs. cutlery for 12 persons 'Rome', 90 silver plated, 20th century. 12 dinner f...


Positions-Nr.: 2510

GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd Zigarettendose, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Rechteckige, geschwungen profilierte Wandung, Holzeinlage , ca. 4x14,5x9,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd Cigarette box, 925 silver, 20th century. ...


Positions-Nr.: 2525

GAYER&KRAUSS Paar Glasvasen mit Silbermonturen, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Zylinderförmige Vasen aus farblosem Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen sind lose.

| GAYER&KRAUSS pair of glass vases with silver mountings, 20t...


Positions-Nr.: 2501

WILHELM BINDER Zigarettenetui, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Rechteckige Form mit linearem Dekor, Holzeinsatz, ca. 2,5x11,5x10cm, dazu 1 Zigarren-/Zigarettenschneider LUTZ&WEISS, 835 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILHELM BINDER cigarette case, 925 s...


Positions-Nr.: 2501

MOSKAU Zuckerdose, 19. Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR

Russland, quadratische Dose auf vier Füßen, ziseliert, scharnierter Deckel, Innenvergoldung, Reste einer Außenvergoldung, Gravur bodenseitig, Marken: MZ (Ivan Khlebnikov 1867-1871), Prüfmarke von 1884...


Positions-Nr.: 2517

NIUE 12 Silberbarren - je 5 Dollars, 2014

Ergebnis: 750 EUR

mit einem Aufdruck der Sixtinischen Madonna von Raffael, 12 Puzzelteile in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 35 x 21 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

NIUE 1...


Positions-Nr.: 2520

BIRMINGHAM Flakon, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

England, Glasflakon mit Silbermontur, geschliffenes Glas, scharnierter Deckel, vegetabiler Reliefdekor, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Henry Manton'), Zollmarke 'Queen Victoria', H. ca. 13,5 cm. Chips, vor...


Positions-Nr.: 2513

Figur eines Fisches in Filigranarbeit, Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR

Fisch in der Art eines Kois, in beweglichen Teilen gearbeitet, L. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Figure of a fish in filigree work, silver, 20th century. Fish in the style of a koi, worke...


Positions-Nr.: 2532

Silberbriefmarken nach HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, 14.tlg., 20. Jh. / 21. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus 14 x von Hundertwasser entworfenen Briefmarken, H x B ca. 3,2 x 4,2 cm, als detailgetreue, kolorierte Nachbildungen in reinem Silber (999/1000), Gw. ca. 216 g, je mit Zertifikat, im Blis...


Positions-Nr.: 2507

KOCH&BERGFELD 12 Mokkalöffel, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 220 EUR

Mokkalöffel mit gedrehten Stielen und einem Dekor von hängenden Blüten, Laffen teilvergoldet, im Originaletui von 'TH. STRUBE&SOHN JUWELIERE LEIPZIG'. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| KOCH&...


Positions-Nr.: 2519

Konvolut 7 Deckeldöschen, überwiegend deutsch, Silber, 20. Jhd:

Ergebnis: 380 EUR

B. NERESHEIMER&SÖHNE 1 ovales Döschen mit figürlichem Dekor und Innenvergoldung (ca. 2x5x4cm); NIEDERLANDE 1 Döschen mit vegetabiler Gravur, auf dem Deckel Filigranarbeit, 833 Silber, Jahresbuchstabe...


Positions-Nr.: 2521

DEUTSCH Teeset, 3.tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

bestehend ausTeesieb und Teesiebhalter, H. ca. 4 cm, Tee-Brühlöffel, L. ca. 14 cm, je reliefierter Floraldekor, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 98 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN tea...


Positions-Nr.: 2506

WILHELM BINDER Trompetenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Perlranddekor, gewellte Öffnung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, H. ca. 23,5 cm, Gw. ca. 295 g. Alters- und starke Gebrauchsspuren.

| WILHELM BINDER vase, 20th cen...


Positions-Nr.: 2504

GUSTAV HAEGERMANN 8 Kaffeelöffel, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 200 EUR

Löffel mit einem gravierten Maiglöckchendekor, 2x mit Juwelierpunze 'HILMER. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GUSTAV HAEGERMANN 8 coffee spoons, 800 silver, c. 1900. Spoon with an engraved lily of th...


Positions-Nr.: 2512

ADAM MANNS & SOHN Teedose, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Ovale Form mit einem Reliefdekor von Blüten und Rocaillen, H. ca. 10cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| ADAM MANNS & SOHN tea caddy, 800 silver, 20th c. Oval form with a relief decoration o...


Positions-Nr.: 2505

OTTO WOLTER Zucker-/Sahneset, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Zuckerschale, D. ca. 10 cm, Sahnegießer, H. ca. 6 cm, Godronierung, Marken: Halbmond, krone, 800, MZ, Gw. ca. 113 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| OTTO WOLTER sugar / cream set, 800 ...


Positions-Nr.: 2510

SHEFFIELD Obstbesteck f. 12 Personen im Kasten, 925 Silber, 1928.

Ergebnis: 460 EUR

Herstellerpunze WILLIAM HUTTON & SONS LTD, mit Perlmuttgriffen, im Holzkasten. Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

SHEFFIELD fruit cutlery for 12 persons in a box, 925 silver, 1928. Maker...


Positions-Nr.: 2522

GAYER&KRAUSS 3 einflammige Kerzenhalter, 925 Silber, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Balusterform auf profiliertem Rundstand, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GAYER&KRAUSS 3 single flame candlesticks, 925 silver, 20th/21st century. Baluster form on a profiled round stand...


Positions-Nr.: 2514

UDSSR 6 Kaffeelöffel, 916 Silber, 1977.

Ergebnis: 160 EUR

Löffel mit teilvergoldeten Laffen, Stielenden mit polychromem Emailledekor, hergestellt in Tallinn, L. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui.

| USSR 6 coffee spoons, 916 silver, 1977. Sp...


Positions-Nr.: 2528

Silberbriefmarken nach HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH, 12 tlg., 20. Jh. / 21. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus 11 x von Hundertwasser entworfenen Briefmarken, H x B ca. 3,2 x 4,2 cm, und 1 x Blockausgaben, H x B ca. 12,5 x 9,5 cm, als detailgetreue, kolorierte Nachbildungen in reinem Silber (999/...


Positions-Nr.: 2518

WMF Speisebesteck f. 12 Personen 'Rom', 90 versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 12 Kaffeelöffel. Fast neuwertig.

| WMF cutlery for 12 persons 'Rome', 90 silver plated, 20th century. 12 dinner forks, 12 dinner spoons, 12 din...


Positions-Nr.: 2502

GEBRÜDER KÜHN Daimler-Benz-Set, 4tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus kleinem, ovalen Tablett, L. ca. 17 cm, 3 x Stamperl (1 x davon WILKENS & SÖHNE, 800, Gw. ca. 49 g), Marken: Halbmond, Krone MZ, 925, anlaufgeschützt, Gesamtgewicht ca. 243 g. Alters- und...