Nr. 2554 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 1. August 2020

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2510

SHEFFIELD Obstbesteck f. 12 Personen im Kasten, 925 Silber, 1928.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2502

LONDON 2 Teekannen, 925 Silber, 1882 und 1922.

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 2501

BIRMINGHAM/LONDON 2 Teekannen, 925 Silber, 1932 und 1912.

Ergebnis: 382 EUR

BIRMINGHAM: Herstellerpunze MARSON & JONES, 1932, 384g, H. ca. 12cm, LONDON: MAPPIN & WEBB, 1912, 313g, H. ca. 11. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

TIFFANY Deckeldose und Rahmen, 925 Silber, 2. Hälfte 20. Jhd..

Ergebnis: 220 EUR

Deckeldose mit Monogramm 'HHI', H. ca.11cm und Rahmen, ca. 7x9,5cm, 243g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

WMF Speisebesteck f. 6 Personen 'Fächermuster', 90 und 100 versilbert, 20. Jhd..

Ergebnis: 150 EUR

6 Speisegabeln, -löffel, -messer, 6 Kaffeelöffel, 1 Saucenlöffel, 1 Sahnelöffel und 1 Zuckerzange. Teilweise fast unbenutzt, ansonsten normale Alters- und Gebrauchsspuren.

WMF cutlery for 6 persons...

Positions-Nr.: 2504

SHEFFIELD Tablett, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 170 EUR

Herstellerpunze MARPLES & CO, quadratische Form mit hochgezogener Wandung, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, 2 Handhaben, ca. 25x25cm (ohne Handhaben). Alters- und Gebrauchsspuren.

SHEFFIELD silver plat...

Positions-Nr.: 2512

Abendtäschchen in Silber 900

Ergebnis: 550 EUR

teilweise vergoldet, Goldauflagen, Fächer für Puder, Spiegel, Schreibblock Zelluloid, Widmungsravur, Drücker Saphircabochons, 216g, Bleistift fehlt, teilweise leicht verkratzt. Um 1910.

Evening bag...

Positions-Nr.: 2508

WILKENS Besteck f. 12 Personen, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 1.100 EUR

Juwelier CLEMENS DAHME, mit Linear-, Floral- und Rocaillendekor, bekröntes Monogramm 'PS', 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Messer und 12 Kaffeelöffel, 1382g (ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.

WIL...

Positions-Nr.: 2507

WEBSTER COMPANY, USA 8 Untersetzer aus Glas, 925 Silber-Montur, 1. Hälfte 20. Jhd..

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILKENS 4-tlg. Mokkakern auf Tablett, 800 Silber, um 1888.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 2505

Ovaltablett, versilbert, 19./20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Großes Tablett mit üppiger floraler Gravur und historisierendem Dekor, L. ca. 73cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

LONDON Fußschale, 925 Silber, 1910.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 2500

LONDON Teekanne, 925 Silber, 1803.

Ergebnis: 300 EUR