Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1505 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2521

WMF Besteck für 6 Personen, versilbert, 20. Jh, meist neuwertig!,

bestehend aus 6 x Vorspeisegabeln/(12x)-löffel/-messer, 6 x Speisegabel/-löffel/-messer, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Kuchenheber, Sahnelöffel, Zuckerschaufel, gr. Vorlegefischmesser, kl. Vorleg...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2535

KOPENHAGEN Paar Löffel, Ende 19. Jh., Dänemark

Ergebnis: 265 EUR

vergoldete Silberlöffel mit muschelförmiger Laffe, spiralförmiger Stiel, mit musizierenden Engelsfiguren, Marken: Stadtmarke von 1882 (?), MZ (Simon Groth), Juwelierstempel des königlichen Hoflieferan...


Positions-Nr.: 2535

Zigarettenetui, brünierter Stahl, besetzt mit Diamanten,

quadratisches Etui mit eingesetztem Brillant ca. 0,33 ct., getöntes Weiß (K-L)/Pi2, Wappenapplikation 'Doppelkopfadler' besetzt mit Diamantrosen und Rubin Cabochon, Druckknopf in RG 14K gefasster Saph...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2519

KOPENHAGEN "Handlupe" 19./20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

P. Hertz, Punzen: Stadtmarke, Beschaumarke des J.Siggaard, Silber gegossen und geschliffenes Glas, Bruttogewicht 331 g, L: 20 cm. Normale Altersspuren.

COPENHAGEN "Hand magnifier" 19th/20th century...


Positions-Nr.: 2501

ROBBE & BERKING Besteck für 3-8 Personen 'Spatenmuster', 20. Jh.

bestehend aus 8 x Speisegabel/-messer, 8 x Kaffeelöffel, 4 x Suppenlöffel, 3 x Obstgabel/-messer, 2 x Serviettenringe, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 1000 g ohne Messer gewogen. Alters- und...

Auktion ist beendet
Preis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2520

SCHEFFIELD "Grundstein-Maurerkelle" Ende 19. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

925 Silber mit Elfenbeingriff, an Außenwandung mit schreitendem Löwen, Sheffield-Krone sowie Meistermarke "M & W" punziert, Bruttogewicht 291 g, L: 34 cm. Normale Altersspuren.

SCHEFFIEL "Foundati...


Positions-Nr.: 2510

Sammlung von 4 australischen Gold Nuggets, ca. 4 Gramm gesamt,

Ergebnis: 400 EUR

nach Angabe beträgt der Goldgehalt mind. 92%, in 4 bull´s eye slaps.

| Collection of 4 Australian gold nuggets, approx. 4 grams total, according to information the gold content is at least 92%, in ...


Positions-Nr.: 2532

LONDON Glaskaraffe mit Silbermontur, Jahresbuchstabe für 1885

England, Klarglas mit Girlandendekor, geschliffen, scharnierter Deckel, Handhabe und runder Stand aus Silber, Marken: Leopardenkopf, Löwe, Queen Victoria, Jahresbuchstabe 'K', MZ undef., H. ca. 29 cm....

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2527

ARTHUR MÖHRLE Spazierstock mit Silbergriff 'Greyhound', 925, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Schwäbisch Gmünd, Gehstock aus Holz, Silbergriff in Form eines Hundekopfes mit rundgebogener Krücke, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, mit Gummipuffer als Abschluss, Gesamtlänge 93,5 cm. Gedellt, Krat...


Positions-Nr.: 2500

Kanada, 20 Dollars 2011mit Regentropfen aus Kristall!,

Ergebnis: 90 EUR

ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.

| Canada, 20 Dollars 2011 with crystal raindrops, containing approx. 1 ounce of silver, very popular motif.


Positions-Nr.: 2504

Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Leuchter mit konischem, facettiertem Schaft auf oktogonalem, profiliertem Stand, Perldekor, H. ca. 33 cm, Gewicht ca. 1253 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Pair of single flame candlesticks, silve...


Positions-Nr.: 2515

FABERGÈ by Victor Mayer, 925er. Silber.

Ergebnis: 1.300 EUR

Fabergé-Ei by Victor Mayer, auf drei Beinen aus stehendes, guillochiertes Silberei mit transluzidem blauen Email, die obere Hälfte des Eies belegt mit kleine Blüten, MZ, FABERGE, 0004, 124 g., H: 11 c...


Positions-Nr.: 2500

MOSKAU Emaille-Löffel, 84 zolotniki, 1882-1899.

Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.

| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2507

Natürliches/r Goldnugget, ca. 2,06 Gramm,

Ergebnis: 190 EUR

der Goldgehalt von Nuggets liegt bei ca. 80 - 90 %.

| Natural gold nugget, approx. 2.06 grams, the gold content of nuggets is approx. 80 - 90 %.


Positions-Nr.: 2500

SILBER, "Die fünf Kontinente", 5 x 10 Dollars 2011 der Cook Inseln,

Ergebnis: 200 EUR

jeweils 1 Unze fein (155,5 Gramm gesamt), in Ausführung Polierte Platte, dekorativ in einer edlen Holzbox präsentiert, diese mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren

| SILVER, "The Five Continents"...


Positions-Nr.: 2507

KOCH & BERGFELD Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Bremen, bestehend aus 12x Vorspeisegabel/-messer, 12x Speisegabel/-messer/-löffel, 12x Kaffeelöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 2022 g ohne Messer gewogen. Gravur 'T'. Alters- und Gebra...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2511

ROBBE & BERKING Serviettenringe für 12 Personen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Sterling, Perlranddekor, 'Französisch-Perl', Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 6 cm, Gw. ca. 415 g, je in Stoffbeutel, Originalkarton. Alters- und Gebrauchsspuren.

ROBBE & BERKING napkin rin...


Positions-Nr.: 2502

SHERIDAN Paar Eiswürfelbehälter, versilbert, 20. Jh., USA

runder Stand, glatte Wandung, Handhabe im Floraldekor, gedeckelt, Keramikschale innen, H. ca. 24,5 cm, Marken: MZ, je Eiszange anbei. Klebstoff eingetrocknet, Alters- und Gebrauchsspuren.

| SHERIDA...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2526

J. D. SCHLEISSNER SÖHNE Glaskaraffe mit Silbermontur, 20. Jh.

Hanau, Klarglas mit geschliffenem Blumendekor, Glasstopfen, Silbermontur mit bäuerlichen Szenen, durchbrochen gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 20 cm. Gr. Chip am Flaschenhals, Alter...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2501

4 ROLEX Espresso-Löffel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 2504

ENGLAND Gedeckelte Schale mit Handhaben aus Horn, versilbert, um 1900

Ergebnis: 200 EUR

ovale Schale, Einsatz innen fehlt, Deckel mit Horngriff (lose), Handhabe asymmetrisch, Marken: MZ (Hukin & Heath), L. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2500

EMIL HERMANN "Runde Art Decó-Schale" um 1930.

Ergebnis: 120 EUR

Waldstetten, Silber 925, punziert: Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Herstellermarke, D: 18 cm, Gewicht: 141 g., Alters- und Kratzspuren.

EMIL HERMANN "Round Art Decó bowl" around 1930.
...


Positions-Nr.: 2514

OTTO WOLTER 3tlg. Mokkakern, 20. Jh.

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, godroniert, tlw. Innenvergoldung, Kanne, H. ca. 15,5 cm, Sahnegießer, H. ca. 8 cm, Zuckerdose, H. ca. 9cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, Gw. ca. 412 g. Alters- und ...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2511

EMIL HERMANN Teekanne, 20. Jh.

Waldstetten, bauchige Form, Handhabe aus Holz, Marken: Halbmon, Krone, 925, MZ, H. ca. 21 cm, Gw. ca. 640 g. Deckel gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

EMIL HERMANN tea pot, 20th century, handle ...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR