Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 100

MONTBLANC Füllfederhalter "GREAT CHARACTERS 2013 - ALBERT EINSTEIN".

Ergebnis: 5.500 EUR

Limitierte Auflage, 2.146 von 3.000 Exemplaren. Weltweit ausverkauft. Korpus aus Platin verziert mit Gravuren Einstein´s berühmtester Formeln, Kappe aus dunkelblauem Lack mit platinierten Linien verzi...


Positions-Nr.: 92

VACCARO Schreibset mit Box.

Ergebnis: 480 EUR

21 Füllfederhalter mit diversen dekorativen Details in hochwertiger Aufbewahrungsbox. Gebrauchsspuren vorhanden.


VACCARO writting set with box. 21 pens. Signs of use.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Rollerpen "GENERATION".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "GENERATION" roller pen.


Positions-Nr.: 96

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...


Positions-Nr.: 130

S.T. DUPONT Füller "OLYMPIO".

Ergebnis: 190 EUR

Modell aus Sterlingsilber mit Rillendekor und 14K WG Feder. Box anbei. Lagerspuren vorhanden, unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPIO". Model in sterling silver with groove decoration and 14K WG nib...


Positions-Nr.: 107

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 24

MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR

Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.

MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...


Positions-Nr.: 91

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Positions-Nr.: 100

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 190 EUR

Set bestehend aus 1x Füller mit 585GG Feder, 1x Druckbleistift, 1x Roller Pen/Kugelschreiber. Jeweils aus Steringsilber, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. Etui anbei.


PARKER VINTAGE writ...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Positions-Nr.: 122

CARTIER VINTAGE Füller "PANTHERE", 90er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR

Modell aus vergoldeten Details und blau marmorierten Stücken, Feder GG 18K, Cabochon-Einsatz an Kappe, Trinity-Element in Tri-Color. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PANTHERE", 90s...


Positions-Nr.: 100

PARKER Schreibgeräte Set.

Ergebnis: 140 EUR

Aus 925 Sterlingsilber, Modell "INSIGNIA", 2tlg.: Füller (Serien Nr.: E8541) u. Kugelschreiber (Stern 483 FL). Feder v. Füller GG 14K. Patina und leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 110

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 560,-€.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Hommage an Mozart, kleines Modell aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und 14K GG Feder "M". Box anbei. Sehr guter Zustand.

| MONTBLANC fontain pen "MASTERPIECE", retail price: 560,...


Positions-Nr.: 44

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 150 EUR

Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Länge: 11cm.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen. Hommage à Wolfgang Amadeus Mozar...


Positions-Nr.: 100

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 180 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.

|MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored detai...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Drehbleisitft "MEISTERSTÜCK LEGRAND PIX".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 420,-€. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit silberfarbenen Details. Drehmechanismus mit mehreren Bleistiftminen. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK LEGRAN...


Positions-Nr.: 104

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 6 Objekten. 1x "PARKER 45", 1x "PARKER" Druckkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PARKER" Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PELIKAN 20 SILVEXA" Füller, 2x "PELIKAN 140" Füller...


Positions-Nr.: 98

MONTBLANC Kugelschreiber.

Ergebnis: 90 EUR

Mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Leichte Gebrauchsspuren.

|MONTBLANC pen. Gold colored. Signs of use.


Positions-Nr.: 130

MONT BLANC Füller "SOLTAIRE HEMATITE".

Ergebnis: 300 EUR

Artikelnummer: 03494. Korpus aus Stainless Steel, Kappe mit Hämatit Ummantelung und Logo als Intarsie, Beschläge platiniert & rhodiniert. 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. (Seit...


Positions-Nr.: 75

MONTBLANC Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

1x Kugelschreiber "NOBLESSE" in Silberfarben, 1x Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE", 1x Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC convolute writing set. 1x ballp...


Positions-Nr.: 37

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...


Positions-Nr.: 101

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.

|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....