Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

92 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2891

BAUER MIT OCHSENGESPANN

Ergebnis: 100 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, L. 90 cm.

FARMER WITH A YOKE.
Wood full round carved and polychrome painted, L. 90 cm-


Positions-Nr.: 2890

AUERHAHN MIT HENNE

Ergebnis: 200 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 63 cm.

CAPERCAILLIE WITH HEN, wood full round carved and polychrome painted, h: 63 cm.-


Positions-Nr.: 2889

HL. FLORIAN

Ergebnis: 300 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 90 cm.

ST. FLORIAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 90 cm


Positions-Nr.: 2888

JÄGER MIT JAGDHUND

Ergebnis: 100 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 60 cm.

HUNTER WITH HUNTING DOG.
Wood full round carved and polychrome painted, H: 60 cm


Positions-Nr.: 2887

GROßE FIGUR DES HL. MICHAEL

Ergebnis: 400 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 104 cm.

HUGE FIGURE OF ST. MICHAEL
wood full round carved and polychrome painted, h: 104 cm


Positions-Nr.: 2886

AUERHAHN

Ergebnis: 100 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 36 cm-

CAPERCAILLIE, wood full round carved and polychrome painted, h: 36 cm.


Positions-Nr.: 2885

MONDSICHELMADONNA

Ergebnis: 400 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, sehr fein geschnitzte Madonna auf naturalistischer Plinthe stehend, einen Fuß auf einer Mondsichel abgestellt, das Jesuskind auf ...


Positions-Nr.: 2884

HL. URBAN ZU PFERD

Ergebnis: 200 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, vollplastische Darstellung des heiligen Urbans von Langres, H: 47 cm.

ST. URBAN ON HORSE, wood carved full round and polychr...


Positions-Nr.: 2883

HL. GEORG

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 44 cm.

ST. GEORG, wood full round carved and polychrome painted, h: 44 cm.


Positions-Nr.: 2882

GOTTVATER

Ergebnis: 200 EUR

Oberammergau/Südtirol, Relief, Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, L: 50 cm.

HOLY FATHER, relief, wood, carved and polychrome painted, l: 50 cm.


Positions-Nr.: 2881

BERSTEIGER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 63 cm.

CLIMBER, wood full round carved and polychrome painted, h: 63 cm.


Positions-Nr.: 2880

HL GEORG

Ergebnis: 150 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitz und polychrom gefasst, H: 44 cm.

HL GEORG, Wood full round carved and polychrome painted, h: 44 cm.


Positions-Nr.: 2879

HL. URBAN

Ergebnis: 150 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, vollplastische Darstellung des heiligen Urbans von Langres im Bischofsgewand mit Krummstab und Weinrebe als Attribut H: 67 cm. ...


Positions-Nr.: 2878

Hl. GEORG

Ergebnis: 200 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 59 cm.

ST. GEORG, wood full round carved and polychrome painted, h: 59 cm.


Positions-Nr.: 2877

HL. BISCHOF

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 70 cm.

ST. BISHOP, wood full round carved and polychrome painted, h: 70 cm.


Positions-Nr.: 2876

HL. MARTIN

Ergebnis: 100 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 43 cm. besch.

ST. MARTIN, wood full round carved and polychrome painted, h: 43 cm.


Positions-Nr.: 2875

KRUZIFIX

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Christus mit sehnig ausgearbeiteten, ausgezehrten Gliedmaßen im Dreinagel-Typus, den mit einer Dornenkrone bedeckten Kopf, H: 70 ...


Positions-Nr.: 2874

NACHTWÄCHTER

Ergebnis: 100 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 73 cm.

NIGHT WATCHMAN,
Wood full round carved and polychrome painted, h: 73 cm.


Positions-Nr.: 2873

NACHTWÄCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 64 cm.

NIGHT WATCHMAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 64 cm.


Positions-Nr.: 2872

KNECHT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Holz vollrund geschnitzt, H: 68 cm.

KNAVE, wood full round carved, h: 68 cm.


Positions-Nr.: 2871

NACHTWÄCHTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 74 cm.

NIGHT WATCHMAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 74 cm.


Positions-Nr.: 2870

NACHTWÄCHTER

Ergebnis: 90 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 74 cm.

NIGHT WATCHMAN, wood full round carved and polychrome painted, h: 74 cm.


Positions-Nr.: 2869

NACHTWÄCHTER IN BAROCKER TRACHT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehend auf Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde, H: 72 cm.

NIGHT WATCHMAN IN BAROQUE COSTUME, wooden full round carved an...


Positions-Nr.: 2868

JÄGER

Ergebnis: 135 EUR

Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 73 cm.

HUNTER, wood full round carved and polychrome painted, h: 73 cm.