Nr. 2627 | Ohne Limit / No Reserve

Samstag, 20. März 2021

294 Ergebnisse
Positions-Nr.: 411

ROLEX Lady Date, Ref 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 7005

Konvolut farbige Steine

Ergebnis: 550 EUR

von 5,85 (Aquamarin) + 8,07 (Morganit) + 6,19 (Rubine) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2,3)

Positions-Nr.: 7025

Konvolut Smaragde

Ergebnis: 480 EUR

von 7,02 (Treppenschliff) + 5,17 (2 Kissenschliff) + 9,89 (Cabochons) + 3,42 (3 facettiert) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16,17,65,102)

| Bundle of emeral...

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 472

MAURICE LACROIX Masterpiece, Ref. 27561. Herrenuhr.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 409

CHOPARD St. Moritz Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 7086

1 loser Tansanit von 4,76 ct,

Ergebnis: 600 EUR

guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)

| Loose tansanite of 4.76 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!

Positions-Nr.: 7009

1 loser Turmalin von 5.89 ct,

Ergebnis: 480 EUR

sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 1 loose turmaline of 5.89 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!

Positions-Nr.: 7029

1 loser Turmalin von 3,38 ct

Ergebnis: 240 EUR

transparent, inkl. IGI Zertifikat.

| Loose tourmaline of 3.38 ct, transparent, incl. IGI colored stone grading report.

Positions-Nr.: 113

Konvolut 6 Ringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 7087

1 loser Feueropal von 3,76 ct,

Ergebnis: 400 EUR

guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (21)

| Loose fire opal of 3.76 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!

Positions-Nr.: 7024

1 loser Saphir von 2,89 ct

Ergebnis: 200 EUR

| Loose sapphire of 2.89 ct, transparent, incl. IGI colored stone grading report.

Positions-Nr.: 7020

Konvolut Korunde

Ergebnis: 140 EUR

von 44,26 (Saphire) + 8,25 (bunt) + 3,36 (weiss, Schliff unregelmäsig) ct, mit Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (28,60,107)

Positions-Nr.: 7011

Grösseres Konvolut aus farbigen Steinen

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

|5-piece dealer's...

Positions-Nr.: 7036

Konvolut Farbedelsteine

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 520

LONGINES La Grande Classique, Ref. L4.709.1. Armbanduhr.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl, PVD beschichtet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2010. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

LONGI...

Positions-Nr.: 7104

Konvolut 2 Topase

Ergebnis: 260 EUR

von 39,4 ct (Smaragdschliff 21,2×15×10,5mm) + 37,6 ct (oval 21,1×17,7×11,4mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3,4)

Positions-Nr.: 7050

1 loser Saphir von 2,94 ct,

Ergebnis: 420 EUR

transparent, ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, inkl. IGI Zertifikat.

| Loose sapphire of 2.94 ct, transparent, without indication of heating, incl. IGI colored stone grading report.

Positions-Nr.: 7031

Konvolut farbige Steine

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 518

OMGEA Vintage Constellation. Armbanduhr.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

OMGEA Vintage Conste...

Positions-Nr.: 111

Amethyst Kugelkette,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7110

Konvolut Ametrine

Ergebnis: 380 EUR

von 26,2 ct (3 ovale) + 41 ct (5 Steine, versch. Schliffe) + 28,05 ct (oval, 22,7×18,8×10,1 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5, 11, 12)

| Bundle of am...

Positions-Nr.: 7026

Konvolut Rauchquarze

Ergebnis: 160 EUR