Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Satz 2 dekorative Kerzenständer im Rokokostil, Metall wohl vergoldet, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

3-flammig mit floralem Rocaillendekor, H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.


Positions-Nr.: 0

Satz 2 dekorative Kaminvasen im klassizistischen Stil, messingfarbenes Metall, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Mit 2 Handhaben in Form von Hähnen, H. ca. 34, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.


Positions-Nr.: 0

2 feine Edelsteingravuren "Papgeien" aus Azurith, Sodalith u. Jaspis u. Onyx.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Auf einem Pyrithsockel. Höhe ca. 25 cm. Feine Qualität. Sammlerstück. Teilweise geklebt.


Positions-Nr.: 0

MONTBLANC VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "NO 24".

Ergebnis: 160 EUR

Klassischer Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Beschlägen. Weißes Montblanc Emblem auf Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

MONTBLANC zeitloses Schreibgeräteset.

Ergebnis: 240 EUR

Silberfarbener Kugelschreiber, Füllfederhalter und Druckbleistift mit weißem Montblanc Emblem auf Bügel und Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

PELIKAN VINTAGE rares Schreibset "400".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

2x Füllfederhalter mit GG 14k Feder und ein Druckbleistift. Schwarze Kappe mit goldfarbenen Details und gelbfarbener Korpus. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

PELIKAN VINTAGE rares Schreib-Set.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etuit anbei.


Positions-Nr.: 0

PELIKAN VINTAGE edler Druckbleistift "DOUBLÈ".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Gelbfarbener Korpus mit goldenen Details. Druckmechanismus.


Positions-Nr.: 0

MONTBLANC VINTAGE praktischer Kugelschreiber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Gebürstetes Edelstahl. Sternintarsien Details, Drehmechanik mit roter und blauer Mine. Namensgravur vorhanden.


Positions-Nr.: 0

PELIKAN VINTAGE attraktives Schreib-Set "20 SILVEXA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

ST. DUPONT exklusives Schreibgeräte Set.

Ergebnis: 144,99 EUR

Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 0

AURORA JUBILÄUM exklusiver Tintenfüller "A.D. 2000". Akt. LP.: 1.500,-€. UNBENUTZT!! LIMITED EDITION!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Korpus und Kappe aus gold-marmorriertem Edelharz. Vergoldete Details. Griffstück aus schwarzem Edelharz. 18 karat Goldfeder. Lackierte Holz-Schatulle, Umkarton und Beschreibung anbei.


Positions-Nr.: 0

S.T.DUPONT elegantes Set aus Feuerzeug "Ligne II" und Aschenbecher, GesamtNP.: ca. 900€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Schwarz-Weißer Porzelanaschenbecher mit silberfarbenen Akzenten, rechteckige Form, zwei Zigarrenablagen, zwei silberfarbene Pfeifenhalter. Feuerzeug aus der Ligne II, silberfarben mit schwarzem Chinal...


Positions-Nr.: 0

FABERGÉ apartes Sammlerei "Rosebud Egg".

Ergebnis: 320 EUR

Vergoldeter und emaillierter Grund mit Guilloche Verarbeitung, Kristallsteinapplikationen, Lorbeerkranz Details, großer Stein mittig des Deckels, sitzt auf einem filigran gearbeitetem Ständer. Im Inne...


Positions-Nr.: 0

FABERGÉ aparte "Catherine Palace" Miniatur Standuhr.

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldeter und emaillierter Grund mit Gouilloche Verarbeitung, Kristallband um die Uhr, Lorbeerbanddetail in der Rahmung, sowie Kristallsteine in den Ecken. Rückwärtiger Standfuß. Box anbei. Batterie...


Positions-Nr.: 0

CARTIER VINTAGE edler Füllferderhalter. SCHÖNER ERHALT!! RARITÄT!!

Ergebnis: 180 EUR

Feine Form im Rillendesign, Trinity-Detail an Kappe, flacher Clip. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

CARTIER edles Schreibset. GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 360 EUR

Füllfederhalter und Kugelschreiber. Elegantes Design mit Lapislazuli Griff, Kappe mit Rillendekor und Firmenlogo Intarsien, Trinity Detail. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS exklusiver Aschenbecher. NP.: ca. 500,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 396 EUR

Weißes Porzellan mit Golfdesign auf grünem Grund, goldfarbener Dekor, Veloursleder auf der Unterseite. Box anbei. Sehr guter Erhalt!


Positions-Nr.: 0

VERSACE by ROSENTHAL edle Rotweingläser.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Gesamt NP.: 1.050,-€. TOP ERHALT!! Filigranes Modell mit Medusa-Haupt am Stiel. 6er Set.


Positions-Nr.: 0

SCHEAFFER U.S.A. schickes Schreibgerät-Set. Sterling Silber.

Ergebnis: 180 EUR

Kugelschreiber und Füllfederhaler im aparten Ornamenten-Design, schwarzer Grund.


Positions-Nr.: 0

ELLIE BLUE edler Porzellan Aschenbecher.

Ergebnis: 240 EUR

NP. ca.: 350,-€. Zigarre und Münzen Motiv auf rotem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!


Positions-Nr.: 0

ELLIE BLUE edler Porzellan Aschenbecher.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

NP. ca.: 350,-€. Zigarre mit Münzen Motiv auf grünem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!


Positions-Nr.: 0

FINE CIGARS edle Streichholzschachtel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Herausschiebbare Streichhölzer, Box mit wertiger Lackierung in Grün/Gold. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 0

Edle Zigarettendose. Silber 925.

Ergebnis: 150 EUR

Gebogene Form mit asiatischer Panorama-Landschaftsgravur, teilweise in Farben.Innenseite mit elastischer Halterung.