Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

REPS & TRINTE/ Magdeburg, bez. "Hilrö", stehender Jüngling, wohl um 1920/30,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 0

Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

wohl Marmor, vollpastisch ausgearbeitet. Rest., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 0

Skulptur "Fische", 20. Jhd.

ohne Limit

Metall, patiniert, reliefiert und auf Holzsockel montiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm.


Positions-Nr.: 0

BAROCK- FIGUR "HL. PETRUS"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

Bodenseeraum, 18.Jh., Nadelholz, Rückseite abgeflacht, Petrus mit gesenktem Blick und der Linken an seinen Mantel, H. ca. 170 cm. Altersspuren, Unterteil besch., part rest. und ergänzt.


Positions-Nr.: 0

MOSES NACH MICHELANGELO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

20.Jh., Bronze, bräunlich patiniert, Darstellung des Moses nach dem Original von Michelangelo Buonarotti zu Beginn des 16.Jh, H: 42 cm., gesamt 45 cm. Leicht berieben.


Positions-Nr.: 74

DAVIDOFF Reklame "GOODLIFE ITS IN YOU" und GUCCI Reklame "MADE TO MEASURE".

Ergebnis: 10 EUR

Schwarz/Weiß, Mann im Vordergrund mit Skyline im Hintergrund. Leichte Altersspuren. 93x62cm.
Schwarz/Weiß mit James Franco für den Duft "Made to Measure" mit goldfarbenen Akzenten. 58x76cm.


DAVI...


Positions-Nr.: 200

STEINRELIEF "Geißelung Christi"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Frankreich, 19. Jh., Relief in hochrechteckigen Bildfeld, H x B: 54 / 43 cm. Besch., Ecke rest.

STONE RELIEF "Flagellation of Christ", France, 19th century, relief in high rectangular field of view...


Positions-Nr.: 201

SEGNENDES JESUSKIND

Ergebnis: 750 EUR

Italien, 19. Jh., Holz, vollrund und teilweise freiplastisch geschnitzt, originale farbige Fassung, das nackte Jesuskind steht im Kontrapost mit zurückgesetztem rechten Fuß und hält den andächtigen Be...


Positions-Nr.: 202

VIER ENGELSKINDER

Ergebnis: 450 EUR

19. Jh., Holz gefasst, zwei nackte Kinder und zwei Engel in schwebender Haltung, H: ca. 22 cm. Altersspuren.

FOUR ANGEL CHILDREN, 19th cent., Set in wood, two naked children and two angels in hover...


Positions-Nr.: 608

BRUNI, BRUNO (geb. 1935) "Nel Nido",

Ergebnis: 400 EUR

Bronze u.a., goldfarben und bräunlich patiniert. Akt signiert und nummeriert "50/1250". Altersspuren, 11,5/20 cm


Positions-Nr.: 707

HENRI LOUIS BOUCHARD für SEVRÈS, seltene Jagdgruppe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Terrakotta, dunkel glasiert. Manufakturmarke und Signatur. Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm


Positions-Nr.: 829

Anonymer Künstler (20./21. Jh.): Sitzende Figur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Ton glasiert, unsign., armlose Figur auf Sockel sitzend, H. ca. 38.


Positions-Nr.: 830

WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm


Positions-Nr.: 830

Großer Christuskorpus, wohl ULM, 16.Jahrhundert

Ergebnis: 2.200 EUR

Holz, rückseitig leicht geflacht gearbeitet. Spätere Polychromie, Reste von alter Fassung zu erkennen. Sehr schöne Durchformulierung des Körpers mit erkennbaren Adern. Sehr qualitätvoll ausgarbeitete ...


Positions-Nr.: 830

Paar Bronzereliefs, sign. HINGRES, 19. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR

Bronze, dargestellt sind Putti, zum einen als Allegorien der Malerei, zum anderen der Baukunst, ca. 10x27, in Originalrahmen (Altersschäden).


Positions-Nr.: 830

Konvolut :4 geflügelte Puttenköpfe, wohl 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz/Keramik, geschnitzt, teilw. polychrom gefasst, Altersspuren.


Positions-Nr.: 830

Stehende Muttergottes, Oberammergau, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Holz, rückseitig geflacht, Klebeetikett. Alterssch., H. ca. 53 cm


Positions-Nr.: 830

Bronze-Petschaft 'Pan', wohl um 1900.

Ergebnis: 85 EUR

Pan über konisch geformter Säule, auf quadratischer, getreppter Platte, ohne Monogramm, dunkel patiniert, ber., H. ca. 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 830

Nach A.L. BARYE, Löwengruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Guss, bräunlich patiniert. Bezeichnet, min. besch., L. ca. 61 cm


Positions-Nr.: 830

Krippenfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Holz, vollrund gearbeitet. Hl. Familie, Schäfer, Engel, Tiere, u.a., l. besch.


Positions-Nr.: 830

SCHMIDT-FELLING, JULIUS PAUL (?-1938), "Schäfergruppe",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Bronze, dunkel patiniert. Signiert, Gießerstempel (unleserl.). Auf Sockel montiert, min. besch., L. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 830

Madonna im Eisengestell, Spanien, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

bekrönte Madonna mit Jesuskind, vollrund gearbeitet, holzsichtig, im Eisenbogen stehend, H. ca. 28,5/ 42,5 cm, besch., starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 830

Mädchenbüste im Jugendstil, 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Bronze, auf Marmorsockel, H. ca. 20,5, leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 830

Bez. J. MOIGNIEZ, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Jagdhund, bräunlich patiniert. L. besch., L. ca. 13,5 cm