Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...
1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...
1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...
3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...
1x Füllfederhalter "no 264" (Kolbensystem, Edelharz in Schwarz, 585GG Feder). 1x Füller (Schwarzer Edelstahl Korpus mit 585 WG Feder), 1x Kugelschreiber "CARRERA". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| MO...
Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...
Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...
Donation Pen - Special Edition. Ballpoint Pen in Schwarz mit Details in Silberfarben. Neuwertig mit Box, Umkarton, Papieren und kleiner Schallplatte.
| MONTBLANC ballpoint pen "JOHN LENNON". Donat...
Produkionsjahre 1991-2002. 20C 833 GG/WG Feder. Federstärke M.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M900 TOLEDO". Production years 1991-2002. 20C 833 GG...
Produkionsjahre 1986-1997. 18C 750 GG/WG Feder. Federstärke F.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M700 TOLEDO". Production years 1986-1997. 18C 750 GG...
Schwarzer Edelharz Korpus, vergoldete Details und Logo-Intarsie an der Kappe. 14 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE pen "No. 342 MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". 14 K YG nib. Signs...
Gravierte Kappe mit "AMG-Mercedes DTM-Champion 2005". Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbener Hardware. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC ballpoint pen "NOBLESSE OBLIGE". Engra...
Korpus aus Edelstahl, Kappe mit Carbon Ummantelung. Etui und Umkarton anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL". Stainless steel body, cap with...
Set Neupreis ca. 4.100,-€. Bestehend aus einem Lederköcher, Füllfederhalterung, Ausgießer, Tintenfass, Füllfederhalter mit 750er GG/WG Feder, Schreibmappe, Limitiertes Unicef-Etui "MST 149 & Unicef A...
Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...
Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...
Korpus in Schwarz und Silberfarben mit 14K WG Feder. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "STARWALKER". Body in black and silver colors with 14K WG spring. Case and...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fineliner "STARWALKER". Body made of black precious resin with silver details. Cas...
Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €....
Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.
MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twel...
Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...
Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.
CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.
Bestehend aus 3 Schreibgeräten mit Etui. 1x Drehbleistift, 1x Füllfederhalter "146", 1x Drehkugelschreiber. Guter Erhalt.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Consisting of 3 writing instrument...
Writers Edition von 2015. Sammlerstück. Minenbleistift mit Drehmechanik (0507/1.600), Kolbenfüllfederhalter (Befüllung über ein Tintenfaß) (0507/9.000), Kugelschreiber mit abnehmbarer Kappe (0507/12.0...