Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

335 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

Physical Conversation I

Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel

Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outsta...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2

Physical Conversation II

Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstand...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Positions-Nr.: 4

Physical Conversation IV

Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstan...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5

Physical Conversation V

Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstand...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1612

KOHLER, ALFRED (1916-1983)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ohne Titel, Aquarell einer abstrahierten Landschaft, 1958, o.li.sign.u.dat., 48,5x62


Positions-Nr.: 1611

KOHLER, ALFRED (1916-1983)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ohne Titel, Aquarell mit 2 Mohnblüten, 1981, 61,5x44, u.mittig sign.u.dat., ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1610

KOHLER, ALFRED (1916-1983)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ohne Titel, Aquarell mit abstrahierter Ansicht einer Stadt, 1958, o.re.mongrammiert u.dat. 49x62, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1609

KOHLER, ALFRED (1916-1983)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Ohne Titel, Mischtechnik, 1960, u.re.sign.u.dat., 49x61, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1608

KOHLER, ALFRED (1916-1983)

Ergebnis: 90 EUR

Ohne Titel, 1963, Aquarell, 62x48, o.li.sign.u.dat., ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1685

DRÜCK, HERMANN (1856-1931)

Ergebnis: 370 EUR

Landschaft mit Blick auf Nürtingen, Öl/Lwd., 55x90, u.li.sign., gerahmt


Positions-Nr.: 1684

Gemälde, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Seeuferlandschaft mit Booten und Segelschiffen, Öl/Karton, 16x35, u.li.monogrammiert, gerahmt


Positions-Nr.: 1683

Gemälde, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Heuernte am See, Öl/Karton, u.re.unleserl. sign., 24,5x34, gerahmt


Positions-Nr.: 1682

SCHICKHARDT, KARL (1866-1933)

Ergebnis: 530 EUR

'Partie auf der Schwäbischen Alb', Öl/Karton, 30x43, gerahmt. Mit KB


Positions-Nr.: 1681

KERKOVIUS, IDA (1879-1970)

Ergebnis: 720 EUR

ohne Titel, Pastell auf einer Katalogseite, 1965, u.re.monogrammiert 'IK', 14x18,5, im Rahmen


Positions-Nr.: 1641

KRASNITZKY, KAY (1914-1978),

Ergebnis: 360 EUR

Moderne Kompostion, Mischtechnik, sign.u.dat. '62', 45 x 63, Rahmen.


Positions-Nr.: 1603

BRITOV, KIM (1925-2010)

Ergebnis: 2.000 EUR

'Die Märzschatten', 1979, Öl/Hartfaser, 24,5x36, u.li.sign.u.dat., gerahmt


Positions-Nr.: 1603

JAHN, HEIDRUN (20. Jhd.), 2 abstrakte Kompositionen.

Ergebnis: 120 EUR

Auf Malkarton, sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).


Positions-Nr.: 1602

JAHN, HEIDRUN (20. Jhd.), 2 abstrakte Kompositionen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Auf Malkarton, 1x sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).


Positions-Nr.: 1641

BEZ. MÜLHENS: "Severins Maschine".

Ergebnis: 80 EUR

Metall, teilweise gelötet, bunte Lasuren, surreale Komposition mit kranartigem Gebilde, 105x75 cm, Rahmen, rs. bez. "Severins Maschine/1973/Mülhens"


Positions-Nr.: 1609

HAUF, HANS-PETER, 1999: Blaues Haus.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd., abstrakte Kompostion in Rot und Blau, 30x30 cm, Galerierahmen


Positions-Nr.: 6600

GÖBEL, EMMA (20. Jh.)

Ergebnis: 80 EUR

'Apfelblüten', 2006, Acryl/Lwd., 70x50, u.li.sign.u.dat., ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1601

Moderne Komposition, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Papierarbeit/Collage, 30x46, bez. 'WILHELM 88', gerahmt


Positions-Nr.: 1610

RADE, ERNST PETER (geb. 1938)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

'Baumgruppe', Acryl/Tempera auf Papier, 45x46, gerahmt


Positions-Nr.: 1609

Moderne Komposition, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Papierarbeit/Collage, 30x46, bez. 'WILHELM 88', gerahmt