Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

278 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL 'Studio Line' Servierplatte, 20./21.Jh.

Klarglas, Blütenform, Signatur vorhanden, D. ca. 33,5cm. Kratzer, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 751

Bezeichnet 'COLEMAN' Glasobjekt, 1977.

Pink-irisierendes Glas, asymmetrischer Kugelkorpus mit Loch an Oberseite und kleiner Ausbuchtung an der Seite. H. ca. 13 cm, bezeichnet/num./datiert. Beschädigt.



| Inscribed 'COLEMAN' glass obj...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 752

GROßES KONVOLUT SCHALEN UND TELLER

Konvolut besteht aus 11 Teilen in verschiedener Form und Ausführungen. Teilw. Chips



| LARGE VARIETY OF BOWLS AND PLATES, This package consists of 11 parts in various shapes and designs. Partly ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 753

DREITEILIGES GLASKONVOLUT

Balusterförmige Blumenvase, H: 36 cm., Vase "Soliflore", H: 34 cm., Schale, H: 20 cm., min. Gebrauchsspuren.



| THREE-PIECE GLASS CONVOLUTE, baluster-shaped flower vase, H: 36 cm., Vase "Soliflo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 750

EISCH, ERWIN (1927) NACH, irisierende Glasvase, 20./21. Jh.

nach einem Entwurf von Erwin Eisch, Ausführung 1986, Korpus aus opakschwarzem Glas mit verschiedenfarbigen Fäden umsponnen und vierpassig in Girlandenform gekämmt, unterseitig bezeichnet und datiert „...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 754

11 Jugendstilgläser, mundgeblasen, nach Entwurf Peter Behrens (1868-1940) Theresienthaler Krystallglasfabrik.

Bauchige Kuppa mit umlaufendem Weinranken-Dekor in transparenter Emaille-Malerei, Lippenrand vergoldet, konvexer Schaft, Scheibenfuß mit Goldrand und grünem Kleeblattdekor, H. ca. 19cm. Leichte Alters...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 755

MURANO FIGURENLEUCHTER UND ZWEI KERZENLEUCHTER,

20. Jh, mundgeblasenes Glas, opaktweißer Innenfang und Goldstaubeinschmelzungen. H: 20,5 cm. geringe Alters- und Gebrauchsspuren.

| MURANO FIGURINE CHANDELIER AND TWO CANDLESTICKS, 20th century, ha...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 750

Künstlerschale, Glas, wohl 1995.

Carré-Schale mit runder Vertiefung, Farbeinschmelzungen in Orange und Grün. An Unterseite bez. "W.W. 95". D. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 751

ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1976.

Darstellung der Maria mit dem Kind, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 752

DAUM Quartz-Uhr, 20.Jh.

quadratischer Glaskorpus mit eingesetzter Uhr, batteriebetrieben, silberfarbenes Zifferblatt und Zeiger, schwarze Ziffern, abstraktes Design, LxH ca. 25,5x19cm. Ziffernring des Zifferblattes lose, Alt...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 753

DAUM Soliflore, 20.Jh.

in Form einer Sektflöte, floral,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 750

Kleine Kristallvase, 20. Jh.

Kleine, schmale Stangenvase mit Sternschliffdekor und blauem Überfang, oberer Rand mit versilberter, floraler Ornamentik, H 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Small vase, 20th century, small, na...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 751

LEGRAS & CIE Vase, ab 1900

Frankreich, Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, bauchiger Korpus konkaver Hals, Klarglas mit beigem Überfang, reliefiert und mit grün/roter Emaillemalerei, florales Dekor, Signatur: Legras, H...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 752

FREIMAURER TISCHKANONE UND HENKELGLAS,

Tischkanone mit schwerem Standfuß, graviert mit Freimaurersymbolik, Monogramm „VSch“ und Datierung „30.1.77“, Trinkglas mit Freimaurersymbolik und Datierung 1978, einer Loge im Ort Windhoek / Namibia....

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 753

SCHOTT ZWIESL "Glas Krug"

1960er Jahre, wohl Heinrich Löffelhardt, bauchige Henkelvase, mit Luftblaseneinschlüsse die typisch sind für den Designer H. Löffelhardt, H: 25 cm. Wandung mit gr. Haariss.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 754

SCHOTT, LÖFFELHARDT DREI GLASVASEN

Zwiesel um 1970, Klarglas mit blauem Innenfang, Wandung mit Lufteinschlüssen. H: 15-25 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 755

VALLIEN, BERTIL (1938) FÜR KOSTA BODA, GLASVASE UND GLASPLATTE „Colour Accesories“

Verlaufend blaugefärbtes Glas mit Aufschmelzungen. Vase unter der Standfläche signiert: Kosta Boda / B. Vallien / 48219. Platte unter der Standfläche signiert: „B. Vallien / 78218“. H Vase: 20,5 cm, D...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 751

KASPAR 6 Weingläser, 20. Jh.

Farbloses Kristallglas mit goldstaffiertem Rand, H. ca. 16,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

| KASPAR 6 wine glasses, 20th c. Colourless crystal glass with gold decorated rim, h. approx....

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 750

6 Sektüberfanggläser, 20. Jh.

Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen und Sterndekor, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.

| 6 champagne glasses, 20th c. Crystal glass with different colours and star decoration, h. approx. 22 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 750

Gebäckschale aus Glas, 20. Jh.

Farbloses Glas mit vegetabilem und geometrischem Dekor, mit einem Metallbügel, D. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Glass pastry bowl, 20th century. Colourless glass with vegetal and geomet...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 770

PAAR GLASVASEN MIT LANDSCHAFTSDEKOR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

19./20. Jh., Glaskorpus aus Milchglas mit Landschaftsmalerei in herbstlichen tönen. H: 25,5 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, Malerei einer Vase an einer Seite durchgehend Ve...


Positions-Nr.: 769

KONVOLUT LALIQUE FRANCE GLAS

Ergebnis: 60 EUR

Zwei kleine Glasvögel und eine Vogelschale mit Taube, partiell satiniert. H ca.: 10 cm. Altersspuren, kleine Vögel mit Chip.

GROUP OF LALIQUE FRANCE GLASS Two small glass birds and a bird bowl wi...


Positions-Nr.: 768

WALTHER, VERA, GROßE GLASKARAFFE

ohne Limit

Bauchiger sich nach unten verjüngender Korpus auf Trichterfuß, Wandung floral dekoriert mit polychromen Einschmelzungen, Standfuß mit Klebeetikett und Gravurbezeichnung „Vera Walther“. H: 36,5 cm. Min...


Positions-Nr.: 767

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Löwe/Lion”

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“, Lö...