2931 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1600

VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Sommerlandschaft",

VOLBORTH, ALEXANDER ...

Auktion ist beendet
Preis: 127 EUR

Positions-Nr.: 1601

VOLBORTH, ALEXANDER von (Petersburg 1885-1973 Biberach/R.), "Rauhreif",

Auktion ist beendet
Preis: 127 EUR

Positions-Nr.: 1602

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1600

JERNA, D. (Maler 20. Jh.), "Kühe am Flussufer",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1601

HOFFMANN, GEORG (Stuttgarter Maler 19./20. Jh.), "Stillleben mit Stiefmütterchen",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1602

ARTZ, CONSTANT (1870-1951), "Entenfamilie am Ufer unter Birken",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1603

HOFMANN, S. (?, Münchner Maler 20. Jh.), "Jäger in Moorlandschaft im Alpenvorland",

u.li. undeutl. sign., bez. 'München', Öl auf Holz, ca. 11,5x28 cm (24x40 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1604

DE LAMARE (geb. 1914 Kiew, stud. a.d. Akad. Leningrad), "Winterlandschaft mit zwei Kindern am verschneiten Flussufer",

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1605

SCHRIMPF, R. (süddeutscher Maler 20. Jh., tätig in Stuttgart), "Fluss in den Alpen",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1606

SCHRIMPF, R. (süddeutscher Maler 20. Jh., tätig in Stuttgart), "Stillleben mit Astern in Vase",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1607

MONOGRAMMIST E.O. (20. Jh.), "Weiblicher Akt beim Lesen in Bibliotheksinterieur",

MONOGRAM...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1608

MEILOF, RON (Maler 20. Jh.), "Angler vor dem Haus am Fluss",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1609

HEEMSKERK VAN BEEST, Jacob Eduard van (1828-1894), "Innenhof mit Frau",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1610

POTTER, L. (Maler 19./20. Jh.), "In der Wirtsstube",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1611

HOLLÄNDISCHER MALER 20. Jh., "Landschaft mit Boot und Figuren",

DUTCH PAINTER 20th cent...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1612

WALLIS, J. H. (engl. Landschaftsmaler 19. Jh.), "Waldrand mit Bach und rastendem Paar",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1613

WINTER, H.W.G. (geb. 1937), "Holländische Stadt im Winter",

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1614

STEENHOUWER, CORNELIUS PIETER (geb. 1946 Rotterdam), "Markt in der Straße einer holländischer Stadt",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1616

SCHRIMPF, R. (süddeutscher Maler 20. Jh., tätig in Stuttgart), "Stillleben mit Sommerblumen in Vase",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1615

LEEGHWATER, C. (holländischer Maler 20. Jh), "Stadtansicht mit Figuren",

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1617

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1618

PAPE, G. (französischer Künstler), "Französische Küste",

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1619

KÜNSTLER 19. Jh., "Brückenkapelle an der Esslinger Brücke",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1600

MONOGRAMMIST EH, um 1830: "Er liebt mich?".

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR