Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1802

Radierung 'Alt-Stuttgart Schellenturm a.d.Katharinenstrasse'

Ergebnis: 50 EUR

koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35


Positions-Nr.: 1800

Kupferstich 'Michael und Aloysius Augsburg Ano 1755'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

52x39,5, hinter Glas gerahmt


Positions-Nr.: 1811

SCHOBER, Peter Jakob (1897-1983). 'Der Waldweg', Litho im Stein bez. und dat. (19)26,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen


Positions-Nr.: 1807

2 Graphiken 'Moderne Kunst'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 1806

Stahlstich.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

"Der Römerberg in Frankfurt", koloriert, Ende 19.Jh., Rauch/Lange, ca. 11,5x15,5, mit Passepartout


Positions-Nr.: 1812

ESTES, RICHARD (1932), 4 1/2 % Interest.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.


Positions-Nr.: 1800

MIRO, JOAN (1893-1983)

Ergebnis: 420 EUR

'Je travaille com un jardinier', 1959, Lithographie auf Japan, 11/115, 42x32, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt


Positions-Nr.: 6802

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR

Katzengeschichte, Farbserigraphie, 39/400, u.re.sign., 46,5x36


Positions-Nr.: 6801

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR

Katzenmann, Farbserigraphie, 172/400, u.re.sign., 46,5x36


Positions-Nr.: 6800

ALT, OTMAR (geb. 1940)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 129,99 EUR

Katzenfrau, Farbserigraphie, 369/400, u.re.sign., 46,5x36


Positions-Nr.: 6825

O'DONOHUE, THOMAS (geb. 1942)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

'Monoron', Farblithographie, 38/99, 76x56,5, unten sign., betitelt, nummeriert


Positions-Nr.: 6824

SCHWARZ, REINER (1934-1983)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

'+ Freitag den 13.' graphisches Blatt, 1987, 51/60, 29,5x21, u.re.nummeriert u.sign.


Positions-Nr.: 6823

BUTHE, MICHAEL (1944-1994)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR

'Zerrissener Rahmen', 1968, Farbserigraphie/Bleistift, 83/120, 50x64


Positions-Nr.: 6821

WINTERSBERGER, LAMBERT MARIA (geb.München 1941).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 348 EUR

Christuskopf, Radierung, handsign.u.dat.'1999', 50x50 cm.


Positions-Nr.: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79


Positions-Nr.: 6816

LLOVET, Ramón (1917-1987) 'Wie der Duft der Blumen, wie die Brise des Meeres', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

sign., Ex-Nr. 47/75, 40,5x54, Blattgröße 53x66, Blatt leicht verfärbt *Orig.-REchnung von 1981 anbei


Positions-Nr.: 6814

ERNST, Max (1891-1976) 'Rosier millénaire', Litho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

sign., Ex-Nr. e.a. 4, 19x1, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei


Positions-Nr.: 6813

ERNST, Max (1891-1976) 'Nain en courte chemise', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

sign., Ex-Nr. e.a. 8, 16x11,5, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei


Positions-Nr.: 6806

DALÌ, Salvador (1904-1989) 'Portrait El Greco', Radierung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

sign., Ex-Nr. 83/250, 17,5x12,5, Blattgröße 32,5x25 *Orig.-Rechnung von 1974 anbei


Positions-Nr.: 6804

DALÌ, Salvador (1904-1989) 'Portrait Velasquez', Radierung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

sign., Ex-Nr. 202/250, 17,5x12,5 Blattgröße 32,5x25, Blatt leicht fleckig *Orig.-Rechnung von 1975 anbei


Positions-Nr.: 1829

DERPAPAS, GREORGIOS (1937).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.


Positions-Nr.: 1812

5 Ausstellungsplakate.

Ergebnis: 10 EUR

"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1811

4 Ausstellungsplakate:

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.


Positions-Nr.: 1804

Paar Kunstdrucke, im Stil von Hundertwasser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

handsign.,(undeutl.), bez. 'Am Tor zu Sagittarius', 57x39, Rahmen.