2296 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich, ca. 190 x 125, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3327

Bildteppich "Roter Merzedes", 2. Hälfte 20. Jh., ca. 30x66 cm

Ergebnis: 100 EUR

im Prunkrahmen, 58x95 cm, besch.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 197x129 cm

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 20. Jh., 350x85

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. CHOTAN/INDIEN, 20. Jh., 265x261

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. GASHGAI/PERSIEN, um 1900, ca. 492x111 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. RosenBIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 218x133

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 161x106 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus KASHMIR-Seide, 2. Hälfte 20. Jh., 278x180

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. 20. Jh., 177x110 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. BELUTSCH/AFGHANISTAN, 20. Jh., 137x82 cm

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 201x125

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. 20. Jh., 223x157

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 167x107

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 3312

Konvolut: 3 Orientteppiche, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3324

Peking Drachenteppich. 20. Jh. 400x300 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3305

3 Orientteppiche aus Seide, GHOM/PERSIEN, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 8304

Seidenteppich KASCHMIR, Seide, floraler Dekor auf beigem Grund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 189,99 EUR

rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 3317

3 geometrisch gemusterte Orientteppiche aus den 1970er Jahren:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SARUK/IRAN, 20. Jh., 153x105

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. 20. Jh., 220x136 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 198x115 cm

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3304

2 Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR