Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

57 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1017

ROBERT BAUER 2 Flaschen "Riesling 2005" und "Gelber Muskateller 2008"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 127 EUR

Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...


Positions-Nr.: 1016

FÜRST LÖWENSTEIN 3 Flaschen "Rheingau" 1994

Ergebnis: 35 EUR

Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7 % Vol., 500 ml, Füllstand: 2 x HF (high fil) 1 x IN (into neck), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen a...


Positions-Nr.: 1015

HEINRICH UND KRACHER 7 Flaschen "Pinot Gris und Welschriesling Eiswein" 1990

Ergebnis: 100 EUR

Region: Neusiedlersee, Österreich, Rebsorte: Welschriesling, 10,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

|...


Positions-Nr.: 1014

WEINGUT WÖHRWAG 4 Flaschen "Untertürkheimer Herzogenberg Auslese" 2011

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Region: Untertürkheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

| WEING...


Positions-Nr.: 1013

WEINGUT MEYER-NÄKEL DERNAU 2 Flaschen "Ahrweiler Rigelfeld Spätburgunder", 1992

Ergebnis: 40 EUR

Region: Dernau, Deutschland, Rebsorte: Spätburgunder, 11 % Vol. 750 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

| WEINGUT M...


Positions-Nr.: 1012

WEINGUT MEYER-NÄKEL DERNAU 3 Flaschen "Dernauer Schieferlay Riesling", 1989

Ergebnis: 50 EUR

Region: Dernau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 16 % Vol. 750 ml, Füllstand: HF (high fill), 2 x VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhal...


Positions-Nr.: 1011

WEINGUT MEYER-NÄKEL DERNAU 5 Flaschen "Dernauer Pfarrwingert Eiswein", 1992

Ergebnis: 90 EUR

Region: Dernau, Deutschland, Rebsorte: Frühburgunder, 11 % Vol. 750 ml, Füllstand: HF (high fill) , Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

| WEINGUT ...


Positions-Nr.: 1010

G.M PABSTMANN & Sohn 1 Flasche Hochheimer Königin Victoria 1971,

Ergebnis: 80 EUR

Region: Hochheim a.Main, Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 350ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU.

| G.M. P...


Positions-Nr.: 1009

OPPENHEIMER SCHLOß 1 Flasche RIESLING SPÄTLESE 1959er

Ergebnis: 45 EUR

Region: Rheinhessen, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 700 ml, Füllstand: HF (high fill). Etikett fehlt, Alters- und Lagerungsspuren. Versandbeschränkungen außerhalb der EU.

OPPENHEIMER SCHLOß 1 bot...


Positions-Nr.: 1008

SAINT PATRICK KARL H. JOHNER 1 Flasche Deutscher Likörwein 1989,

Ergebnis: 45 EUR

Region: Kaiserstuhl, Baden-Württemberg, Deutschland, Rebsorte: Süßweincuvée, 15% Vol., 375 ml, Füllstand: 1 x HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außer...


Positions-Nr.: 1007

SAINT PATRICK KARL H. JOHNER 3 Flaschen Deutscher Likörwein 1991,

Ergebnis: 40 EUR

Region: Kaiserstuhl, Baden-Württemberg, Deutschland, Rebsorte: Süßweincuvée, 15% Vol., 375 ml, Füllstand: 3 x HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außer...


Positions-Nr.: 1006

A. WEIGAND 3 Flaschen Binger Scharlachberg Eiswein 1965,

Ergebnis: 100 EUR

Region: Bingen a. Rhein, Rheinhessen, Rebsorte: Riesling Auslese, ca. 5-9 % Vol., 700 ml, Füllstand: TS (top shoulder), VTS (very top shoulder) und BON (base of neck), Etiketten tlw. stark besch., Alt...


Positions-Nr.: 1005

JAKOB SCHNEIDER 8 Flaschen "Stückfass", 2013,

Ergebnis: 45 EUR

Region: Nahe, Rheinland-Pfalz, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: 4 x HF (high fill) und 4 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschrän...


Positions-Nr.: 1004

DAUTEL 8 Flaschen Bönnigheimer Eiswein 1997 (5) und Essenz 1996 (3) ,

Ergebnis: 140 EUR

Region: Württemberg, Deutschland, Rebsorte: 5x Riesling und 3x Tafelwein, 7% und 12% Vol., je 375 ml, Füllstand: 2x HF (high fill) und 6 x IN (into neck), Etiketten besch., 1 Tafelwein mit besch. Kaps...


Positions-Nr.: 1003

KARL HAIDLE 6 Flaschen Stettener Pulvermächer 1989 (3) und 1990 (3),

Ergebnis: 60 EUR

Region: Württemberg, Deutschland, Rebsorte: 3x 1989 Kerner und 3x 1990 Riesling Beerenauslese, 10% und 12 % Vol., je 375 ml, Füllstand: alle HF (high fill), Etiketten tlw. stark besch. (1 x fehlendes ...


Positions-Nr.: 1002

WEINGUT MEYER-NÄKEL 6 Flaschen Dernauer Pfarrwingert 1985 (3) und 1983 (3),

Ergebnis: 60 EUR

Region: Dernau/Ahr, Rheinland-Pfalz, Deutschland, Rebsorte: Sätburgunder, 3 x 1985er Weißherbst Eiswein und 3 1983er x Beerenauslese, 3 x 6,5 % Vol., je 350 ml, Füllstand: 2 x BON (Base of neck), 1 x ...


Positions-Nr.: 1001

SCHLOSS AFFALTRACH 6 Flaschen Affaltracher Diebelsberg 1984 (5) und 1987 (1),

Ergebnis: 80 EUR

Region: Affaltrach, Württemberg, Deutschland, Rebsorten: 2 x Muskateller und 3 x Silvaner Eiswein der Schlosskellerei Affaltrach, 1 x Riesling Eiswein des Weingutes Dr. Baumann, je 5,5 % Vol. 375 ml,...


Positions-Nr.: 1000

SCHLOSSKELLEREI AFFALTRACH 6 Flaschen Affaltracher Dieblesberg, 1976,

Ergebnis: 50 EUR

Region: Affaltrach, Württemberg, Deutschland, Rebsorte: Riesling Trockenbeerenauslese, 6,5 % Vol. 375 ml, Füllstand: 4 x HF (High Fill), 2 x IN (Into Neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspur...


Positions-Nr.: 1007

GLASER HIMMELSTOSS 6 Flaschen RIESLANER AUSLESE 2014

Ergebnis: 60 EUR

Region: Nordheim, Franken, Deutschland, Rebsorte: Rieslaner, 10,5% Vol. 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| GLASER HIMMELSTOSS 6 bottles RIE...


Positions-Nr.: 1006

GLASER HIMMELSTOSS 12 Flaschen RIESLING TROCKENBEERENAUSLESE 2015

Ergebnis: 180 EUR

Region: Nordheim, Franken, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7% Vol. 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| GLASER HIMMELSTOSS 12 bottles RIESLI...


Positions-Nr.: 1005

FÜRST LÖWENSTEIN 3 Flaschen AUSLESE WEIßGOLD 1989

Ergebnis: 60 EUR

Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 11% Vol., 750 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| FÜRST LÖWENSTEIN 3 bottles AUSLESE WEIßGOLD...


Positions-Nr.: 1004

DAUTEL 6 Flaschen BÖNNIGHEIMER SONNENBERG EISWEIN 2006 (1), 2007 (5)

Ergebnis: 320 EUR

Region: Bönnigheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5% Vol., 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DAUTEL 6 bottles BÖNNIGHEIMER SONNENBERG...


Positions-Nr.: 1003

FÜRST ZU HOHENLOHE-OEHRINGEN 10 Flaschen VERRENBERGER 'VERRENBERG' BEERENAUSLESE 1990

Ergebnis: 140 EUR

Region: Verrenberg, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 12,5% Vol., 375 ml, Füllstand 10 x HF (high fill). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| FÜRST ZU HOHENLOHE-OEHRINGEN 10 Flaschen VERRENBERGER 'VERRENBE...


Positions-Nr.: 1002

FÜRST ZU HOHENLOHE-OEHRINGEN 5 Flaschen VERRENBERGER 'VERRENBERG' AUSLESE 1990

Ergebnis: 70 EUR

Region: Verrenberg, Deutschland, Rebsorte: Traminer, 12% Vol., 500 ml, Füllstand 5 x HF (high fill). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| FÜRST ZU HOHENLOHE-OEHRINGEN 5 Flaschen VERRENBERGER 'VERRENBERG' ...