496 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. Alter PANDERMA/TÜRKEI, um 1900, 193x13 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. Amerikanischer SARUK/PERSIEN, um 1930-1940, 317x318 cm.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. Amerikanischer SARUK/PERSIEN, um 1920-1930, 358x264 cm.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3321

Teppich. FRANKREICH, 400x290 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

| Carpet...

Positions-Nr.: 3320

2 kleine Orientteppiche aus Seide, IRAN, 1990er Jahre:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3319

2 Orientteppiche BIDJAR/PERSIEN, 1970er Jahre:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. PERSIEN, um 1920, 420x310 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 338x230 cm.

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich aus Seide. , 20. Jh., 203x140 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 254x162 cm.

Ergebnis: 140 EUR

| Oriental carpet. PE...

Positions-Nr.: 3314

Teppich. CHINA, 277x185 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich. CHINA, 276x183 cm.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3312

SZYMON SZKUP (Polen 20. Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3311

2 Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN (IRAN), 1990er Jahre:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

300x220 cm und 263x168 cm. Rotgrundige Medaillonteppiche mit floral durchgemustertem Spiegel und dunkelblauer Hauptbordüre. KP 1993 gesamt 9000.-€. Gebrauchsspuren, tlw. abgelaufene Stellen.

| 2 O...

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. BIDJAR/WEST-PERSIEN (IRAN)1970er Jahre, 355x255 cm.

Positions-Nr.: 3309

Teppich. CHINA, 20. Jh., 350x250 cm.

Positions-Nr.: 3308

Teppich. CHINA, 360x245 cm,

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 180x120 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BIDJAR/West-PERSIEN (IRAN), 20. Jh. 297x199 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. BIDJAR/West-PERSIEN (IRAN), 20. Jh., 298x202 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 1980er Jahre, 118x67 cm.

Der beigefarbene Medaillonteppich ist mit verschiedenen Tieren und blühenden Bäumen durchgemustert, die ebenfalls beigefarbene Bordüre zeigt Hirsche beim Brunftkampf. Leichte Altersspuren.

| Orient...

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 1990er Jahre, 156x110 cm

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3302

2 Orientteppiche aus Seide:

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich Galerie aus Seide. 20. Jh., 315x78 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Beigefarbener Felderteppich mit Gartenmotiven. Normale Gebrauchsspuren. Professionelle Teppichwäsche im Jahr 2021.