Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

235 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7000

Konvolut von 32 Lapislazuli-Trommelsteinen,

ges. ca. 1286,9g, sehr schöne Farbe, nat. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 0,20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 32 rounded lapis lazuli stones, totall. approx. 128...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 7003

Konvolut versch. Trommel-/Rohsteine:

Amazonit: 257,3 g, Chrysokoll; 238,5 g, Bergkristall-Rohsteine: 273,5 g, Bergkristall (Kristall) von 364,2 g, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of different...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 7005

Überraschungskonvolut Steine, ges. ca. 100 St.:

Trommelsteine, Anhänger, Ringe, Kugeln u. Herzen, u.a. Malachit, Bergkristall, Lapislazuli. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Surprise-bundle gemstones, totall...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7011

47 kalibrierte Iolithe von zus. ca. 32,1 ct,

je ca. 7 x 5 x 3 mm, feine Farbe, sehr rein, Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/23)

| 47 calibrated iolites totall. appr...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 7001

Konvolut von 42 Lapislazuli-Trommelsteinen,

ges. ca. 1292,1 g, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 0,20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 42 rounded lapis lazuli stones, torall. approx. 1292,1 g...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7014

24 kalibrierte Blautopas-Tropfen von zus. ca. 12,6 ct,

je ca. 6 x 4 x 2 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/21)

| 24 calibrated pear-cut blue topazes, totall. approx. 12.6 ct, eac...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7017

Konvolut von 29 kalibrierten Peridoten von zus. ca. 21,6 ct

(7 x 5 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/17)

| Bundle of 29 calibrated peridotes totall. approx. 21.6 ct (7 x 5 mm), sli...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 7034

Loser Kunzit von ca. 31,3 ct

(23,5 x 13,7 x 11,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose kunzite of appro...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7036

Konvolut von 3 Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 51,7 ct,

größter Stein ca. 45 ct (23,5 x 19,7 x 13,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 3 cabochon-cut aquamar...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7051

2 Paar navetteförmige Peridote von zus. ca. 13 ct,

je ca. 3,5 ct (14,1 x 7 x 5 mm), feine Farbe, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/36)

| 2 pairs of marquise-cut peridotes...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7052

4 kalibrierte, facettierte Peridote von zus. ca. 9,2 ct,

je ca. 2,4 ct (8,1 x 8,1 x 4,6 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/39)

| 4 calibrated, faceted peridotes, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7053

Konvolut von 3 facettierten Kunziten von zus. ca. 20,6 ct,

größter Stein ca. 9,6 ct (11,6 x 10,4 x 9,4 mm), augenrein, leicht beriebene Facettenkanten. WBW: ca. 10 €/ct. (05/2022/31, 33, 34)

| Bundle of 3 faceted kunzites, totall. approx. 20.6 ct, largest ...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7054

Konvolut von 4 facettierten Skapolithen von zus. ca. 9,2 ct,

größter Stein ca. 2,4 ct (10,2 x 8 x 5,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/28)

| Bundle of 4 faceted scapolites tot...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7055

Konvolut von 9 facettierten Chrysoberyllen von zus. ca. 11,9 ct,

versch. Größen, Schliffe, Farbschattierungen, größter Stein ca. 2 ct (8,1 x 6,5 x 4,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 7056

Konvolut von 9 facettierten Spinellen von zus. ca. 11 ct,

versch. Schliffe und Farbtöne, größter Stein ca. 1,6 ct (8,5 x 6,9 x 3,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/29)...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7057

Konvolut von 5 oval facettierten Tansaniten von zus. ca. 5,4 ct,

größter Stein ca. 1 ct (8 x 5,9 x 3,4 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/32)

| Bundle of 5 oval faceted tanzanites,...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7058

Konvolut von 4 oval facettierten Tansaniten von zus. ca. 6,7 ct,

versch. Größen, größter Stein ca. 2,5 ct (9,5 x 7,2 x 4,9 mm), deutlicher Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolo...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7061

Loses, grünes Aktinolith-Katzenauge von ca. 6,8 ct,

ovaler Cabochon (12,4 x 10,5 x 6,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 60 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/12)

| Loose, ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7073

Überraschungskonvolut von 17 Edelsteinen,

versch. Arten, Schliffe, Größen, größter Stein: gerundeter Chrysopras von ca. 116,8 ct (33,3 x 26,3 mm), einige Facettenkanten leicht berieben, Opale rissig. In hölzerner Sammlungsbox mit Monogramm "H...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7072

Überraschungskonvolut von 29 Edelsteinen,

versch. Arten, Größen, Schliffe, größter Stein: Orthoklas von ca. 11,8 ct (18,1 x 12,4 x 10,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. Alle Steine ohne detaill...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7077

Konvolut von 2 Skapolithen von zus. ca. 6,1 ct,

größerer Stein ca. 3,1 ct (10,8 x 8,5 x 6,5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/38)

| Bundle of 2 scapolithes, totall. approx. 6...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7085

Konvolut von 2 facettierten Kunziten von zus. ca. 15,4 ct,

größerer Stein ca. 9,5 ct (12 x 13,6 x 9,9 mm), teils ausgeprägter Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7086

Konvolut von 10 facettierten Spinellen von zus. ca. 10,7 ct,

versch. Größen, Schliffe und Farbschattierungen, größter Stein ca. 1,4 ct (6,8 x 5,9 x 4,1 mm), augenrein, 1 Stein leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7087

Konvolut von 2 facettierten Kunziten von zus. ca. 13,1 ct,

größerer Stein ca. 6,8 ct (11,6 x 8 x 8,3 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/31, 36)

| Bundle of 2 faceted kunzites, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR