Ring Weite 53 und Brosche Länge/Breite ca. 3,5 cm. Teilw. best.
bes. mit 10 Dia. zus. ca. 0,2 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique und 1 Rubin (beh., mit Kerben und Rißchen). Weite 53.
bes. mit Opalen ( 16 runde und 1 Navette) und 16 Achtkant Dia. zus. ca. 0,3 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 53.
bes. mit Amethysten, Anhänger nachträglich hinzugefügt; Länge ca. 47 cm.
mit 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 56. Schmuckpass anbei.
mattiert bes. mit Lapis umrandet von 22 Brill. zus. ca. 1,1 cts Weiß / si. Alters- und grbauchsspuren. Lapis zum Teil best. Weite 61.
bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,5 ct (grav.) Weiß - get. weiß / si. Weite 56.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,27 ct (punziert) get. Weiß / pique. Weite 63.
2 Armreifen und 1 hufeisenförmiges Medaillon mit eingelassenen Steinen; Gravur rückseitig von 1886;
Zwischenstegen und Schließe WG 14 K bes. mit 2 ZP und 3 kl. Rubinen. Länge ca. 19 cm.
bes. mit 7 Brill. in Blumenform angeordnet zus. ca. 0,39 ct (punziert) Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 52.
bes. mit 2 Brill. zus. ca. 0,30 ct (punziert) Weiß - leicht get. Weiß / si. Weite 48.
mit 1 Brill. ca.0,20 ct Weiß / si. Weite 54. Gebrauchsspuren.
bes. mit 1 Brill. ca. 0,10 ct (punziert) Weiß / si-pique. Weite 53.
mit Gemme und Brosche GG 8 K mit Gemme; Frauenbildnis, Länge: 5,0 cm / Breite: 3,5 cm.
bes. mit Amethyst, Länge ca. 3,0 cm. Anhängeröse / Schlaufe rückseitig.
wohl Jade marmoriert mit Karabiner Schließe GG 14 K, Länge ca. 49 cm. 8 Ersatzsteine
mit Schließe GG 14 K, Länge ca. 50 cm.
und Dia. Rosen. Länge ca. 9,0 cm.
bes. mit 1 ZP und 2 kl. Brill. ca 0,1 ct Weiß / si. Weite 54.