Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1000

DR Flugpost Katapultflug 1920

Beleg Bremen-New-York, Nachbringer und Katapultflug. Von Hann.Münden via Köln (Z2 rot) nach Montreal/Kanada. Destinationsrarität. Kat.Hab Nr. 3c-Canada. Leichter Querbug (nicht störend), geprüft Grabo...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 1000

SBZ Ostsachsen 1945 - Beleg mit der Michel Nr. BIb

Ziffernausgabe 12 Pf. rot, sog. Potschta in Ölfarbe. Die Marke befindet sich auf einem nicht von der Post beförderten Umschlag. Marke echt und einwandfrei. Attest Sturm und Ströh.Soviet occupation zon...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1000

Alt Württemberg - ca. 1860/62, 3 postalische Belege,

Vertreterankündigung, Briefumschlag und Briefstück, je mit 3 Kreuzer Marken, unterschiedlich erhalten.

Old Württemberg - ca. 1860/62, 3 postal documents, Representative announcement, envelope and l...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1000

Altdeutschland Bayern - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer der Platte 1 und

12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+,

German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer ye...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1000

Altdeutschland Bayern - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer der Platte 1 und

12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+,

German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer ye...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1000

Weltraum Apollo 15 USA 1971,

Brief mit Poststempel "USS Okinawa 7. August 1971". Tag der Landung. Mit rotem Stempel Project Apollo und Unterschriften aller Astronauten David Scott, Alfred Worden und James Irwin. Rückseite sign. F...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1000

Deutsches Reich 1944,

MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.

| German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, atteste...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1000

Österreich - 50 Groschen, Landschaften 1932, Michelwert: 320 Euro,

Motiv Wörther See, 2 x 4er Block in postfrischer Erhaltung, Michel Nummer 541 (8).

| Austria - 50 Groschen, landscapes 1932, Michel value: 320 Euro, motif Wörther See, 2 x souvenir sheet of 4 in mi...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1001

Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,

diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.



| Soviet Union - stockbook with mint stamps, these several times often in partial sheet and VB. High catalog value.

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Positions-Nr.: 1002

Bund - Luftpostfaltbrief 1950

(Mi. Nr. LF5), gebraucht 1951 von "BAMBERG 2" nach Detroit / USA. Etwas unsauber geöffnet und Faltspur am Oberrand.



| German government - airmail folded letter 1950 (Mi. No. LF5), used 1951 fro...

Auktion ist beendet
Preis: 5 EUR

Positions-Nr.: 1000

Motive Weltraum

Geflogener Beleg 'Soyuz-16' mit Unterschriften der Kosmonauten Anatoli Filipchenko und Nikolai Rukavishnikov 28.3.75. Mit Zertifikat.





| Motifs Space - Flown cover 'Soyuz-16' with signatures...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1000

Motive Weltraum

Geflogener Beleg 'Soyuz-16' mit Unterschriften der Kosmonauten Anatoli Filipchenko und Nikolai Rukavishnikov 28.3.75. Mit Zertifikat.





| Motifs Space - Flown cover 'Soyuz-16' with signatures...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1000

Österreich 1933, Kat.-Wert 260,-€

Mi-Nr. 555 A gestempelt.

| Austria 1933, catalog value 260,-€, Mi. no. 555 A stamped.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1001

BRD Michel-Nr. 139/40.139

Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.



| ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1002

Großbritannien Michel Nr. 115/117/118A

gestempelt. Katalogwert ca. 820 €.

| Great Britain Michel Nr. 115/117/118A. Catalog value approx. 820 €.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1003

Bayern 18 Kreuzer

gelborange im Dreierstreifen, vollrandig. Mit zentrischem Mühlradstempel "493". Mittlere Marke kleiner Einriss unten. Sign. Pfenninger. Katalogwert 2800 €.





| Bavaria 18 cruisers, yellow-ora...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1000

BRD - 1953, Ersttagsausgabe Justus Liebig auf Briefumschlag,

12. Mai 1953, Michel Nummer 166, Michelwert: 60 Euro.

| FRG - 1953, first day issue Justus Liebig on envelope, May 12, 1953, Michel number 166, Michel value: 60 Euro.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1001

Altdeutschland Württemberg - 1916, 25 Jahre Regentschaft König Wilhelm II,

Dienstmarken Ausgabe mit Sammlerstempel STUTTGART Nr. 1, 6. OKT (19)16.

| Old Germany Württemberg - 1916, 25 years regency King Wilhelm II, official stamps issue with collector's stamp STUTTGART No...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1000

Österreich 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt

Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.

| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1001

Alliierte Besetzung (Amerikanische und britische Zone) 1945 AM-Post

MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.

| A...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1002

BRD Michel-Nr. 139/40.139

Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.



| ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1000

Vatikan - 1935, Ausgabe Juristenkongress 1934 auf R- Auslandsbrief

aus dem Vatikan in die Schweiz. Aufgabe 18.5.1935, Ankunft Aarau/Schweiz 20.V.35. Satzbrief, Briefumschlag rechts unten aufgefasert. Michel Nummern: 45/50.

| Vatican - 1935, issue Juristenkongress ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1000

Grossbritannien - 1840, Black Penny, Erste Briefmarke der Welt!

Entwertung mit rotem Malteser Kreuz, Queen Victoria, dreiseitig angeschnitten, eine Ecke rund.

| Great Britain - 1840, Black Penny, First stamp in the world! Cancellation with red Maltese Cross, Qu...

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Positions-Nr.: 1024

Deutschland - Saarland als Bundesland der Bundesrepublik Deutschland,

Ergebnis: 23 EUR

Bundespräsident Heuss 200 Fr (Mi.-Nr. 399) auf FDC (Sonderstempel "MERZIG/ 100-JAHRFEIER DER STADT 23.5.57"). 2 Zahnspitzen der Marke minimale Bräunung. (Mi.-Wert 150 Euro).