Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2508

Konvolut: 2 Becher, deutsch Silber 800,

Ergebnis: 96 EUR

konische Form mit versch. Inschriften, ca. H 9


Positions-Nr.: 7523

Fischbesteck, 12- tlg, England um 1900, versilbert. Griffe Bein mit Monogramm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)


Positions-Nr.: 7522

Zigarettenetui mit Streifendekor, Silber.

Ergebnis: 240 EUR

Deckel mit Monogramm.


Positions-Nr.: 7514

DÄNEMARK 1928, Mokkakanne, Silber 826,

Ergebnis: 300 EUR

Meistermarke Christian F. Heise (1904-32), Griff mit Gebrauchsspuren, H 15,5 (Gesamtgewicht)


Positions-Nr.: 7513

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, 90er versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer


Positions-Nr.: 7509

FRANZ BAHNER/Düsseldorf 12 Hummergabeln, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 459,99 EUR

gepunzt, Gabelforderteil vergoldet, Griff gehämmert mit Monogramm MH, L 20


Positions-Nr.: 7500

MEXICO 20.Jh., Milch-Zucker-Set 3tlg.

Ergebnis: 300 EUR

Silber 925


Positions-Nr.: 2511

SOLINGEN Umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, vergoldet mit blauem Medaillon,

Ergebnis: 200 EUR

je 12 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, 12 Vorlegeteile, im Koffer


Positions-Nr.: 2506

Vorspeisenbesteck Silber 800, 6 Messer, 6 Gabeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Halterung der Klingen besch., Gewicht ohne Messer


Positions-Nr.: 2503

WMF Kaffee-Teilbesteck, Modell 'Kopenhagen', Silber 800 vergoldet,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 309,99 EUR

6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.


Positions-Nr.: 7517

GRIMMINGER 20.Jh., Kerzenleuchter, Silber 925,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
Schätzpreis: 99,99 EUR - 50 EUR

glatte Trichterform mit weiter Tülle, leichte Kratzer, Inschrift, beschwert, H 8,5


Positions-Nr.: 7516

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Becher, Silber 800, glatte Wandung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 50 EUR

min. Gebrauchsspuren, H 7


Positions-Nr.: 7515

JEZLER/Schweiz 20.Jh, Münzschale, Silber 800, schlichte getifte Form,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 70 EUR

mittig Münze Canton Bern, D 13


Positions-Nr.: 7512

BRUCKMANN 20. Jh., dekorative Fußschale, Silber 925,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 700 EUR

leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5


Positions-Nr.: 7526

GRIECHENLAND 20.Jh. 'Galeere' in Sterling-Silber, gepunzt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)


Positions-Nr.: 2534

Konvolut 4 Löffel: Silber (924 u. a.) Dänemark 1900 u. 1906.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

2 Löffel mit Emaildekor, Wappen und Krone, bez. '26. Mai 1842 - 1892', P. HERTZ, 2 Löffel (ca. 75 g) mit Wappen und Krone, bez. 'Herren vaere min Hiaelper 29. Jan. 1906', Gebrauchsspuren, minim. besch...


Positions-Nr.: 2527

GEORGE LEONARD ALLEN, Henkelpokal, Silber (925), Chester, England, wohl um 1905.

Ergebnis: 220 EUR

Mit drei Henkel in floraler Form, H. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2509

ENGLAND, Menage.

Ergebnis: 390 EUR

Glaskorpusse mit umlaufendem konkavem Muster, Deckel der Salz- Pfefferstreuer aus Sterlingsilber, Ständer versilbert, min. best., Gebrauchsspuren, H. 13 (mit Deckel)/18 cm.


Positions-Nr.: 2515

Konvolut: LUTZ&WEISS, 5 Aschenbecher, versilbert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Runde Form, gemarkt: LW, D. 7,3 cm.


Positions-Nr.: 7531

Konvolut: zwei Kristallvasen und Zuckerstreuer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

Zierschliff, H. 11,5-13,5 cm


Positions-Nr.: 2501

FABERGÉ, Halterung für Handspiegel oder Haarbürste aus Silber, MOSKAU, 1908-1926

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

84 zolotniki bzw. 875 Silber. Mit dem Reliefdekor einer Lilie verziert, L 23 (ohne Spiegel bzw. Borsten), Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 7500

BARTH Jagdbesteck, für 6 Personen, um 1910

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Stahl, Griffe aus Horn. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, im original-Kasten


Positions-Nr.: 2510

Zigarettenspitze, Bein mit Silber (russische Punzen!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.


Positions-Nr.: 2509

Feuerzeug, antik. Silber (russische Punzen!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.