Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1196

Röhrenförmiges Steingefäß mit Gravurdekor, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 7,5


Positions-Nr.: 1191

Qilin aus weisser Jade, CHINA, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

L 6,5


Positions-Nr.: 1190

Antike Bronzefibel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

L 10



Positions-Nr.: 6169

Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

stehende Darstellung, H 20


Positions-Nr.: 6160

Papierarbeit, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Landschaft mit 3 Figuren, auf einer Brücke, Tusche und leichte Farben auf Papier, 25x39, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 6203

2 Vasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16


Positions-Nr.: 6202

Paar Röhrenvasen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh

Ergebnis: 189,99 EUR

mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29


Positions-Nr.: 6175

Walross-Schnitzerei, INUIT, 1900-1950

Ergebnis: 110 EUR

Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19


Positions-Nr.: 1150

JAPAN 20.Jh., Vase im Satsuma-Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16


Positions-Nr.: 1146

1 Döschen und 1 Horngefäß, NEPAL, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

rundes Döschen aus Metall, D 5,5/Horn als Deckelgefäß mit Metallmontur, L 18


Positions-Nr.: 1152

Paar Väschen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Email-Malerei von Figuren, H 13


Positions-Nr.: 6166

Cachepot, TAIWAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

figürliche Szenen auf leuchtend blauem Fond, verso gemarkt, H 29/D42


Positions-Nr.: 1158

Satsuma-Teller, JAPAN, um 1900/20

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Malerei einer Schlachtenszene, blau glasiert, D 19 cm, berieben, Glasurfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 6153

Jadeschnitzerei, CHINA, um 1960

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

'Kormoran mit Fischkorb', mit passendem Holzstand, H 14


Positions-Nr.: 1161

3 Eier aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 69,99 EUR

jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5


Positions-Nr.: 1154

Satsuma-Weihrauchbrenner, JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 250 EUR

linsenförmiger Korpus mit rundem Deckel. Cremefarbener Scherben mit transparenter, feinmaschig craquelierter Glasur. In polychromen Emailfarben und Gold dekorierte Szenen von Figuren und Landschaftsda...


Positions-Nr.: 1152

PaarVasen aus Bronze, CHINA, 1900-1950

Ergebnis: 40 EUR

balusterförmig, Reliefdekor von Crysanthemen und Vögeln, 19, KP ca. 400.-€, besch.


Positions-Nr.: 6164

Graphik.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60


Positions-Nr.: 6150

Specksteinfelsen mit Shoulao, CHINA, um 1900

Ergebnis: 300 EUR

aus zwei Teilen gearbeitet, auf ovalem Marmorpodest, H 35


Positions-Nr.: 6151

Jadeskulptur eines Hotei, TAIWAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51


Positions-Nr.: 6162

SATSUMA-Teeservice, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen


Positions-Nr.: 1154

JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.: Teeservice für 6 Personen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR

Eierschalenporzellan, polychromer Parklandschaftsdekor, Ziervergoldung, Tassenböden mit Lithophanie


Positions-Nr.: 1150

QIZHAO SHEN, CHINA, 20./21.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Tuschzeichnung zweier Pferde, gerahmt, 72x47, hinter Glas gerahmt, mit Informationsmaterial