Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238563 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

Armband mit 7 oval fac. Amethysten und 18 kl. Naturperlen,

GG 15K und Platin, L: ca. 18,5 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, feine Ausführung in 7 Elementen verziert mit Voluten, 3-reihig verbunden durch Ankerkettchen, mit Kastenschloss und Sicherheitske...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

Set: Anhänger an Halsreif u. Paar Clip-Ohrstecker m. je einem Rutilquarzkatzenauge,

GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!

Set necklace with pendant and ear clips with quartz rutile cats-eye, 18K YG, handcrafted, incl. certificate.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 4

Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend,

ca. 9-12 mm,. Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh.

Tahitian cultured pearls, bayonet clasp WG 18K integrated in pearl. c. 9- 12mm. L: ca. 44 cm. 20th/ 21th c.

Auktion ist beendet
Preis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5

Ring mit Rubin ca. 1,7 ct,

GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stein unterseitig mit Naturals, punz. "TN".

Ring with ruby ca. 1.7 ct, 18K YG, ring size 57, 20th/21st century, minor signs of wear, stone with na...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 1 ct

von gutem Farb- und Reinheitsgrad und abhängender Zuchtperle gefasst in Platin, ca. 3,5x2 cm, 20. Jh. an nicht zugehöriger Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 40 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Positions-Nr.: 6

Anstecknadel mit Opal

mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.

Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

Biedermeier-Brosche mit filigranem Dekor

und rückseitigem Schauglas, GG 14K, zus. Feuervergoldung. Ca. 51x36 mm. Leichte Tragespuren, Metall partiell leicht gedellt. Modernes Etui anbei.

Biedermeier-brooch with delicate decor, 14K YG, ad...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 8

Ring mit 4 Brillanten

zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG/ WG 14K, RW: 56. Mitte 20. Jh., min. Tragespuren.

Ring with 4 brilliants medium to good colour and clarity, YG/WG 14K. RS: 56. 20th cent.,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 9

Nadel mit synth. Saphir und 2 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Schauseite Palladium-Silberlegierung, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Brooch with synthetic sapphire and 2 diamonds totalling ca. 0.1 ct, goo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 10

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,85 ct,

FW-LGW (G- I)/VS-SI. Mittelstein starke Fluoreszenz. GG 14K. RW: 67, 20. Jh. Tragespuren. Zertifikat (2016) anbei.

Ring with 7 brilliant-cut diamonds, RW-STW (G- I)/VS-SI, center stone strong fluor...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 11

Armband mit Perlen und Brillanten

von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.

Bracelet with cultured pearls (ca. 6.2 - 6.5 mm)...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Collier mit Clip-Anhänger, ovaler Türkiscabochon ca. 22x16 mm

umspielt von diamantbesetzten Rautendetails zus. ca. 0,55 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, ca. 3,8x2,4 cm, an doppelreihigem Kordelcollier, L: ca. 41 cm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Trages...

Auktion ist beendet
Preis: 1.270 EUR

Positions-Nr.: 13

Ring besetzt mit 4 Brillanten zus. ca. 0,35 ct.

ca. WEISS (H)/SI und 12 rund fac. Saphiren. WG 14K, RW: 58,5, Handarbeit, leichte Tragespuren.

Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/SI and 12 faceted sapphires, 1...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 14

Blütenbrosche mit kleinen Türkisen,

RG 700/000, ca. 7x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Brooch "flower" with small turquoises, 700/000 RG, ca. 7x3,5 cm, 20th century, signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 15

Ring mit facettiertem Amethyst

ca. 8 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragespuren.

Ring with faceted amethyst of ca. 8 mm, 14K YG, ring size 59, slight signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 16

Armband mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad und 24 Saphiren, zus. ca. 1 ct, WG 18K, L: ca. 18, 5 cm, B: ca. 8 mm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.

Bracelet with 21 brilliants, tot. c. 0.7 ct, good grade of colou...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

Anhänger/Brosche mit orange-braunem Citrin

ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".

Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 18

Konvolut bestehend aus 3 Broschen,

1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.

Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 19

Armband mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct,

WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, L. ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Enden mit sichtb. Weitenänderung.

Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS, 18K white g...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 20

Armband mit Akoyaperlen und Brillanten

von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 6,3 mm, GG 18K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bracelet with akoya cultured pearls ca. 6.3 mm and brilliant-cut diam...

Auktion ist beendet
Preis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 21

Armband mit 3 Amethysten

flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.

Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 22

Solitärring mit Brillant ca. 1 ct,

ca. GET (Z)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, ca. TIN (Z)/SI, 14K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, di...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 23

Feiner Filigrananhänger/Brosche in Kreuzform mit Glassteinen,

rosa foliert, GG 14K (feuervergoldet), Öse nicht zugehörig GG 8K, ca. 6,5x4 cm, sog. Canetille-Arbeit um 1810-20, 1 Kreuzarm beschädigt, Etui anbei.

Filigree pendant/brooch "cross" with glass stone...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 24

Rauchquarz-Anhänger mit Zuchtperlen

ca. 3 mm, Rauchquarz ca. 2,5x2 cm, GG 14K. LxB: ca. 5x2,7 cm. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.

Pendant, smoky quartz c. 2.5x2 cm, cultured pearls c. 3 mm, 14K gold. Pendant LxW c. 5x2.7 cm. 1960s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft