Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238562 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

Armband mit 7 oval fac. Amethysten und 18 kl. Naturperlen,

GG 15K und Platin, L: ca. 18,5 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, feine Ausführung in 7 Elementen verziert mit Voluten, 3-reihig verbunden durch Ankerkettchen, mit Kastenschloss und Sicherheitske...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

Set: Anhänger an Halsreif u. Paar Clip-Ohrstecker m. je einem Rutilquarzkatzenauge,

GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!

Set necklace with pendant and ear clips with quartz rutile cats-eye, 18K YG, handcrafted, incl. certificate.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 4

Tahiti-Perlkette, leicht verlaufend,

ca. 9-12 mm,. Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh.

Tahitian cultured pearls, bayonet clasp WG 18K integrated in pearl. c. 9- 12mm. L: ca. 44 cm. 20th/ 21th c.

Auktion ist beendet
Preis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5

Ring mit Rubin ca. 1,7 ct,

GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stein unterseitig mit Naturals, punz. "TN".

Ring with ruby ca. 1.7 ct, 18K YG, ring size 57, 20th/21st century, minor signs of wear, stone with na...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3

Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 1 ct

von gutem Farb- und Reinheitsgrad und abhängender Zuchtperle gefasst in Platin, ca. 3,5x2 cm, 20. Jh. an nicht zugehöriger Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 40 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Positions-Nr.: 6

Anstecknadel mit Opal

mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.

Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7

Biedermeier-Brosche mit filigranem Dekor

und rückseitigem Schauglas, GG 14K, zus. Feuervergoldung. Ca. 51x36 mm. Leichte Tragespuren, Metall partiell leicht gedellt. Modernes Etui anbei.

Biedermeier-brooch with delicate decor, 14K YG, ad...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 8

Ring mit 4 Brillanten

zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG/ WG 14K, RW: 56. Mitte 20. Jh., min. Tragespuren.

Ring with 4 brilliants medium to good colour and clarity, YG/WG 14K. RS: 56. 20th cent.,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 9

Nadel mit synth. Saphir und 2 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Schauseite Palladium-Silberlegierung, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Brooch with synthetic sapphire and 2 diamonds totalling ca. 0.1 ct, goo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 10

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,85 ct,

FW-LGW (G- I)/VS-SI. Mittelstein starke Fluoreszenz. GG 14K. RW: 67, 20. Jh. Tragespuren. Zertifikat (2016) anbei.

Ring with 7 brilliant-cut diamonds, RW-STW (G- I)/VS-SI, center stone strong fluor...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 11

Armband mit Perlen und Brillanten

von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.

Bracelet with cultured pearls (ca. 6.2 - 6.5 mm)...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 12

Collier mit Clip-Anhänger, ovaler Türkiscabochon ca. 22x16 mm

umspielt von diamantbesetzten Rautendetails zus. ca. 0,55 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, ca. 3,8x2,4 cm, an doppelreihigem Kordelcollier, L: ca. 41 cm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Trages...

Auktion ist beendet
Preis: 1.270 EUR

Positions-Nr.: 13

Ring besetzt mit 4 Brillanten zus. ca. 0,35 ct.

ca. WEISS (H)/SI und 12 rund fac. Saphiren. WG 14K, RW: 58,5, Handarbeit, leichte Tragespuren.

Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/SI and 12 faceted sapphires, 1...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 14

Blütenbrosche mit kleinen Türkisen,

RG 700/000, ca. 7x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Brooch "flower" with small turquoises, 700/000 RG, ca. 7x3,5 cm, 20th century, signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 15

Ring mit facettiertem Amethyst

ca. 8 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragespuren.

Ring with faceted amethyst of ca. 8 mm, 14K YG, ring size 59, slight signs of wear.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 16

Armband mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad und 24 Saphiren, zus. ca. 1 ct, WG 18K, L: ca. 18, 5 cm, B: ca. 8 mm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.

Bracelet with 21 brilliants, tot. c. 0.7 ct, good grade of colou...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 17

Anhänger/Brosche mit orange-braunem Citrin

ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".

Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 18

Konvolut bestehend aus 3 Broschen,

1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.

Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 19

Armband mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct,

WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, L. ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Enden mit sichtb. Weitenänderung.

Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS, 18K white g...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 20

Armband mit Akoyaperlen und Brillanten

von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 6,3 mm, GG 18K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bracelet with akoya cultured pearls ca. 6.3 mm and brilliant-cut diam...

Auktion ist beendet
Preis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 21

Armband mit 3 Amethysten

flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.

Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 22

Solitärring mit Brillant ca. 1 ct,

ca. GET (Z)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, ca. TIN (Z)/SI, 14K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, di...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 23

Feiner Filigrananhänger/Brosche in Kreuzform mit Glassteinen,

rosa foliert, GG 14K (feuervergoldet), Öse nicht zugehörig GG 8K, ca. 6,5x4 cm, sog. Canetille-Arbeit um 1810-20, 1 Kreuzarm beschädigt, Etui anbei.

Filigree pendant/brooch "cross" with glass stone...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 24

Rauchquarz-Anhänger mit Zuchtperlen

ca. 3 mm, Rauchquarz ca. 2,5x2 cm, GG 14K. LxB: ca. 5x2,7 cm. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.

Pendant, smoky quartz c. 2.5x2 cm, cultured pearls c. 3 mm, 14K gold. Pendant LxW c. 5x2.7 cm. 1960s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 25

Gründerzeit Armreif mit Tigerauge und Halbperlen,

RG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, um 1880, Tragespuren mit leichten Dellen, 5 kl. Perlen fehlen.

Bangle with tiger's eye and half pearls, 14K RG, inner circumference ca. 17 cm, around 1880, signs of w...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 26

Armband mit Turmalinen in verschiedenen Farben

in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...

Auktion ist beendet
Preis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 27

Brosche "Brombeerzweig" aus Amethyst, Achat und kl. Diamanten,

Rosé- und Weißgold 14K, ca. 6,5x5,5 cm, außergewöhnliche Handarbeit, schöne Verarbeitung, guter Erhalt!

Brooch "Raspberry Branch" with amethyst, agate and small diamonds, 14K RG/WG, ca. 6.5x5.5 cm,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 28

Ring mit rundem blauen Saphir,

4 Trilliondiamanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS-LGW(H-J)/P1, GG/WG 14K, RW: 52,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Steine leicht best.

Ring with round blue sapphire and 4 trillion-cut diamonds totallin...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 29

Clipanhänger mit Rubinnavettes und Diamanten

mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Clip penda...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 30

Nadel mit Altschliffdiamant, ca. 0,18 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad und 2 schönen Halbperlen gräulich-silbern, RG 14K, L. ca. 4 cm, deutsch 1. H. 20. Jh, schöner Erhalt, solide Handarbeit (Willi Müller).

Brooch with old european-cut di...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 31

Armband mit 74 Rubinen in guter Farbe,

WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Bracelet with 74 rubies in good colour, 14K WG, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear, st...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 32

Ring mit Smaragd ca. 1,10 ct,

Brillanten zus. ca. 0,5 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit sowie 2 kleinen Smaragden, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".

Ring with emerald ca. 1.10 ct, brilli...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2000

British Virgin Islands - 25 Dollars 1980, Elizabeth II.,

Fischadler.KM.27, 1,5 Gramm 500/1000 Gold, 0,75 Gramm fein, proof mit minimal fleckig.

British Virgin Islands - 25 Dollars 1980, Elizabeth II., osprey-eagle 1.5 grams 500/1000 Gold, 0,75 grams fine...

Auktion ist beendet
Preis: 52 EUR

Positions-Nr.: 2001

Trinidad & Tobago - 100 Dollars 1976,

fliegende Rot Ibisse, 6,47 Gramm rau, 500/1000 Gold,, 3,23 fein, KM.37ex. proof, etwas fleckig.

Trinidad & Tobago - 100 dollars 1976, flying red ibis, 6,47 gram rough, 500/1000 gold,, 3,23 fine, KM...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2002

Belize / British Honduras - 100 Dollars 1980,

Orchideen, diese Münze wurde durch die Firma Franklin Mint in einer Kleinauflage von 250 Stück hergestellt, KM.63, 6,36 Gramm, 500/1000 Gramm, 3,18 Gramm fein, st. minimal fleckig.

Belize / British...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2003

Österreich - 10 Euros 2002, 1/10 Unze GOLD,

Wiener Philharmoniker, st.

Austria - 10 euros 2002, 1/10 ounce GOLD, Vienna Philharmonic Orchestra, BU

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2004

USA / SILBER - 10 x Liberty US Silver Dollar,

jeweils eine Unze fein, aus den Jahren 1991/96, st, oft fleckig

USA / SILVER - 10 x Liberty US Silver Dollar, one ounce each fine, from 1991/96, BU, often spotted

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2005

Dt. Kaiserreich, Bayern - 5 Mark 1914, König Ludwig III,

vz. mit starker Tönung avers.

German Empire, Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, xf. with strong tinting avers.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2006

Bhutan - 300 Ngultrum 1992,

Olympische Spiele 1994, Eisschnelllauf, ca. 29,2 Gramm Silber fein, KM.74, proof.

Bhutan - 300 Ngultrum 1992, Olympic Games 1994, speed skating, ca. 29,2 gram silver fine, KM.74, proof.

Auktion ist beendet
Preis: 22 EUR

Positions-Nr.: 2007

Japan – Gold Nibu-Kín, Meji Ära

aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.Japan –

Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2008

Japan – 4 x Gold Nibu-Kín, Meji Ära

aus 1866-1869, je ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - 4 x Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2009

Frankreich - Ludwig XIII., 1610-1643, 1/4 Ecu 1643 A, Paris.

Trennungszeichen: Rosette. Gadoury 48. Winz. Schrötlingsfehler am Rand. 6,83 g. vz

France - Ludwig XIII., 1610-1643, 1/4 Ecu 1643/A, Paris, mistake at the edge, 6,83 g, XF

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2010

SILBER - 5 Medaillen Bundespräsidenten, ca, 248 Gramm fein,

proof, leichte Tönung, Etui.

SILVER - 5 medals, about 248 grams fine, proof, light toning, case.

Auktion ist beendet
Preis: 125 EUR

Positions-Nr.: 2011

BRD - 5 DM v. Schiller 1955/G,

vz., Tönung.

FRG - 5 DM by Schiller 1955/G, xf, toning.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2012

USA - Konvolut von 15 Half Dollars

ex 1945/64. Sehr verschieden erhalten!

USA - bundle of 15 half dollars, ex 1945/64. Very different conditions!

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2013

BRD - Goldmark 2001/D + Umlaufmünze zu 1 DM 1950/D,

ca. 12 Gramm Gold fein, proof.

BRD - Goldmark 2001/D + circulation coin at 1 DM 1950/D, approx. 12 gram gold fine, proof.

Auktion ist beendet
Preis: 640 EUR

Positions-Nr.: 2014

Australien / Platin - 2 x 15 Dollars, je 1/10 Unze,

Motiv Koala 1988 + 1990, proof.

Australian / Platinum - 2 x 15 Dollars, I 1/10 Unze, Motiv Koala 1988 + 1990, proof.

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2016

SILBER Investment - 500 x 10 DM (ex 1972/1997),

ca. 4840 Gramm fein, Erhalt sehr verschieden. Versand nur innerhalb Deutschlands!

SILBER Investment - 500 x 10 DM (ex 1972/1997), about 4840 grams fine, preservation very different. no shipping to ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft