Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

61 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2124

Österreich - 4 x 5 Kronen, Franz Joseph,

Ergebnis: 110 EUR

1907, 1908, 1909 (2), Erhalt etwa ss.

Austria - 4 x 5 crowns, 1907, 1908, 1909 (2), preservation about vf.


Positions-Nr.: 2123

Österreich - Taler 1820/C, Franz I.,

Ergebnis: 140 EUR

beidseitig gestichelt, f. vz.

Austria - Taler 1820/C, Franz I., stitched on both sides, f. xf.


Positions-Nr.: 2122

RDR - Kronentaler 1795/A, Franz II.,

Ergebnis: 50 EUR

avers justiert, ex BW Bank, vz.

avers adjusted, ex BW Bank, xf.


Positions-Nr.: 2121

Österreich / RDR - Taler 1737, Karl VI.,

Ergebnis: 110 EUR

Felder gestichelt, ex BW Bank.ss.

Austria / RDR - Thaler 1737, Charles VI, fields engraved, vf.


Positions-Nr.: 2120

Bistum Olmütz - Taler 1718, Wolfgang von Schrattenbach

Ergebnis: 130 EUR

geschwärzt, Felder geglättet/gestichelt, randlich bearbeitet an einer Stelle ex Henkel Stelle,ex BW Bank, ss

Diocese of Olomouc - Thaler 1718, Wolfgang von Schrattenbach blackened, fields smoothene...


Positions-Nr.: 2119

Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Crispina, Gattin des Commodus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Av: Büste der Crispina n.r., CRISPINA AVGVSTA, Rv: Stehende Venus n.r., VENVS, ss, Tönung, berieben, Schrötlingsrisse.

Roman imperial period - Denarius 2.cent. AD, Crispina, wife of Commodus, Obv: ...


Positions-Nr.: 2118

British Indien / Kutch / heute: Kachchh - Konvolut von 17 Münzen,

Ergebnis: 140 EUR

wir schliessen nicht aus, dass sich auch Neuprägungen darunter befinden.

British India / Kutch / today: Kachchh - bundle of 17 coins, we do not exclude the possibility of new mintages.


Positions-Nr.: 2117

Masterpieces of Art - Premium Edition 2018 - Das letzte Abendmahl -

Ergebnis: 600 EUR

1 x Cook Islands - 20 Dollars 2018, stgl-spgl. aus PP, Fingerabdrücke, 3 Unzen Ag fein, mit 1 x GOLDinlaybarren Cook Islands - 25 Dollar 2018, 1/4 Unze Gold fein. Im aufklappbaren Präsentationsetui,...


Positions-Nr.: 2116

Masterpieces of Art - The Premium Edition 2017 - Shakyamuni Buddha 2017 -

Ergebnis: 480 EUR

1 x Cook Islands - 20 Dollars 2017, vz aus PP, fleckig, Kratzer, 3 Unzen Ag fein, mit 1 x GOLDinlaybarren Cook Islands - 25 Dollars 2017, zu 1/4 Unze Gold fein. Im aufklappbaren Präsentationsetui, 2 M...


Positions-Nr.: 2115

Preussen/GOLD - 20 Mark 1909 A,

Ergebnis: 440 EUR

Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss, etwas fleckig

Prussia/GOLD - 20 marks 1909 A, William II., approx. 7.16 grams fine, VF, somewhat staind


Positions-Nr.: 2114

Russland/GOLD - 10 Rubel 1900 r,

Ergebnis: 480 EUR

Nikolaus II., ca. 7,74 g fein, ss

Russia/GOLD - 10 roubles 1900 r, Nicolas II., approx. 7.74 grams fine, VF


Positions-Nr.: 2113

China/GOLD - 200 Yuan 2008,

Ergebnis: 880 EUR

1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint

China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint


Positions-Nr.: 2112

China/GOLD - 200 Yuan 2008,

Ergebnis: 880 EUR

1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint

China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenthen Guobao Mint


Positions-Nr.: 2111

China/GOLD - 200 Yuan 2008,

Ergebnis: 900 EUR

1/2 Unze fein, originalverschweisst der Shenzhen Guobao Mint. Innenliegend Papier der Bank of China.

China/GOLD - 200 Yuan 2008, 1/2 oz. fine, original welded of Shenzhen Guobao Mint. Inside paper ...


Positions-Nr.: 2110

RDR/ Burgund-Lothringen-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Leopold II., ss-, Kratzer, stark berieben, leichter Grünspan, etwas Tönung, 29,3g Ag rau.

RDR/ Burgundy-Lorraine-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M, Leopold II, VF-, scratches, heavily rubbed, light v...


Positions-Nr.: 2109

Achaische Liga - Hemidrachme 3./2.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Av: Zeuskopf im Perlkreis, Rv: Monogramme und Beizeichen im Blätterkranz, ss-, Tönung, berieben, 2,46g Ag rau.

Achaic League - Hemidrachm 3./2.cent. B.C., Obv: Zeus head in a pearl circle, Rv: Mono...


Positions-Nr.: 2108

Paphlagonien/Kromna - Drachme 4.Jh.v.Chr.,

Ergebnis: 260 EUR

Av: Kopf der Hera mit Zinnenkrone, dreifachen Ohrringen und Perlenhalskette, Rv: Bärtiger Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz im Haar, vz, Tönung, 3,56g Ag rau.

Paphlagonia/Kromna - drachma 4th century ...


Positions-Nr.: 2107

Illyrien/Dyrrhachion - Drachme 3./2.Jh.v.Chr.,

Ergebnis: 45 EUR

Av: Rind n.r. stehend säugt ein Kalb, darüber Magistratsname Ktetos, Rv: Doppelsternmuster im Quadrat, ss-, berieben, Tönung, deutliche Reste von Fassungsspuren, seitlicher Schrötlingseinriß, 3,36g Ag...


Positions-Nr.: 2106

Illyrien/Dyrrhachion - Silber Stater 5-4.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Av: Nach rechts stehendes Rind n.r. blickt zurück auf sein trinkendes Kalb, Rv: Doppelsternmuster, Keule links, ss+, Prüfhiebe, kleine Schrötlingsrisse, Tönung, 10,52g Ag rau.

Illyria/Dyrrhachion -...


Positions-Nr.: 2105

Griechenland/ Thessalische Liga - Stater 1.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Av: Kopf des Zeus mit Eichenlaubkranz, Rv; Athena Promachos mit Schild und Speer, geprägt unter den Magistraten Menekratos und Alexandros, ss, berieben, Patina, 5,4g Ag rau.

Greece/ Thessalian Leag...


Positions-Nr.: 2104

Ptolemaer - Tetradrachme 2./1.Jh.v.Chr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Av: Kopf des Ptolemaios mit Diadem n.r., Rv Adler auf Blitzbündel stehend n.l., ss, berieben, Tönung, 13,3g Ag rau.

Ptolemaic - Tetradrachm 2nd/1st century BC, Obv: Head of Ptolemy with diadem, Rv ...


Positions-Nr.: 2103

Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.-1. Jh. v.Chr.,

Ergebnis: 220 EUR

Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss, leicht berieben, gebogen, Tönung, leicht verschmutzt, Kratze...


Positions-Nr.: 2102

Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.Jh -1. Jh. v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss-, stark berieben, Korrosionsspuren, Kratzer, Tönung, 14,95g A...


Positions-Nr.: 2101

Syrien/Laodikeia, heute Latakia - Tetradrachme 1.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Thronender Zeus mit Szepter und Nikestatuette aus der Hand, ss, Tönung, berieben, Korrosionsspur, kleine Schrötlingsrisse, 14,85g Ag rau.

Syria/Laodikeia, to...