Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 52

GIANNI VERSACE VINTAGE Armkette.

zurückgezogen

Goldfarbenes Gliederarmband mit Medusa-Köpfen. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 17cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet. Gold colored link bracelet with Medusa heads. Very good condition. Length appro...


Positions-Nr.: 124

3-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 1 Pressbernsteinkette, 1 Armreif und 1 Brosche mit Granaten, unedles Metall, Tragespuren.

| 3 pc. jewellery bundle: 1 pressed amber necklace, 1 bangle and 1 brooch with garnets, unpreciou...


Positions-Nr.: 119

MICHAELA FREY Collier,

Ergebnis: 40 EUR

unedles Metall vergoldet, Mittelteil emailliert, Kettenlänge 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| MICHAELA FREY necklece, unprecious metal gilded, center part with enamel, necklace L: 43 cm,...


Positions-Nr.: 111

Lange Bernsteinkette (Pressbernstein),

ohne Limit

einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)

| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.


Positions-Nr.: 108

MICHAELA FREY Schmuckkonvolut

Ergebnis: 60 EUR

best aus Collier, Armreif (ca. 19 cm) u. Ohrclips, Ende 20. Jh., Halsband mit deutlichen Tragespuren, ansonsten guter getragener Zustand.

| MICHAELA FREY jewellery bundle: necklace, bangle (ca. 19 ...


Positions-Nr.: 73

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58, 2 Colliers 50/53 cm und 1 Armreif, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 316

LOUIS ROUSSELET Modeschmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

bestehend aus Collier und Armband, L: 39/18 cm, dekoratives Ensemble aus Metall, Glas und Kunststoff in Grün-Beige, 20. Jh., Tragespuren und Patina, aber insgesamt altersgem. guter Erhalt.

| LOUIS ...


Positions-Nr.: 161

MICHAELA FREY 3-teiliges Schmuckset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Paar Creolen und Anhänger an Textilband, unedles Metall mit Emaillierung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikate (1999). (1)

| MICHAELE FR...


Positions-Nr.: 74

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 240 EUR

best. aus Collier, Brosche, Paar Ohrstecker, 2 Ringe, 1 Haarkamm mit Schildpatt, Silber und unedles Metall, 1 Ring GG 14K, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3)

...


Positions-Nr.: 62

CHANEL Kamelienbrosche, Koll. 2017.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Blütenbrosche aus schwarzem Glattleder mit dekorativen Nähten und CC-Logo Detail. Sehr guter Erhalt. Box anbei. 6x6cm.

| CHANEL camellia brooch, coll. 2017. flower brooch in black smooth leather wi...


Positions-Nr.: 61

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 140 EUR

Silberfarbene Ohrclips in gewölbter, quadratischer Form mit Anhänger in Holzoptik. Starke Altersspuren vorhanden. Länge: 7cm, Breite: ca. 3cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Silver colored ...


Positions-Nr.: 40

PRADA Brosche.

Ergebnis: 40 EUR

Florale Brosche aus schwarzem Textil mit schwarzem Strass und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 8x8cm.

| PRADA brooch. Floral brooch made of black textile with black rhinestones and pearl trim. Good cond...


Positions-Nr.: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut, Koll.: 1963.

Ergebnis: 90 EUR

MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...


Positions-Nr.: 18

GUCCI Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

Drei Paar Ohrstecker. 2x GG in 925 Sterlingsilber, 1x Goldfarben mit Strassbesatz und defekt.

| GUCCI mixed lot. Three pairs of stud earrings. 2x GG in 925 sterling silver, 1x gold colored with rhi...


Positions-Nr.: 17

GUCCI Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Halskette aus 925 Sterlingsilber (akt. NP.: 220,-€) und Ring aus 925 Sterlingsilber (Gr. 17, akt. NP.: 210,-€). Guter Erhalt.

| GUCCI mixed lot. Necklace made of 925 sterling silver (current RP: €2...


Positions-Nr.: 16

MONTBLANC Schlüsselanhänger "SARTORIAL".

Ergebnis: 50 EUR

Akt. NP.: 160,-€. Leder in Schwarz mit Anhänger in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC "SARTORIAL" Key Ring Nude. Retail price 160€. Leather in black with pendant in silver colour. Good conditi...


Positions-Nr.: 15

GIVENCHY Halskette "G LINK".

Ergebnis: 70 EUR

Akt. NP.: 450,-€. Feine Gliederkette aus Messing in Gold- und Silberfarben. Karabinververschluss. Länge: 54cm.

| GIVENCHY necklace "G LINK". Retail price 450€. Fine brass link chain in gold and sil...


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON Armband "LV SLIM BRACELET", Koll.: 2010, Gr. 21.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Eclips Serie mit dunkelgrauer Hardware, Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV SLIM BRACELET", coll.: 2010, size 21. Monogram Eclips ...


Positions-Nr.: 69

TIFFANY & CO Ohrringe.

Ergebnis: 300 EUR

925 Silber. Rundes Modell mit RETURN TO TIFFANY Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO ear rings. 925 silver. Round model with RETURN TO TIFFANY embossing. Box an...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994.

Ergebnis: 380 EUR

Mittige Kunstperle mit goldfarbenem Lorbeerkranz. Clipverschluss. Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 2,5cm.

| CHANEL VINTAGE earclips, coll. 1994. Centre faux pearl with gold laurel wreath. Clip clos...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Armband "BLOOMING".

Ergebnis: 160 EUR

Koll. 2019. Akt. NP.: 270€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Länge 17cm mit Steckverschluss. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "BLOOMING". Coll...


Positions-Nr.: 34

ESCADA BY MARGARETHA LEY Ohrclips.

Ergebnis: 50 EUR

Runde Form mit buntem Kunststeinbesatz und goldfarbenen Details. Durchmesser ca. 4cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY earclips. Round shape with colourful cast stone trim...