Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 830

KLUTH; KARL (geb. 1922),

Ergebnis: 60 EUR

zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.


Positions-Nr.: 832

Golfspielerin, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Bronze, bräunlich patiniert, unleserl. signiert und bezeichnet, besch., H. 33


Positions-Nr.: 830

Sitzendes Mädchen, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet "CP.JP MD 202", besch., H. 34


Positions-Nr.: 5835

Bronzeskulptur 20.Jh., 'Der Denker' nach Rodin,

Ergebnis: 180 EUR

auf quadratischem Marmorsockel, H 20


Positions-Nr.: 5831

Bronzeskulptur 20.Jh., 'knieender weiblicher Akt' bez. MILO,

Ergebnis: 50 EUR

runder Marmorsockel, H 27,5


Positions-Nr.: 5835

DILLER, HELMUT (1911-1984)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Bronze eines Panthers, auf rechteckiger Plinthe, L 24


Positions-Nr.: 830

Skulptur 'Knabe auf Ziegenbock', Metallguß,

Ergebnis: 210 EUR

am Boden bez. Wasseralfingen, Altersspuren, H 18,5


Positions-Nr.: 5843

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, sitzender Beduine, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5839

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Hahn auf einer Mauer sitzend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 115 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 5835

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Frosch unter einer Glockenblume liegend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm


Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Storch mit einem Baby auf dem Rücken, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm


Positions-Nr.: 5832

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Wasserschildkröte, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 489,99 EUR

schwere Ausfühung. Polychrom gefaßt, am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 12 cm


Positions-Nr.: 5831

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, arabischer Junge eine Schale tragend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 8 cm


Positions-Nr.: 1151

Bronze einer Tempeltänzerin, INDIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

H 19


Positions-Nr.: 5832

Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 55


Positions-Nr.: 5831

Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GIACHETTI PUCCIO FIRENZE, auf Holzpodest, H ca. 53


Positions-Nr.: 5843

WIENER BRONZE,

Ergebnis: 110 EUR

Mops mit Schubkarre, farbige Bemalung, min. besch., undeutl. gemarkt, wohl FBW, H. 3,5.


Positions-Nr.: 5842

WIENER BRONZE

Ergebnis: 159,99 EUR

2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.


Positions-Nr.: 5841

WIENER BRONZE, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 5840

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 279,99 EUR

Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.


Positions-Nr.: 5838

WIENER BRONZE, unter einem Pilz singender Frosch, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 159,99 EUR

polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm


Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE,

Ergebnis: 110 EUR

Frosch auf Lilienblatt springend, feine Ausformung, farbig bemalt, gemarkt FBW, H. 6,5.


Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, große Tierplastik, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR

zwei Kakadus auf einem Ast sitzend. Naturalistische polychrome Staffage und Ausführung, min. ber., gemarkt "FBW", H. 15 cm.


Positions-Nr.: 5830

ANDERS, BRIGITTE (20.Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Bronze 'Spiegelbilder', ohne Nr., H 28, (mit KB Kunsthaus Schaller über 2100.-€)