Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1618 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5572

Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 19.Jh., Werk und Zifferblatt sign. "Jacquin à Paris".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!


Positions-Nr.: 5563

GLASHÜTTER PRÄZISIONSUHRENFABRIK Taschenuhr, Savonette, Rosé-Gold 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Werk- u. Gehäuse-Nr.: 102186. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (an Achse besch.), 92,9g. Mit Uhrenkette, Rosé-Gold 14K. 22,0g. Gehäuse leicht verdellt.


Positions-Nr.: 5562

Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 19.Jh., Werk sign. "Breguet à Paris".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".


Positions-Nr.: 5564

ROLEX Frackuhr, Modell "Cellini", 1960er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

Handaufzug-Werk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2277380. Zertifikat anbei. Mit Uhrenkette, GG 18K.


Positions-Nr.: 560

Damenumhängeuhr, um 1900, m. Sprungdeckel. Rosé-Gold 14K (SD Metall).

Ergebnis: 264,99 EUR

Aufwändige Verzierungen an Boden u. Deckel. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Im Original-Etui! Glas fehlt, Werk nicht funktionsfähig!


Positions-Nr.: 5587

Kaminuhr, FRANKREICH, 19./20.Jh., Messinggehäuse m. seitlich angebrachten Löwenköpfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

partiell emailliertes Zifferblatt, bez.: "Richond 11 Bd Montmatre". Werk bez. "H+F Paris, No. 1126". Pendel u. Schlüssel anbei!


Positions-Nr.: 5586

Damenumhängeuhr ohne Deckel, GG 14K (SD Metall).

Ergebnis: 240 EUR

Fein verziertes Gehäuse, partiell emailliert (besch.!).


Positions-Nr.: 5568

Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18./19.Jh., Werk sign. "S.N. Berncastle LEWES", No. 17239. Gehäuse u. Schutzgehäuse Silber.

Ergebnis: 180 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.). Vergoldetes Spindelwerk (NICHT FUNKTIONSFÄHIG).


Positions-Nr.: 5567

Kleine Spindeltaschenuhr, SCHWEIZ, 18./19.Jh., Werk sign. "Fres. Veigneur Geneve", No. 3064. Gehäuse u. Schutzgehäuse vergoldet.

Ergebnis: 650 EUR

Schutzgehäuse verziert m. Emaille-Bild u. Simili-Steinen (Steine fehlen, Emaille ber.). Weißes Emaille-Zifferblatt m. römischen Ziffern (bei "3" besch., Stundenzeiger abgebrochen u. nicht original). V...


Positions-Nr.: 5472

Reiseuhr m. Schlag, Frankreich, um 1900, Messinggehäuse, allseitig facett. verglast.

Ergebnis: 500 EUR

Werk nicht funktionsfähig, Reinigung/Überholung unerlässlich! H. mit Griff ca. 10cm. Anbei zwei Schlüssel.


Positions-Nr.: 5560

FAVORIT Taschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.


Positions-Nr.: 5585

Stoppuhr m. Handaufzugwerk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84,99 EUR

silberfarbenes Gehäuse, Boden mit Inschrift "Diplom Ingenieur VDI Otto Walter Ischler."


Positions-Nr.: 5583

HEUER Stoppuhr, Handaufzugwerk Cal. 7715,

Ergebnis: 120 EUR

silberfarbenes Gehäuse.


Positions-Nr.: 5560

E. HOWARD WATCH & Co. Herrentaschenuhr, Lepine, um 1915. Goldauflage (goldfilled).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Werk-Nr.: 1283464. Weißes Zifferblatt m. großen arabischen Ziffern (Risse). Mit Schraubgehäuse. Scharnier zum Aufklappen des Werks defekt (Stift fehlt!).


Positions-Nr.: 586

Damenumhängeuhr, ohne Deckel, GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

(SD Metall). Gehäuse aufwändig verziert u. partiell kobaltblau emailliert.


Positions-Nr.: 569

PROVITA Herrentaschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.


Positions-Nr.: 565

Damenumhängeuhr ohne Deckel. GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

(SD Metall). Zifferblatt gerissen.


Positions-Nr.: 277

Damenumhängeuhr in Silber.

Ergebnis: 48 EUR


Positions-Nr.: 5491

Herrentaschenuhr, Lepine, bez. MONDIA. 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Doublé.


Positions-Nr.: 5568

PATEK PHILIPPE Herrentaschenuhr, Lepine. GG 18K

Ergebnis: 2.000 EUR

(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.


Positions-Nr.: 566

Damenuhr, um 1900, GG 14K (SD Metall), aufw. Ziergravuren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.


Positions-Nr.: 563

Damenuhr, antik, GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

(SD Metall). Boden aufwändig verziert mit den Symbolen für "Glaube, Liebe, Hoffnung". Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Ohne Band!


Positions-Nr.: 560

A. LANGE & SÖHNE Herrentaschenuhr, Lepine. GG 14K

Ergebnis: 2.000 EUR

(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).


Positions-Nr.: 561

Wanduhr, bez. "Atlanta". Kunststoffgehäuse.

ohne Limit

Quarz-Werk. In Originalverpackung. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.