9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 623

WALLENDORF, Putto mit Schäfchen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

H 15

Positions-Nr.: 622

WALLENDORF, stehender Putto, 20. Jh.

H 16

Positions-Nr.: 621

H 14,5

Positions-Nr.: 620

WALLENDORF, Putto mit Zicklein, 20. Jh.

H 13

Positions-Nr.: 619

WALLENDORF, Putto, 20. Jh.

H 15

Positions-Nr.: 618

WALLENDORF, Putto als Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

H 16

Positions-Nr.: 617

WALLENDORF, Paar Hähne, 20. Jh.

Ergebnis: 95 EUR

Weissporzellan, auf rechteckiger Plinthe, H 16

Positions-Nr.: 5601

KPM BERLIN umfangreiches Kaffee-Teeservice "Urbino", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 614

MEISSEN, Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 611

Konvolut ROSENTHAL 3tlg.: 2 Anbietschälchen versch. Form Romanze, Dekor Gelbe Rose, D 12,5/9,5,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

Vase mit asiat. Szene, H 22,5; anbei: kl. Vase ALKA mit Paradiesvogel, H 13,5

Positions-Nr.: 600

Kaffeeservice für 12 Personen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Testartikel!

Positions-Nr.: 5607

MEISSEN, Konvolut: 4tlg., 1924-34

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5623

FÜRSTENBERG, Bergarbeitergruppe, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

aus Weissporzellan, besch., H 21

Positions-Nr.: 5622

KPM Vase, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

schauseitig mit Malerei eines Mandelblütenzweiges, Goldrand, H 44

Positions-Nr.: 5609

HEREND wohl 1920er Jahre Porzellanfigur 'Junge auf einem Hahn reitend',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

farbig gefaßt, Preßmarke und blaue Stempelmarke, H 28

Positions-Nr.: 5606

ROSENTHAL studio-line, Vase mit Seerosen-Dekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Goldstaffage, H 20

Positions-Nr.: 617

Schwertermarke MEISSEN 1. Wahl, Konvolut 2Tle.:

Ergebnis: 110 EUR

Ascher mit Blütenmalerei, D 12,5; kl. Ashcer mit Zwiebelmuster, L 8,5

Positions-Nr.: 5627

MEISSEN, 1. Hälfte 20. Jh., Orientale

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 5609

Paar Amphorenvasen, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 5606

WIEN, ovale Schale, 1864-1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Blumenbukettmalerei, L 27,5

Positions-Nr.: 614

Schwertermarke MEISSEN 1. Wahl, Aschenbecher,

Ergebnis: 100 EUR

Dekor gelber Hofdrache, Goldrand berieben, D 12,5

Positions-Nr.: 648

MEISSEN, I. Wahl, Teller,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Kakimondekor, D. 17,5.

Positions-Nr.: 647

MEISSEN, III. Wahl, Möwe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Weißporzellan, H. ca. 36, besch.

Positions-Nr.: 5610

VOLKSTEDT (ENS, KARL), Galantes Paar, um 1920

Ergebnis: 145 EUR