Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 88

BING Kiosk für Erfrischungen,

Ergebnis: 36 EUR

ebenso bezeichnet, Alterssch.


Positions-Nr.: 86

MÄRKLIN Gittermast-Hauptsignal,

Ergebnis: 72 EUR

2 durchbrochene Flügel mit roter und grüner Scheibe, blau-grauer Mast, überarbeitet, besch.


Positions-Nr.: 72

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 12 Ölfässern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.


Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Konvolut Warnkreuze für Bahnübergänge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

u.a. 2363B, 2364NB, viereckige grüne Sockel, rote bzw. grüne Glühlampe, Alterssch.


Positions-Nr.: 67

MÄRKLIN, 5 Bogenlampen, 2-armig,

Ergebnis: 216 EUR

mit Gittermast und Viereckssockel, u.a. 13453/2, dazu 3 LGB Lampen, Alterssch., partiell überlackiert


Positions-Nr.: 66

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 7 Bogenlampen,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Nrn. 13453/1, 3550, verschiedenfarbig lackiert, Alterssch.


Positions-Nr.: 65

MÄRKLIN, Konvolut von 6 Bogenlampen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Nrn. 13453 und 13453/1, blau lackiert, rest., Kabel fehlen tlw., Alterssch.


Positions-Nr.: 20

BRAWA KÖF II, Diesellokomotive,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

im Originalkarton, dazu TRIX "Goldpfeil", in der Box, Altersspuren


Positions-Nr.: 2

Konvolut: HEINRICHSEN Zinnfiguren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

Sarazenen (9 Figuren) und Germanenlager (24 Figuren), bemalt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN TM 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, eine Stirnlampe fehlt, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN, 2x Digital Antriebsset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

im Orginalkarton


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Decoder 6084,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

im Orginalkarton.


Positions-Nr.: 8

MÄRKLIN Decoder 6083,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

im Orginalkarton.


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Güterwagen,

ohne Limit

Aufbau fehlt.


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN D-Zug Gepäckwagen 346/4,

Ergebnis: 60 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN Speisewagen 346/2,

Ergebnis: 84 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Positions-Nr.: 41

MÄRKLIN D-Zug Wagen 346/1,

Ergebnis: 72 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN TM 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 15

SCHUCO Examico 4001,

Ergebnis: 96 EUR

Sportwagen, mintgrüne Lackierung, Lenkfunktion, 4-Gang-Schaltung, vor- und rückwärtsgängig, Windschutzscheibe und Schlüssel fehlen, Funktion nicht geprüft, bespielt.


Positions-Nr.: 40

Konvolut: TRIX EXPRESS, 1955/1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Klappdeckelwagen "Wuppertal" 20/87, eine Achse fehlt, Modell-Einheits-Großgüterwagen 487 im Orginalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Orginalkarton für Kesselwagen BV-Aral 20/78.


Positions-Nr.: 5860

Schach-Mühlespiel, MEXIKO, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

aus Achat und Onyx


Positions-Nr.: 38

Dekoratives Karusselpferd, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Weißes Pferd mit polychromem Zaumzeug, ca. 137 x 113 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 862

Zwei Puppenstubenpuppen, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Zelluloid, bemalt, l. besch., H. 15,5/8 cm


Positions-Nr.: 861

Drei Puppenstubenpüppchen, Mitte 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm