44 x Goldmünzen, dabei z.B. 1 x China - 20 Yuan 2003, Panda, fast prägefrisch,1/20 Unze GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Insg. ca 56 g GOLD fein. Erhalt verschieden. Zertifikate beiliegend. Im s...
1 x USA - 5 Dollars 1988, Nike, stgl-spgl, 8,359g GOLD fein, verkapselt. 1 x Jamaika - 100 Dollars 1988, Staffellauf, stgl., 125g Ag fein, verkapselt, im Originaletui. Dazu vieles mehr. Erhalt stets u...
ca. 4 g GOLD, Lire KMS Vatikan 2000 und Weiteres. Bitte ansehen!
Verschiedene Silber-Gedenkmünzen und 1 Medaille. Mit Begleitband.12 Stück.
in Spezialschatulle mit 2 Begleitdokumentationen. Europa-Euros. PP
dabei Interessantes. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, vz.-, Grünspan. BRD mit circa 42 x 10 DM und 36 x 5 DM. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
333er Silber, ca. 36 Gramm fein.
2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.
1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz., 2,9g GOLD fein. 1 x Tuvalu - 100 Dollars 1994, World Cup 1994, f. prfr., 4,5g GOLD fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
30 x Silbergedenkmedaillen der Thematik "Deutschlands Aufstieg 1949-1979", unterschiedliche Motive, Erhalt dabei stets verschieden, oft deutliche Patina, Fingerabdrücke, mind. jedoch ss., je 34,8g Ag...
1 x Set "Unser Traum vom Fliegen" mit 15 Silbermedaillen à 20g Ag fein, insg. 300g Ag fein. 1 x Kanada - 20 Dollars 2012, Rentier, f. prägefrisch, 7,77g Ag fein, originalverpackt. Dazu vieles mehr. Er...
1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/F, Wilhelm und Charlotte, vz, stellenweise beginnender Grünspan, Kratzer, kleine Randfehler. Dazu III. Reich und DDR. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Straßburg - 12 Kreuzer (12 Assis) o.J. (17.Jh.), ss., leicht verschmutzt, beginnender Grünspan, Zainende, Henkelspur, berieben. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
über 550 Euro Nominal. Bitte besichtigen.
1 x China - 10 Yuan 2012, Pandamutter mit Pandakind, stgl-spgl, kleine Kerbe, stellenweise leichte Randpatina, leicht verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu Antiken und mehr, z.T. nicht authentisch. Erhalt...
5 DM 1964 J Fichte, 5 x KMS Finnland 1 Cent bis 2 Euro.
1 x Österreich - 1000 S 1976, Babenberger, vz+, Kratzer, kleiner Randfehler, stellenweise etwas Tönung, 12,15g Gold fein. Dazu 19 x 25 S, 20 x 50 S, 24 x 100 S und 3 x 500 S. Dazu weiteres. Erhalt st...
Fundgrube, am besten ansehen!
dabei 7 weitere Münzen und Medaillen. Am besten ansehen.
hier Thematik 10 Jahre Euro sowie Röm. Verträge. Dazu gut befülltes Album mit Monaco, darin 183 x 2 Euro und Weiteres. Bitte besichtigen!
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.