Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1499 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 234

SILBERBECHER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Frankreich, 20. Jh., Garantiemarke sowie Herstellermarke, vergoldet, konische Form auf flachem Stand mit ausgestellter Lippe, bez. "BAL DU MOULIN ROUGE 1962-1992", H: 14,5 cm. gr. 410, Altersspuren....


Positions-Nr.: 233

11 Stamperl, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Im oberen Teil mit umlaufenden Blüten- und Schleifenfestons dekoriert, Monogramm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

11 shot glasses, silver plated, 20th c., height approx. 4cm, signs of age...


Positions-Nr.: 232

SPANIEN 6 Sektkelche, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

6 Kelche mit Hammerschlagdekor, Nodus mit Weinrebendekor, H. ca. 18cm, Herstellerklebeetikett FARCO, beschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

SPAIN 6 champagne flutes, silver, 20th c., height appr...


Positions-Nr.: 231

FRANKREICH Becher, Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Becher mit umlaufender ornamental gestalteter Gravur, Minervamarke und Herstellermarke, H. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

FRANCE cup, silver, 20th c., marked, with engraving, height appro...


Positions-Nr.: 230

MAPPIN&WEBB'S Pint-Becher, versilbert, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Schwerer Henkelbecher auf profiliertem Rundstand, H. ca. 13cm, anbei 1 silberfarbener langstieliger Löffel (beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.

MAPPIN&WEBB'S Pint-cup, silver plated, 20th c....


Positions-Nr.: 229

CHRISTOFLE 3 Becher, versilbert, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Zylindrische Form, Gravur mit Flügeln, Stern und Monogramm, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

CHRISTOFLE 3 cups, silver plated, 20th c., height approx. 59cm, signs of age and use.


Positions-Nr.: 228

FRANKREICH Kanne, versilbert, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

sehr bauchige Kanne auf vier Füßen, mit ziseliertem Floraldekor, scharnierter Deckel, vgetabile Handhabe, Marken: ARMAND FRENAIS, H. ca. 24cm. Knauf verbogen, stark gedellt, unebener Stand, Alters- un...


Positions-Nr.: 227

ARMAND FRÉNAIS, Paris Kaffeekanne, versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Birnenförmige Kanne auf 4-füßigem Stand, hochgezogener Ohrenhenkel, linearer dekor, Monogramm, H. ca. 22,5cm. Gedellt, berieben, Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.

ARMA...


Positions-Nr.: 226

LONDON Kaffeekanne, 925 Silber, 1914.

Ergebnis: 380 EUR

Schmale, facettierte Kaffeekanne mit scharniertem Deckel, hochgezogener Holzgriff, Punzen, H. ca. 22cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

LONDON coffeepot, sterling silver, wooden handle, mark...


Positions-Nr.: 225

Wohl ENGLAND Teekanne, versilbert, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Oktogonale, facettierte Form, Kreuzbanddekor, scharnierter Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 15cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Probably ENGLAND teapot, silver plated, wooden handle, ...


Positions-Nr.: 224

FRANKREICH Kaffeekanne, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

runder Stand mit Perlrand, leicht bauchiger, zylindrischer Korpus, Henkel aus Holz, außergewöhnlicher, vegetabiler Ausguß, scharnierter Deckel, Knauf in Form eines Kranzes, Marken: Minerva, H. ca. 28c...


Positions-Nr.: 223

GEBRÜDER HEPP Teekanne mit Rechaud, Hotelsilber, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

große Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, Henkelgriff, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, Marken: MZ, Ges.H. ca. 41cm. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Teapot wit...


Positions-Nr.: 222

ENGLISCH Teekanne auf Rechaud, versilbert, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Teekanne mit ovalem Stand, godronierter Korpus, Henkelgriff mit Holzeinsatz, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, verschiedene Marken u.a. EPNS, Ges.H. ca. 30cm. Unebener Stand, beri...


Positions-Nr.: 221

Teekanne mit Rechaud, versilbert, Anfang 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, seitliche Halterungen, florale Handhabe, Henkelgriff mit Holzeinsatz, Rechaud mit außergewöhnlicher, floraler Halterung, auf vier Füßen, Brenner, Marke ver...


Positions-Nr.: 220

SHEFFIELD Teekern, 3tlg., 925, 1964

Ergebnis: 480 EUR

achteckiger Korpus auf vier Tatzenfüßen, Henkel tlw. aus Holz, Teekanne, H. ca. 14cm, Sahnegießer, Zuckerdose, Marken: Krone, Löwe, MZ: E. VINERS. Alters- und Gebrauchsspuren.

Tableware, 1964, te...


Positions-Nr.: 219

EMILE PUIFORCAT, Paris 3-tlg. Teekern, 950 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, weiche gerundete Formen, Minervakopfmarke und Herstellermarke. Zuckerdosendeckel innen gedellt, etwas verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Tableware, teap...


Positions-Nr.: 218

DEUTSCH 2tlg. Mokkakanne und Zuckerdose, 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

mit vegetabilem Dekor, H. ca. 22cm. Deckelknauf verbogen, Henkel etwas lose, im unteren Teil stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

GERMAN Tableware, coffeepot, sugar bowl, 20th c., silver, ...


Positions-Nr.: 217

MARLBORO Kanada 4-tlg. Kaffee-Teekern, versilbert, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

MARLBORO KANADA Tableware, teapot, coffeepot, milk jug, sugar bowl, silver plated, 20th c., wooden handl...


Positions-Nr.: 216

KOPENHAGEN Teekern 3tlg., Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 550 EUR

bestehend aus Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, quadratischer Stand, leicht quadratische, bauchige Form, Henkel tlw. aus Holz, Marken: Beschaumarke, MZ: CHRISTIAN F. HEISE, H. ca. 10,5-20cm. Griff locke...


Positions-Nr.: 215

Teekern 3tlg., versilbert, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

bestehend aus kl. Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, leicht quadratische, bauchige Form, Henkel tlw. aus Holz, ungemarkt, H. ca. 9-13cm. Kanne mit unebenem Stand, Griff locker, Alters- und Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 214

PARIS Kaffee-/Teekern 3tlg., versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Recaud fehlt, Zuckerdose, kubische Form, tlw. scharnierte, quadratische Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: KIRBY.BEARD&CO., H. ca. 11-21cm. Griffe locker, Alters- ...


Positions-Nr.: 213

CHRISTOFLE 1-flammiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Rundstand, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Candelabra, silver plated, 20th c., height approx. 16cm, signs of age and use.


Positions-Nr.: 212

FRANKREICH 7-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, um 1890.

Ergebnis: 1.900 EUR

Prächtiger Leuchter mit balusterförmigem Schaft, abnehmbarer 7-flammiger Aufsatz, reich geschmückt mit Weinrebendekor, Importmarke 'Rüsselkäfer', H. ca. 62,5cm. leichte Beschädigungen, Lötstellen, ged...


Positions-Nr.: 211

ARMAND FRÉNAIS, Paris Paar Leuchter, versilbert, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

1-flammige Leuchter im klassizistsichen Stil, H. ca. 26,5cm, herausnehmbare Stecktüllen. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Candle holder, silver plated, 19/20th c., height approx. 26,...