Silber, Marken 800, je 12 Menümesser, Menügabeln, Vorspeisemesser, Vorspeisegabeln, Kuchengabeln, 1 Salatbesteck, 1 Vorlegelöffel. Mit Monogrammgravur, im Originaletui, Gew. o. Messer
'Schloss Heidelberg', mit Perlmutteinlagen, 1. Hälfte 20. Jh., 28x40
Altersspuren
Altersspuren
Goldrand, H 19,5
(SD Metall). Gehäuse aufwändig verziert u. partiell kobaltblau emailliert.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
(SD Metall). Zifferblatt gerissen.
15K Gold. Handarbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG 8K, versch. Ringgrößen.
GG 8K. Größen ca. 62-64.
sowie einer Diam.-Triangel. GG WG 18K. Ringgröße ca. 69. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW/si. WG 18K. Ringgröße ca. 63.
GG 14 K, RG 56