Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2053 | Auktion 01./02. März 2013

 

Samstag, 2. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8624

ROBERTA DI CAMERINO extravagante Abendtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Rechteckig, Glattleder nachtblau. Wirkungsvolle Zierhenkel, goldfarben. (Modell wird v. Angelina Jolie in Filmszene getragen.)


Positions-Nr.: 8623

BOTTEGA VENETA edles Abendtäschchen.

Ergebnis: 480 EUR

Umhängetäschchen. Weiche Form mit Überschlag und Lederquaste. Flecht aus supersoften Lederstreifen braun und gold.


Positions-Nr.: 8622

BOTTEGA VENETA feines Abendtäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Umhängetäschchen mit Überschlag. Flecht aus rotgoldfarbenen Glattlederstreifen. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8621

BOTTEGA VENETA edles Abendtäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

Fester Rahmen mit Schnappverschluss, Fronten Flecht aus Veloursleder und Echsenleder. Kordelpaspel-und Henkel. Rehbraun. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8620

Edles Seidenorganzapochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Wohl HERMÈS. Cremefarben mit goldfarbenem Stickornament. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8619

HERMÈS " Cannes & Pommeaux" edles Pochette.

Ergebnis: 99,99 EUR

"F. de la Perriere". Gelbgrundig,Peitschen mit Zierelementen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8618

HERMÈS "Les chevaux des moghols" edles Seidencarré.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarzfgrundig, Jagd und Szenen des Pferdesports der Mongolen. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8617

HERMÈS "Brides de Gala" edles Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

Rand braun, mittig creme. Print Prunkpferdegeschirr in beige und mauve.


Positions-Nr.: 8616

GUCCI schöne Citybag.

Ergebnis: 360 EUR

Geräumig, querformatig. Bowlingbagform. Fronten GUCCI-Logi auf Lack in beige/braun. Lederteile braun, Steppungen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8615

DIOR schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 450 EUR

Microfaser, Ziersteppungen, schwarz. LEICHTE VERARBEITUNG!! SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8614

Schönes Gobelin Täschchen.

Ergebnis: 40 EUR

Schwarzgrundig, üppiges Blütenmotiv.Sehr feine Handarbeit. Filigraner Verschluss, Metallkettchen.


Positions-Nr.: 8613

MIU MIU hochaktuelle Ballerinas, Gr. 39,5.

Ergebnis: 150 EUR

Runde Kappe, Glitter besetzt, graphitefarben. Schöne Drappierung Veloursleder, grau. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8612

GUCCI schicker Ledergürtel, 85 cm.

Ergebnis: 50 EUR

Leder leicht strukturiert, schwarz, goldfarb. Herzschließe.


Positions-Nr.: 8611

JUST CAVALLI hochaktuelle Pochette.

Ergebnis: 120 EUR

Limitiert. Mit Lederquasten an goldfarbenen Gliederketten, Armschlaufe. Softes Glattleder, türkis.


Positions-Nr.: 8610

MONTBLANC Modell"LE GRANDE"MEISTERSTÜCK Markerstift.

Ergebnis: 180 EUR

Edelharz, Clip+Ringe vergoldet, Stern Intarsie.NP€335,-min.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8609

MONTBLANC Modell"LE GRANDE"MEISTERSTÜCK Rolleball.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Edelharz, Clipringe vergoldet, Montblanc Stern Intarsie, Garantie-Karte anbei.min.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8608

LOUIS VUITTON VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Golfbag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Toile Monogram, halbfester, köcherförmiger Korpus mit drei Vortaschen und abnehmbarem Schulterriemen; z.T. starke Gebrauchsspuren, Lederriemen,teils rep. , SCHÖNES SAMMLERSTÜCK!


Positions-Nr.: 8607

DOLCE&GABBANA exklusiver Gürtel, Länge ca.76cm.

Ergebnis: 120 EUR

Edler Gürtel mit Strassbesatz, LIMITIERTE AUFLAGE!


Positions-Nr.: 8606

FENDI edler Anhänger.

Ergebnis: 48 EUR

Schicker Anhänger mit "L", Staubbeutel+Papiere anbei.


Positions-Nr.: 8605

CARTIER Brille, goldplattiert, leicht blau-getönte Gläser

Ergebnis: 75 EUR

(mit Sehstärke). Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 8604

LOUIS VUITTON Shoppertasche, Modell "VAVIN GM".

Ergebnis: 240 EUR

Toile Monogram, Date Code SR0021, Modell wird nicht mehr hergestellt, Rechnung '01 und Papiere anbei, Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 8603

LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO".

Ergebnis: 220 EUR

Toile Monogram, Date Code VI 1011, kleine Ausführung nicht mehr erhältlich, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8602

PELIKAN Füller, No. 140, 1950er Jahre. Schwarz/grün gestreift.

Ergebnis: 75 EUR

Feder GG 14K. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8601

PELIKAN Füller, No. 100N, 1940/50er Jahre. Schwarz/grün gestreift.

Ergebnis: 75 EUR

Feder GG 14K. Gebrauchsspuren, Clip ber.!