Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238882 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5174

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Mit IGI-Expertise.



Positions-Nr.: 4531

Russland - 5 Rubel 1898,

Ergebnis: 190 EUR

Raugewicht: ca. 4,2 g, 900 fein


Positions-Nr.: 5003

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.


Positions-Nr.: 4591

Dt. Reich/III. Reich - 74 Kleinmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR


Positions-Nr.: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34


Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 11 Anbiettellerchen, Form Romanze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

lila Dekor von Björn Wiinblad


Positions-Nr.: 11

Tasche mit Rollen,

ohne Limit

schwarz.


Positions-Nr.: 4

Hartschalenkoffer m. Rollen,

ohne Limit

schwarz.


Positions-Nr.: 10

Damenring "D`OR". Weite 57;

Ergebnis: 330 EUR

Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.


Positions-Nr.: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!


Positions-Nr.: 407

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Ergebnis: 48 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5176

Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Ergebnis: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6


Positions-Nr.: 3415

DAVID HAYES VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Sommerlliches Ensemble, Bluse und Rock, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock


Positions-Nr.: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 83

Damenring, antik, besetzt mit 1 Smaragd und 2 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)



Positions-Nr.: 1151

Graphik.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24,99 EUR

Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60


Positions-Nr.: 1147

Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5


Positions-Nr.: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Ergebnis: 48 EUR

Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 3407

LILLIE RUBIN FÜR A.J.BARI VINTAGE, ca. 1970/80er Jahre: schickes Kleid, "Kleines Schwarzes", ca. Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen


Positions-Nr.: 8416

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.

Ergebnis: 48 EUR

Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Ergebnis: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.