278 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 750

LAFIORE "Künstlervase"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

20.Jh., Glas mit Farbeinschmelzungen und "Mille fiori" eingearbeitete Blütenmotive, Balusterform auf Rundstand, H: 23 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.

LAFIORE "Artist Vase"
20th century, glass...

Positions-Nr.: 750

ST. LOUIS Gläserset f. 4-6 Personen, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 750

LALIQUE FRANCE GROßE TIERPLASTIK ZWEIER SCHWIMMENDER SCHWÄNE,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL 'Studio Line' Servierplatte, 20./21.Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 750

GALLÉ, ÉMILE (1846-1904) GROßE ART NOUVEAU GLASVASE,

Ergebnis: 1.530 EUR

Positions-Nr.: 750

MOSER 8 Weingläser, 4 Süßweingläser und 2 Likörgläser 'Pope', 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Farbloses Kristallglas mit breitem Goldrand, 8 Weinglaäser (H. ca. 16,5cm), 4 Süßweingläser (H. ca. 12) und 2 Likörgläser (H. ca. 11). Schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 750

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 750

EISCH, ERWIN (1927) NACH, irisierende Glasvase, 20./21. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 750

Künstlerschale, Glas, wohl 1995.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 750

GALLÉ, ÉMILE GLASVASE,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 750

Kleine Kristallvase, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 750

Wohl BÖHMEN Überfangvase, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 750

ST. LOUIS 6 Weingläser "Callot", 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

| ST. LOUIS 6 wine glasses "Callot", 20th century.

Positions-Nr.: 750

Vase 'Herz', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 750

WEBB & SONS 8 Weingläser, vor 1935.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 750

24-tlg. Gläserservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Künstlerobjekt 'Pegasus', Jahresteller 1980.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 750

GROßE OPALGLASVASEVASE MIT PORTRAITMALEREI,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 750

DAUM, ZIERVASE MIT BROMBEERDEKOR,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 750

WMF "Große Schale-Ikora Kristall" um 1940

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 750

Satz von 6 farbigen Römergläsern

Ergebnis: 130 EUR

aus Bleikristall, mit Schliffdekor und farbiger Kuppa, H: 20 cm.

Positions-Nr.: 750

MOSER 6 Weingläser 'Lady Hamilton', 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 750

2-tlg Konvolut Glaskaraffen, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 750

MURANO GLAS SKULPTUR “Frauenakt”,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR