1072 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

KIBRI/VOLLMER/FALLER u.a. Konvolut von 12 Stadthäusern für die Eisenbahnanlage,

zurückgezogen

exklusive Stadthäuser, Stellwerk und Hotel, detailreiche Gestaltung, tlw. mit Figuren bestückt, tlw. leicht beschädigt, leichte Klebe- und Altersspuren, L 26cm/9 cm

Positions-Nr.: 0

KIBRI/VOLLMER/FALLER u.a. Konvolut von 22 Gebäuden für die Eisenbahnanlage,

zurückgezogen

Wohn- und Fachwerkhäuser, Berghäuschen sowie Leuchtturm, detailreiche Gestaltung, tlw. mit Figuren bestückt, tlw. leicht beschädigt, leichte Klebe- und Altersspuren, L 14cm/4,5 cm.

KIBRI/VOLLMER/FA...

Positions-Nr.: 0

NOCH 2-tlgs Diorama zum Einbau in eine H0-Anlage,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Metallbaukasten 1033,

Ergebnis: 33 EUR

Positions-Nr.: 1

Puppenhaus, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1

DAMPFMASCHINE GEBR. MÄRKLIN & CIE. GMBH WÜRTTEMBERG

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1

HAUBENSCHRUMPFMASCHINE SIMPACK SL55

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Rennwagen "13301", 1934-1938.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1

WIKING VW LT Bus, Vorserie um 1979-80,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Tenderlok 85510 mit Museums-Wagen 1991, Spur 1,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1

Meist TRIX EXPRESS Konvolut von 19 Wagen und Zubehör, Spur H0,

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1

FLEISCHMANN 3-tlg. Konvolut E-Lokomotiven, Spur H 0,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 4330, BN E44 056, 4369, BN 132 101-07 sowie 4336, BN 112 310-8, je im Orig-Karton, tlw. leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft, Kartons mit Lagerspuren.

Positions-Nr.: 1

NÜRNBERG 4-tlg Konvolut Blechfahrzeuge, US-Zone und später,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Stuttgarter Hauptbahnhof 1930-1954, Spur 0/H0,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1

MATCHBOX/WIKING/HERPA u.v.a. Konvolut von ca. 100 Rettungsdienst-Modellfahrzeugen im Maßstab 1:87 bis 1:25,

Ergebnis: 400 EUR

verschiedene Hersteller, Formen und Größen, überwiegend Notarzt-Wagen verschiedener Länder sowie 4 Notdienst-Hubschrauber, Zustand nicht geprüft, tlw. Alters- und Gebrauchsspuren, bespielt.

| MATCH...

Positions-Nr.: 1

WIKING 2-tlg Konvolut Motorradfahrer mit Beiwagen, 1950-1961,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1

Humoristic Mystic Box, Anfang 20.Jh.,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1

STEIFF 2 schwarze Panther 'Taky' und 'Snuffi', 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1

GRÜNDERZEIT 4 Puppenstubenpuppen des 19. und frühen 20. Jahrhunderts.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1

WIKING 15-tlg Konvolut Fahrzeug- und Zubehörsets im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1

15-tlg Konvolut Puppenstubenpuppen des 19. Jhs.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1

MATCHBOX 15-tlg Konvolut Modellfahrzeuge,

Ergebnis: 90 EUR

verschiedene Kleintransporter sowie 2 Tankfahrzeuge, 1 x Feuerwehr, 1 Bus (leicht besch.) und 1 Baufahrzeug (Kran besch.) im Stil der 1950er Jahre, je Lagerspuren.

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN "Rangierkrokodil" 5558, Spur 1, Limitierte Ausgabe von 1994,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Güterzug-Set '5501' und POLA Gebäude, Spur 1,

Ergebnis: 300 EUR