47 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5000

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata"

Ergebnis: 2.400 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata".

Positions-Nr.: 5001

BRUNI, BRUNO (geb. 1935), "Figürliche Komposition mit Landschaftsausblick",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 5002

Doctor's Lady aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Liegende Darstellung, den Kopf in die Hand gestützt, die linke Hand an die Brust gelegt, an den gebundenen Füßen Schuhe, L 25 cm. Mit dazugehörendem Holzpodest.

Positions-Nr.: 5003

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 155x106 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 5004

3 Vitrinenobjekte mit erotischen Motiven.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 5005

DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (Stuttgart 1931-2009), "Stehender weiblicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

junge Frau mit erhobenen Armen in Interieur stehend, u.li. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 116x66 cm (128x78 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

| DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN...

Positions-Nr.: 5006

DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (Stuttgart 1931-2009), 2 Lithographien "Sitzender weiblicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 5007

MEISSEN Figurengruppe "Leda mit dem Schwan", 1860-1924,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 5008

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT u.a. 3-tlg Konvolut Figuren, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 5009

NUSS, FRITZ (1907-1999) "Reliefteller"

Ergebnis: 130 EUR

NUSS, FRITZ (1907-1999) "Relief Plate".
Brass ...

Positions-Nr.: 5010

BACH, ELVIRA (1991) "Eine Diola Königin trägt niemals eine Armbanduhr" 1991

Ergebnis: 380 EUR

BACH, ELVIRA (1991) "A Diola Queen never wears a wristwatch".

Positions-Nr.: 5011

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Venus à la Giraffe"

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 5012

PAAR JUGENDSTIL-LEUCHTER

Ergebnis: 400 EUR

PAIR O...

Positions-Nr.: 5013

ART DECO-TISCHLEUCHTE

Ergebnis: 260 EUR

ART DECO TABLE LAMP

Positions-Nr.: 5014

BRONZEGIESSER 19./20. Jh., "Venus im Bade",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5015

FUCHS, ERNST (1930-2015), "Daphne",

Bronze, schwarz und goldfarben patiniert, an der Plinthe im Guss bezeichnet 'E. FUCHS', am Boden Ritzbezeichnung 'EURO-ART' 103/3000, H: ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 5016

Briefmarken Motive Erotika

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 5017

HASSENTEUFEL, HANS (1887-1943), "Spanische Tänzerin vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5018

BILDHAUER/IN 20. Jh., "Weiblicher Akt",

Ergebnis: 280 EUR

Bronze patiniert, vollplastische Ausführung als Torso, rot-schwarz marmorierter Steinsockel, H: Figur ca. 26 cm, gesamt ca. 32 cm. Altersspuren und wenige Flecken auf der Patina.

| SCULPTOR 20th c...

Positions-Nr.: 5019

RODAN BERLIN VINTAGE Bustier, 90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Stahl in Goldfarben mit Gliederkettenriemen. Vintage Piece.

| RODAN BERLIN VINTAGE, bustier, 90s. Steel in gold color with link chain strap. Vintage Piece.

Positions-Nr.: 5020

AKIKO OGATA Design-Objekt - Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR

Positions-Nr.: 5021

SCHWINGHAMMER, WILLI (1908-1983), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5022

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 5023

Intarsienbild "FAUNE UND NYMPHEN", Art-Déco-Stil, 1930er Jahre,

Ergebnis: 140 EUR