Nr. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

Samstag, 17. Dezember 2016

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Halskette. Wohl um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit alten Murano-Glasperlen und alten Steinperlen aus Afrika, L ca. 70 cm, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 0

Sammlung von Manillen. AFRIKA, wohl 16. bis 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1145

Elfenbeinbrücke. LIBERIA/WESTAFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Reliefschnitzerei von Figuren und Tieren, L ca. 80 cm, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1146

Paar Tischlampen mit beschnitzten Lampenschirmen aus Elfenbein. LIBERIA/WESTAFRIKA, um 1960

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1147

1 Räuchergefäß und 1 Pokal aus Metall. SYRIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1148

Vier Miniaturmalereien. PERSIEN, 20. Jh,.

Ergebnis: 129,99 EUR

Jagd- und Gefechtsszenen in polychromer Malerei auf Bein, L ca. 9-22 cm (zwei ohne Rahmen/zwei hinter Glas gerahmt)

Positions-Nr.: 1149

Monumentale Vase aus Metall. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR

ornamental und mit figürlichen Szenen in Blütenkartuschen graviert. Prächtige, bemerkenswert qualitätvolle Metallarbeit in eindrucksvoller Größe, H ca. 118 cm. Altersspuren