4742 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 0

Antike große Eidechsenbrosche. Bes. mit Diam.-Brill. Besatz zus. ca. 1,0 cts. sowie feinen Smaragden.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.590 EUR

2 Rubine als Augen. Silber.

Positions-Nr.: 0

Antike Eidechsenbrosche, um 1900. bes. mit Altschliff - Diamanten zus. 1,2 cts., Rubin-Augen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.795 EUR

Silber. Sammelwürdig.

Positions-Nr.: 0

Antiker Schlangenring, Moskauer Stadtmarke 1857. Meistermarke, wohl Anders Mickelson, Werkmeister bei FABERGÉ.

Ergebnis: 2.800 EUR

GG 56 zolotniki. 1 Diam.-Rose ca. 0,65 ct. Blaues Emaille.

Positions-Nr.: 0

Antikes Negligé-Collier. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,80 ct. u. 2 Naturperlen.

Ergebnis: 2.590 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedarbeit.

Positions-Nr.: 0

Historisches Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 feinen Burma Rubinen und ca. 1,7 ct. TW-W/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Historismus Brosche im Stil von Fouquet, antik. Bes. mit Diam.-Altschliffen zus. ca. 0,48 cts. TW/VSI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

sowie 1 goldfarb. Südsee-Perltropfen ca. 14,5 mm. Herausragendes Sammlerstück in feinster Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Eidechsenbrosche, 19. Jh. Bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca. 2,33 cts. TW-W/VSI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR

sowie 2 Rubinaugen. Silber. Feinste Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Historischer Ring mit Cherubinen-Schiene. Bes. mit 1 unbeh. gelben Safir ca. 3,5 cts. u. 10 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,00 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.990 EUR

TW-W/VSI-SI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Herausragendes Collier, bes. mit 75 Diam.-Altschliffen zus. ca. 40,5 cts. TOP-WESS-CAPE/VVSI-P1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 148.800 EUR

WG 18 K. WbW-Expertise ü. 178.000 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Feiner Anhänger. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 1,4 cts. TCRY/VSI u. Diam.-Altschliffe ca. 1,6 cts. TW-W/VSI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.900 EUR

GG 18 K. Feine Handarbeit. Sammlerstück.

Positions-Nr.: 0

Antiker Ring, bes. mit 1 Rubellit ca. 12 cts. u. Diam.-Rosen mit seltener, figuraler Schiene.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

GG 18 K. Seltenes Sammlerstück.

Positions-Nr.: 0

Historischer Ring, bes. mit 1 Rubellit ca. 12 cts. u. Diam-Rosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

GG 18 K. Meisterliche Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Historische Kaiserkronen-Brosche. Bes. mit Diam.-Brill. zus. 1,1 ct. TW/VSI u. 2 Peridots sowie 1 Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Sammelwürdiger Schlangenring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,80 ct. W/P u. grünem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Positions-Nr.: 0

Feines, doppelreihiges Naturperlencollier. Schließe in GG 14 K mit Perlbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR

Feines Lüster. Gesuchtes Sammlerstück.

Positions-Nr.: 0

Russische Halbmond-Brosche, um 1880. MOSKAU 56 zlotniki mit ca. 1,8 ct. Diam.-Altschliffe.

Angehängt 1 Tropfenperle mit Diamanten (aushängbar). Historisches Sammlerstück.

Positions-Nr.: 0

Frosch-Brosche. Bes. mit Smaragden u. Diam.-Achtkant zus. ca. 0,60 ct. WEISS-GETÖNT/VSI-P.

Ergebnis: 1.100 EUR

Silber. Feine Verarbeitung. Sammlerstück.

Positions-Nr.: 0

Stabbrosche mittig besetzt mit Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

SILBER/ GOLD.