Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Fa. CARL, Affenkapelle, um 1960/70.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

Konvoulut Puppen-Porzellan, z.T. GOEBEL: Hummel, "Er liebt mich", 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.


Positions-Nr.: 0

EISENBAHNTUNNEL, 20.Jh.,

ohne Limit

Holzunterbau mit einem Überzug aus Masse, in Braun- und Grüntönen bemalt, HxL ca. 30x55 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 0

MÄRKLIN frühe Dampflok 990 mit 3 Waggons und Schienen, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Blech chromolithogr., bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok 990 mit Tender bez. "0/35", Uhrwerkantrieb, Gepäckwagen 1891 sowie zwei Personenwagen 1892 (1./2. u. 3.Kl.), Wagen ohne Puffer, zweiachsi...


Positions-Nr.: 1

STEIFF Igelfamilie, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Mecki: Knopf und Fahne, Nr. 8717,70, Micki: Redaktionssigel der Hörzu, Copyr. Diehl-Film, Macki sowie Mucki. Orig. Kleidung, deutliche Altersspuren, H. 12/17 cm.


Positions-Nr.: 1

EXLEY Postwagen 30225, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Exley-Etikett auf Unterseite, bez. "Royal Mail LMS 30225", rotbraun, Blech, besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 1

ERZGEBIRGE/ WENDT & KÜHN Spieluhr,

Ergebnis: 130 EUR

Erzgebirge-Etikett auf Unterseite, Holz, gedrechselt und geschnitzt, farbig bemalt, in Form einer Orgel mit Engelchen (11-Punkte auf Flügel) als Spieler, 2 Posaunenengelchen als Bekrönung, Melodie "St...


Positions-Nr.: 1

Meist STEIFF Konvolut von zehn Plüschtieren, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

tlw. Knopf, Fahne, Brustschild, Mohair, Dralon, bestehend aus Jungtiger, Goldy Hamster Nr. 2155/12 (Knopf, Fahne), Schnauzer Tessie Nr. 4320,14 (Knopf, Fahne, Brustsch.), Peggy Pinguin Nr. 4314,07 (Kn...


Positions-Nr.: 1

KIBRI Bahnhof,

Ergebnis: 30 EUR

auf Unterseite gestempelt "Kibri Germany". Polychrom lackierte Blechausführung, rechteckige Grundplatte, Flachdach, separater Turm, Mitteldurchgang mit Rundbogen, zwei Überdachungen aus grauem Wellble...


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Rennwagen 1103, 1995, limitierte Auflage von 7.000 Stück,

Ergebnis: 135 EUR

Baukastenauto, rot lack. Vollblechausf., gummibereift, Frontbeleuchtung, Lenkung, Uhrwerksmotor, Startnr. 7. Made in W-Germany, im Originalkarton mit Zertifikat Nr. 6242, Beschreibung und Schlüssel, m...


Positions-Nr.: 1

WIKING/ HERPA/ AMW/ BREKINA/ PREISER Konvolut von 24 Modellfahrzeugen,

Ergebnis: 25 EUR

bestehend aus WIKING: 158 02 Mercedes-Benz 500 SEL, 121 01 14 Audi 80, Mercedes-Benz Sattelzug "Bauknecht", 655 00 14 Planierraupe, Goli Dreirad 84114, VW Golf Post 12049, BMW 520i, Mercedes 260 E; HE...


Positions-Nr.: 1

KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

li. Fußsohle gestempelt. Fest angenähter Stoffkopf mit drei Hinterkopfnähten und fein gemalten braunen Haaren. Gesichtsbemalung bestehend aus grau-blauen Augen mit Lichtpunkten, roten Wangen, roten Na...


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Bahnhof "Friedrichshafen" 418, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

auf Unterseite gestempelt, polychrom lack. Blechausführung, rechteckige Grundplatte, längliche Flachdach-Halle mit 2 Angeltüren zum Öffnen, durchbrochene Fenster tlw. mit Cellonscheiben, beschildertes...


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Richtungsanzeiger 2647/4, 1928-1934,

Ergebnis: 70 EUR

Blech, auf Unterseite gestempelt, braun m. grünem Wellblechdach, eckiger Sockel, seitl. Abfahrts- u. Ankunftsschild (1x fehlt), 4 Zugtafeln m. Städtenamen. Alters- u. Gebrauchsspuren, min. Klebereste,...


Positions-Nr.: 1

RARITÄT! Konvolut BARBIE-Puppen, u.a. BLACK FRANCIE Bendable Leg Doll, 20.Jh. und 1967/68,

Ergebnis: 1.100 EUR

wohl 1st Edition. Beine dreifach abknickbar, halten die Position. Wimpern, rötliche Haare. Dazu umfangreiche Bekleidung, bespielt.


Positions-Nr.: 1

STEIFF Fox, 1934,

Ergebnis: 170 EUR

Knopf, Reste d. roten Fahne, Mohairplüsch, weiß, gefleckt, stehend, ohne Räder, rotes Lederhalsband, Druckstimme. Altersspuren, min. Fellverlust an Fußsohlen, Halsband l. berieben, insg. guter Erhalt,...


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Ferngesteuerter Drehkran 7051, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Metall, auf Unterseite gemarkt u. bez., beiges Führerhaus, silberne Träger und Dreharm (kippbar), Hebemagnet, grüner Sockel. Im Originalkarton m. Anleitung und speziellem Schaltpult, part. min. Alters...


Positions-Nr.: 1

SFBJ große Porzellankopfpuppe, Anfang 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

am Hinterkopf gemarkt "24 France SFBJ Paris", Etikett auf Korpus. Biskuitkurbelkopf mit offenem Mund und sechs Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gem. Wim...


Positions-Nr.: 1

JNF Mercedes Monoposto Nr. 80,

Ergebnis: 170 EUR

Blech, grau, Silberpfeil, lenkbare Vorderachse, Startnr. 6, gummibereift, Fahrerfigur aus Masse, Friktion. Im Originalkarton (min. besch.), Funktion nicht geprüft, l. bespielt, Farbabplatzer an Figur,...


Positions-Nr.: 1

Konvolut von 56 Tierfiguren, 19./20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Pappmaché beflockt, Masse u.a., bestehend aus Schafen, Ziege, Rindern, Hunden u. Hyäne. Altersspuren, part. l. Fehlstellen, L. (Hyäne) ca. 8,5 cm.


Positions-Nr.: 1

Konvolut von neun Grenadieren, Deutsches Reich,

Ergebnis: 100 EUR

ungemarkt, Masse, marschierend m. Gewehr bzw. Säbel. Part. altersbed. Spannungsrisse, part. min. Farbabplatzer, Zipfel an Mütze part. besch., insgesamt guter Zustand, H. ca. 11 cm.


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN E-Lok 39352, digital H0,

Ergebnis: 80 EUR

Metall, silbern, schwarze Aufschr. „Porsche“, Auto-Silhouette, BR 152 der DB, BN 152 041-0. Im Originalkarton m. Anleitungen, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Doppellokomotive DL 800, Spur H0, 1952-1954,

Ergebnis: 1.200 EUR

Guss, olivgrün, graues Dach, beidseitig 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer, 7 u. 9 mm breite Dachrippen, flache Kardanwellen, Bügelkupplung, Klapp-Skischleifer. Dazu 2 weitere passende Stromabnehmer u. di...


Positions-Nr.: 1

STEIFF wohl Rattler, 1930er Jahre,

Ergebnis: 200 EUR

Knopf im Ohr, minim. Reste einer roter Fahne. Halsmechanik, braune Augen, Halsband, besch., H. ca. 16 cm