Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

895 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 2 Vasen von JEAN_CLAUDE NOVARO,

Ergebnis: 750 EUR

farbig staffiertes Glas, 1990er Jahre. Mit Künstler-Bio. Pfandnummer 19362, Lagernummer 10603. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄ...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - Louis Vuitton Roadster Damier Graphite

zurückgezogen

Pfandnummer 19284, Lagernummer 18238. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 560

ELMA Uhrenbeweger für zwei Uhren von Juwelier Ralf Häffner.

Ergebnis: 130 EUR

Edelholz-Furnier. Zyklusbetrieb (batteriebetrieben oder mit Netzteil) oder Dauerbetrieb (nur mit Netzteil). Neue Batterien, kein Netzteil enthalten. Würfelform, 15x15x15cm.

| ELMA watch winder for ...


Positions-Nr.: 2503

HANNOVER Silberkelch, Mitte des 18. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Kelch mit umlaufenden Palmettenfriesen auf verschraubtem Balusterstand (etwas locker), Innenvergoldung (stark berieben), Stadtmarke für Hannover mit Feingehalt 12-Lot, Jahresbuchstabe 'H' und Meisterz...


Positions-Nr.: 3000

SBM Königsberg Schatulle mit Bernstein, um 1930.

Ergebnis: 440 EUR

Rechteckige Holzschatulle mit einem Bernsteinmosaik besetzt, scharnierter Klappdeckel, unterseitig Plakette: 'ANGEFERTIGT IN DEN WERKSTÄTTEN DER STAATLICHEN BERNSTEIN MANUFAKTUR KÖNIGSBERG PR', ca. 5x...


Positions-Nr.: 3000

TIFFANY & CO Lupe mit Kette,

Ergebnis: 250 EUR

Silber 925, 28,3 gr, Kettenlänge ca. 76 cm, Lupe ca. 11 cm, 20./21. Jh., Gebrauchspuren, Glas leicht zerkratzt, inkl. Tiffany Täschchen und Etui, Kette und Lupe mit Herstellermarke.

| TIFFANY & CO ...


Positions-Nr.: 3000

Historismus Pokal, um 1900,

ohne Limit

runde Form auf vier Tatzenfüßen, umlaufender Reliefdekor von figürlichen Szenen und Ornamenten, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Historism goblet, around 1900, round form on four paw fee...


Positions-Nr.: 3000

GOEBEL 4 Hummel-Figuren und 1 kleiner Engel als Kerzenhalter, 20. Jh.:

Ergebnis: 40 EUR

'Brief ans Christkind', Nr. 340, H. ca. 18,5 cm, 'Bandoneon-Spieler', Nr. 110, H. ca. 8, 'Der erste Strumpf', Nr. 432, H. ca. 7,5, 'Hallo', Nr. 478, H. ca. 8 und ein kleiner Engel mit Bandoneon als Ke...


Positions-Nr.: 3000

SAMMLUNG VON TRACHTENHÜTEN, HAUBEN UND TASCHEN

Ergebnis: 200 EUR

19./20. Jh., Stoff, Stickerei, Lahnfäden und Pailletten, teils wohl versilbert, verschiedene Glassteine, Sammlung bestehen aus 3 Hütten, 5 Hauben, 3 Taschen und Strauss, Hauben und Hütten mit Silberfa...


Positions-Nr.: 3000

KONVOLUT JUGENDSTIL-ZINN

Ergebnis: 200 EUR

Anfang 20.Jh., 5-tlg., 2 Deckelschalen mit floralem Dekor, bez. und num. "KAYSERZINN 4038", L: 26 cm., gr. Deckelschale, bez. und num. "KAYSERZINN 4101", L: 30 cm., Deckelschale mit floralem Dekor, L:...


Positions-Nr.: 3000

Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jhd.

Silberfarbener vegetabil gestalteter Metallfuß mit bernsteinfarbenem Glaslampenschirm, 1-flammig, H. ca. 44cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Table lamp in the Art Nouveau s...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3000

LEICA M4-2 MIT BELICHTUNGSMESSER,

Ergebnis: 2.800 EUR

1977-1980, Ser. Nr.: 1528003, Objektiv Summilux 1:1.4/35 Leitz Canada (2992587). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.

| LEIC...


Positions-Nr.: 3000

SCHACHFIGURENSATZ,

Ergebnis: 140 EUR

England, 19. Jh. Bein, teilw. gefasst, gedrechselt teilw. vollplastisch geschnitzt. Figurenhöhe: 3,5-6,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen. Anbei kleine Holzbox mit Sch...


Positions-Nr.: 3000

BAUHAUS-KANNE IM STIL VON MARIANNE BRANDT

Ergebnis: 35 EUR

LAMINACO, Kolumbien, 20.Jh., Kupfer und Messing, handgetrieben und ziseliert, H: 20 cm. Dellen.

BAUHAUS JUG IN THE STYLE OF MARIANNE BRANDT
LAMINACO, Colombia, 20th c., copper and brass, hand cha...


Positions-Nr.: 3000

LIKÖRBEHÄLTER

Keramik, teilw. gefasst, vollplastische Figur als Likörbehälter, Kuh mit einem Likörfass, seitliche Haken für die Schnapsgläser, (zwei fehlen),HxB: 31/30 cm. Altersspuren, ein Horn fehlt, teilw. best.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3000

MEMENTO MORI, WENDEKOPF, VENITASKOPF EINES ROSENKRANZES

Ergebnis: 200 EUR

um 1900, Elfenbein geschnitzt, eine Seite in Form eines Schädels, andere Seite das Antlitz Christi mit der Dornenkrone, mittig vertikal durchbohrt zur Verwendung als Anhänger eines Rosenkranzes. H: 3,...


Positions-Nr.: 3000

PARKER 4-tlg. Schreibgarnitur, 20. Jh.

Marmor, bestehend aus Stifteablage mit Glaseinsätzen für Tinte (1x Deckel geklebt), dekoriert mit 3 sitzenden Adlern aus Bronze, Briefhalter, Löschwiege und Stift- bzw. Federhalter. Beschädigt, Alters...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3000

JARDINIÈRE IM ROKOKO-STIL

Um 1900, Korpus in gebauchter Schiffchenform mit reliefiertem Dekor von geschwungenem Blattwerk und Blüten, HxB: 12,5 /43 cm. Altersspuren, Dellen.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3000

POLJOT, MARINE CHRONOMETER UND BEOBACHTUNGSUHR,

Ergebnis: 600 EUR

Beobachtungsuhr 53303, Baujahr 1979, 22 Kamnja (Steine). D: 64 mm. Guter Erhalt mit leichten Gebrauchssputren, in originalem Holzkasten.
Marinechronometer, Baujahr 1999, kardanisch gelagerter Chronom...


Positions-Nr.: 3000

LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE

Ergebnis: 320 EUR

18.Jh., Vollschäftung aus schön gemasertem Nussbaumholz, Eisenteile sowie Beschläge aufwendig ornamental verziert, L: ca. 50 cm. Nicht funktionsfähig, stärker Altersspuren. NUR AN SELBSTABHOLER, KEIN ...


Positions-Nr.: 3000

ROSENTHAL meets VERSACE 6 Wasserpokale 'Medusa d'Or', 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

H. ca. 29cm, NP für 1 Glas ca. 240 €. Berieben, 1x beschädigt, 1x ohne Signatur, Alters- und Gebrauchsspuren.

ROSENTHAL meets VERSACE 6 water cups 'Medusa d'Or', 20th century. H. approx. 29 cm, NP ...


Positions-Nr.: 3000

4 Spazierstocke

Ergebnis: 140 EUR

Um 1900, eine mit Griff aus Silber, punziert 800, ebonisierter Holzschuss, Eisenspitze, ca. Länge 90 cm. Altersspuren.

4 walking sticks
Circa 1900, one with silver handle, hallmarked 800, ebonize...


Positions-Nr.: 3000

Paar elegante Tischleuchten

Ergebnis: 440 EUR

Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitel. H (mit Schirm): 57 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

A pair of elegant table lamp...


Positions-Nr.: 3000

VIOLINE IN DER ART VON JACOBUS STAINER

Ergebnis: 70 EUR

Violine mit Etikett: "Jacobus Stainer in Absam prope Oenipentium 17..Made in Germany", Violine,L: ca. 60 cm. Bogen etwas schief, Violine mit kleinen Schäden.

VIOLIN IN THE STYLE OF JACOBUS STAINER ...