Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1957 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Montag, 7. April 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
698 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Sneakers, Größe 39. NP. ca. 450,-€. Leichte Tragespuren.

Ergebnis: 165 EUR

Damier Azur Serie. Schmale Form mit sportivem Schnitt und naturweiße Lederveredelung, Gummisohle.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS " Brides de Gala" berühmtes Seiden-Carré.

Ergebnis: 200 EUR

Entwurf Hugo Grygkar, erstmals 1957. GEPFLEGTER ERHALT!! Print petrol/goldfarb. auf naturweißem Grund, Rand rosa. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.


Positions-Nr.: 0

VERSACE exclusive Hobo Bag, Snake-Skin;

Ergebnis: 1.920 EUR

metallic Farbverlauf in grün-blau-braun, goldfarbene Beschläge, VERSACE-Emblem und Doppel-RV, geflochtener Henkel mit Ledergriff, "Schlanenkopfmotiv" durch hochgebundene Taschenecken, leichte Gebrauch...


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Messenger Bag, Koll. 2004. NP. ca.: 1.000,-€. SEHR GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 700 EUR

Kompakte Form mit geschwungenem Reißverschluss, partiell mit Taiga-Leder Besatz, restlicher Korpus aus Synthetik, verstellbarer Textilgurt, anthrazitfarben.


Positions-Nr.: 0

SERGIO ROSSI raffinierte Schlangenhautpumps, Gr. 39;

Ergebnis: 144,99 EUR

grün, mit Satinbanddetails, schöner Erhalt! (NP: €460.-), mit Box.


Positions-Nr.: 0

Edle Krokodilleder-Handtasche, ca. 32x10x25cm;

Ergebnis: 240 EUR

braun, schöne Hornback-Qualität, mit 2 Henkeln, NEUWERTIG! (2004 NP: €550.-), Cites-Besch. vorhanden.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE schöne Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 1995. Akt. NP.: 1.130,-€.

Ergebnis: 540 EUR

Monogram Canvas Serie. Halbmondform mit durchlaufendem Reißverschluss, Rindslederappliaktionen, goldfarbene Beschläge. Separater, verstellbarer Textilschulterriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON exklusive Damenloafer, Größe 36,5. TOP ERHALT!! NP. ca.: 550,-€.

Ergebnis: 290 EUR

Elegante Form mit leichtem barrockem Charakter, Seidentwill mit Leo-Design, Schleifendetail. Goldfarbene Beschläge. Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 0

GINA schicke Strass-Pumps, Gr. 39;

Ergebnis: 240 EUR

schwarz mit Steinbesatz im Verlauf schwarz-grau-weiß, Satin, ledergefüttert, schöner Erhalt! (NP: ca. €700.-), mit Box und Staubbeuteln.


Positions-Nr.: 0

PIERRE BALMAIN extravagante Riemchenstiefelette, Gr. 39;

Ergebnis: 150 EUR

schwarz, Veloursleder mit Textilfransendetail und goldfarb. Fersen-RV, sehr guter Erhalt! (NP: €405.-), mit Box.


Positions-Nr.: 0

VALENTINO extravagante Stiefel, Gr. 40, NP. ca.: 800,-€.

Ergebnis: 189,99 EUR

Leopardenprint auf Ponyfell, mit Reißverschluss und Pfennigabsatz, an 1 Stelle Fell beschädigt, ansonsten guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

GIANMARCO LORENZI extravagante Schlangenlederstiefelette, Gr. 39;

Ergebnis: 240 EUR

schwarz, mit RV und Stiftabsatz aus Metall, leichte Tragespuren, (NP: ca. €600.-).


Positions-Nr.: 0

NANCY GONZALES exclusive Shoppertasche aus Krokodilleder; ca. 50x40cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

hellbraun, mit Reißverschluss und schön geflochtenem Schultergurt, exquisite Verarbeitung, schöner Erhalt! (NP: ca. €4000.-) Staubbeutel und CITES-Besch. anbei. Cities anbei.


Positions-Nr.: 0

CHLOÉ pfiffiges Schlangenleder- Handtäschchen, ca. 25x18cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

silberfarben mit schwarzem Glattlederhenkel und RV-Details, schöner Erhalt! Staubbeutel anbei. Cities anbei!


Positions-Nr.: 0

CHLOÉ aparte Schlangenleder-Umhängetasche, ca. 20x25x20cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

grün, mit Glattlederdetails und wuchtigen Doppelkettenelementen am Schulterriemen, guter Erhalt! Staubbeutel anbei. Cities anbei!


Positions-Nr.: 0

PRADA exquisite Handtasche. Koll. 2000, KP. ca.: 4.000,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 1.100 EUR

Trapezform mit Doppelhenkel, 3 Innenfächer - Mittiges mit umlaufendem Reißverschluss, Satininnenfutter. Schwarzes Krokoleder in matter Verarbeitung, ID-Karte mit Cites anbei.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche "ROXBURY DRIVE", Koll. 2005. Letzter LP ca.: 1.200,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Lack Vernis Monogram Serie. Mauvefarbenes Lackleder mit Monogram-Prägung, Rindslederdetails mit schöner Patina, Druckknopfverschlüsse, Textilinnenfutter. Schulterriemen fehlt!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON aparte Hand-/Schultertasche "BUCKET", Koll. 2005. Akt. NP.: 1.100,-€.

Ergebnis: 720 EUR

Damier Ebene Serie, Eimer-Form mit verstärktem Boden, kleine Pochette an Kettenriemen inklusive, orangefarbenes Alcantara Innenfutter, verstellbare Doppelhenkel. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 0

GUCCI extravagante Highheel-Stiefeletten, Gr. 36.

Ergebnis: 270 EUR

Aparter Fellbeastz, grau gefärbt. Hübscher Schnallenriemen in Fesselhöhe. Leichte Plateausohle. Braune kontrastierende Stilelemente. Softes graues Glattleder.


Positions-Nr.: 0

GUCCI exquisite Abendtasche/Clutch. NP. ca.: 2.500,-€. LIMITED EDITION!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Kleinformatig aus schwazem Seidensatin mit Stabpailletten-Fransen, massive Beschläge im Hellgoldton, abnehmbarer Henkel aus goldfarbenen Bambusgliedern.


Positions-Nr.: 0

PRADA exklusive Exoten-Shoppertasche. NP. ca.: 3.500,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 2.160 EUR

Zeitlose Form aus Pythonhaut in softer Haptik und markanter Maserung, gedrehte Doppelhenkel, magnetische Druckknöpfe. Adressanhänger anbei. Cities anbei.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 180 EUR

" Vue du Carosse de la Galere la Reale". Entwurf Hugo Grygkar. Ca 90x90 cm. Seidentwill, handrolliert. Min.fleckig.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON zeitlose Henkeltasche "ELLIPSE PM", Koll. 2006. Letzter LP. ca.: 800,-€.

Ergebnis: 519,99 EUR

Monogram Canvas Serie. Runde Form mit Palpellierungsdetails, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON extravagante Citybag "CABAS AMBRE MM", Koll. 2001. LIMITED EDITION!!

Ergebnis: 410 EUR

Monogram Vinyl Serie. Beutelform mit verstärktem Beutel, Acrylglieder im Havannamarmor und Ledergriffen. Leichte Tragespuren.