279 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 751

ROSENTHAL STUDIO-LINIE "Versace-Konvolut"

Ergebnis: 200 EUR

Konvolut bestehend aus 5 Teelichter-Gläser, HxD: 5/7 cm., Briefbeschwerer "Medusa", H: 8 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

ROSENTHAL STUDIO LINE "Versace-Konvolut"

Positions-Nr.: 759

BILDERRAHMEN MURANO

Ergebnis: 170 EUR

20. Jh., ungemarkt, spiralig gerippter Glasstab mit Goldstaubeinschmelzungen, Messingmontur, rückseitig scharniertem Aufsteller. HxB: 27/31 cm. Messingmontur mit Altersspuren.

PICTURE FRAME MURANO ...

Positions-Nr.: 761

LALIQUE FRANCE SCHWERE GLASSCHALE

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 768

WALTHER, VERA, GROßE GLASKARAFFE

ohne Limit

Positions-Nr.: 769

KONVOLUT LALIQUE FRANCE GLAS

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 754

GROßE KRISTALLVASE MEISSNER BLEIKRISTALL,

Ergebnis: 110 EUR

LARGE CRYSTAL VASE...

Positions-Nr.: 756

GRIESHABER HAP, Rosenthal Jahresobjekt 1981 „Das Paar“,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 757

GLÄSERSERVICE IN DER ART VON MOSER KARLSBAD

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 758

BACCARAT GLASVASE

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 759

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Adler/Eagel”

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 760

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Löwe/Lion”

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 761

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Faun”

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 762

HOUSE OF FABERGE, FRANKLIN MINT FRANCE, KRISTALLGLASVASE “Schneetauben”,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 763

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 764

DAUM FRANCE 18 Biertulpen aus der Serie Bolero, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 765

LIKÖRSET ART DÈCO,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 780

MORETTI, FRANCO, Fisch / Murano,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 755

BÖHMEN 4-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 40 EUR

Positions-Nr.: 751

6-tlg. Konvolut Glasgefäße, 20. Jh.:

Ergebnis: 11 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL 'Studio Line' Servierplatte, 20./21.Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 752

GROßES KONVOLUT SCHALEN UND TELLER

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 753

DREITEILIGES GLASKONVOLUT

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 751

Bezeichnet 'COLEMAN' Glasobjekt, 1977.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 754

Deckelhumpen mit Silbermontierung, 20. Jh.

Ergebnis: 95 EUR
Schätzpreis: 95 EUR - 120 EUR

Farbloses Kristallglas mit Hirsch- und Landschaftsdekor, Klappeckel mit Daumenrast (835 Silber), H. ca. 26 cm. Altersspuren.