2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1803

SARRAZIN, MARISA, 20. Jh.

ohne Limit

Positions-Nr.: 1820

ZANDER, HEINZ (1939), Stillleben.

ohne Limit

Positions-Nr.: 1801

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

ohne Limit

Positions-Nr.: 1809

Ansicht Trückheim am Neckar, Kupferstich, wohl 17. Jh.

ohne Limit

Positions-Nr.: 1803

Lithographie um 1860, altcoloriert, 'Phajus rosellus',

ohne Limit

ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen

Positions-Nr.: 1809

UNDEUTL. SIGN., 20. Jh.: Porträt eines bärtigen Herrn.

ohne Limit

Positions-Nr.: 1808

CZIZEK, FRANZ (1870 - 1946): Prag - Blick auf den Veitsdom.

ohne Limit

Positions-Nr.: 1826

2 KÜNSTLER DES 20. JH.: Konvolut 2 Grafiken.

ohne Limit

Positions-Nr.: 1818

KÜNSTLER DES 20. JH.: 2 x Grafik "Digital Farbklang II".

ohne Limit

Positions-Nr.: 1858

Konvolut:

ohne Limit

bestehend aus zwei gerahmten Drucken und einer Fotografie.

Positions-Nr.: 1805

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1806

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1818

KONVOLUT ca. 37 Faksimile der Reichsdruckerei Berlin, nach Albrecht Dürer, Rembrandt u.a.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1827

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Informelle Komposition",

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1800

VIERTEILIGES KONVOLUT, vier Landschaftsansichten,

Ergebnis: 400 EUR

Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1801

ZEHNTEILIGES KONVOLUT, Stadt und Landschaftsansichten,

Ergebnis: 110 EUR

Konvolut bestehend aus zehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 42/44cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1802

FÜNFTEILIGES KONVOLUT, verschiedene Motive,

Ergebnis: 70 EUR

Konvolut bestehend aus fünf gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 54/39cm.Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1803

FÜNFTEILIGES KONVOLUT, astronomische Karten,

Ergebnis: 2.200 EUR

Konvolut bestehend aus fünf gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 73/84 cm.Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1804

ACHTTEILIGES KONVOLUT, Uniformen,

Ergebnis: 90 EUR

Konvolut bestehend aus acht gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 45/35 cm.Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1805

DREITEILIGES KONVOLUT, Trachten,

Ergebnis: 40 EUR

Konvolut bestehend aus drei gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 32/33 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1806

ELFTEILIGES KONVOLUT, Botanische Blätter,

Ergebnis: 160 EUR

Konvolut bestehend aus drei gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 50/38 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1807

DREIUNDZWANZIGTEILIGES KONVOLUT, meist Mechanik,

Ergebnis: 240 EUR

Konvolut bestehend aus dreiundzwanzig gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 66/57 cm. Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1808

SIEBZEHNTEILIGES KONVOLUT, meist Stuttgart Ansichten,

Ergebnis: 1.400 EUR

Konvolut bestehend aus siebzehn gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 83/102 cm.Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.

Positions-Nr.: 1809

NEUNTEILIGES KONVOLUT, Landkarten,

Ergebnis: 2.200 EUR

Konvolut bestehend aus neun gerahmten Stichen teilw. coloriert. HxB max.: 69/97 cm.Alters und Gebrauchsspuren. Kein Versand.