Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4174 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 400

KIENZLE Herrenuhr, Edelstahl/ verg., Handaufzug,

ohne Limit

starke Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 433

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. D: ca. 31mm (ohne Krone).

ohne Limit

Quarz-Werk, NICHT funktionsfähig (Spule besch., Krone defekt, Bandansatzschrauben nicht original => KV liegt vor!). REVISION UNERLÄSSLICH!


Positions-Nr.: 430

CARTIER Damenuhr "Santos", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

ohne Limit

Automatic-Werk. RESTAURATIONSOBJEKT! WERK HAT WASSERSCHADEN! KOMPLETTE RESTAURATION UNERLÄSSLICH!


Positions-Nr.: 50

Konvolut Damenuhrwerke 8 Stk, TISSOT,

ohne Limit

1x Quarz, 7x Handaufzug, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.

Bundle of 8 clockworks ladies watches, 1x quartz movement, 7x manual movement, TISSOT, function not tested, PLEASE EXAMINE.


Positions-Nr.: 404

CARTIER Tank Vermail, Ref. 33768. Damenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, verfärbt! BITTE DIE BILDER BEACHTEN! Funktion nicht geprüft! Papiere anbei, Kauf 12/19...


Positions-Nr.: 411

CARTIER Tank Vintage. Damenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt!

CARTIER Tank Vintage. Ladies watch. Silver, gold plated....


Positions-Nr.: 69

HERMES Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl/Gold plattiert. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

HERMES Vintage Ladies watch. Stainless steel/gold platted. Quar...


Positions-Nr.: 402

CARTIER Tank Damenuhr.

Ergebnis: 750 EUR

Silber. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterie getauscht, 11/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1993.

CARTIER Tank Ladies watch. Sil...


Positions-Nr.: 410

OMEGA Constellation Damenuhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Quartz-mo...


Positions-Nr.: 400

RADO Dia Star, Ref. 129.0326.3. Damenuhr.

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 02/2021. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

RADO Dia Star, Ref. 129.0326.3. Ladies watc...


Positions-Nr.: 401

MAURICE LACROIX Armband, Ref. 82105-2.

Ergebnis: 140 EUR

Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 05/...


Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

Gehäuse Gold 14K, Band vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band ud Gehäuse! Zertifikat "Connoisseur of Time" anbei, Kauf 10/2011. Geh.-Durchmesser ca. 13mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX V...


Positions-Nr.: 403

GEORG JENSEN Designuhr,

Ergebnis: 280 EUR

Stahl, Armspange, Quartzwerk, läuft nicht, Batterie nicht gewechselt, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Originalbox.

| GEORG JENSEN designers watch, stainless steel, quartz movement, without function...


Positions-Nr.: 404

OMEGA Vintage Seamaster Damenuhr.

Ergebnis: 190 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 02/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Vintage Seamaster ladies watch. Stainl...


Positions-Nr.: 405

KONVOLUT 2x Damenuhr: 1x Movado & 1x Certina.

Ergebnis: 50 EUR

Edelstahl. Movado: Quarz-Werk, Certina: Handaufzugwerk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Bilder beachten! Service empfohlen!

KONVOLUT 2x ladies watch: 1x...


Positions-Nr.: 406

THOMAS SABO Glam & Soul, Ref. WA0053-210-202. Damenuhr. Neupreis: 798,- Euro.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Box und Kaufbeleg anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 38mm ...


Positions-Nr.: 407

WEMPE Zeitmeister Sport Chronometer Armbanduhr. Neupreis: 1.975,- Euro.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Kaufbeleg anbei, Kauf 12/2013. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gem...


Positions-Nr.: 408

OMEGA Vintage Constellation Damenuhr,

Ergebnis: 170 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Vintage...


Positions-Nr.: 409

CHOPARD St. Moritz Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm ...


Positions-Nr.: 410

CARTIER Must 21. Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mt originaler Faltschließe.Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Lady Date, Ref 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Metallband lose anbeiDeutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Ge...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Armbanduhr "MONTRE KELLY-CADENAS", Koll.: 1990, NP.: 2 450 €.

Ergebnis: 440 EUR

Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.

|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...


Positions-Nr.: 400

OMEGA Vintage De Ville Damenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage De Ville l...


Positions-Nr.: 401

CARTIER Tank Vermeil, Ref. 590005. Damenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Silber, vergoldet- Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse angelaufen! Batteriewechsel, 03/2021. Etui anbei.

| CARTIER Tank Vermei...