Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

187 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Gr. S.

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 480,-€. Koll. 2016. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Kelly-Verschluss. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", size S. Retail price 480€. Coll. 2016. Double tour br...


Positions-Nr.: 34

ESCADA BY MARGARETHA LEY Ohrclips.

Ergebnis: 50 EUR

Runde Form mit buntem Kunststeinbesatz und goldfarbenen Details. Durchmesser ca. 4cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY earclips. Round shape with colourful cast stone trim...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Armband "BLOOMING".

Ergebnis: 160 EUR

Koll. 2019. Akt. NP.: 270€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Länge 17cm mit Steckverschluss. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "BLOOMING". Coll...


Positions-Nr.: 69

TIFFANY & CO Ohrringe.

Ergebnis: 300 EUR

925 Silber. Rundes Modell mit RETURN TO TIFFANY Prägung. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO ear rings. 925 silver. Round model with RETURN TO TIFFANY embossing. Box an...


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON Armband "LV SLIM BRACELET", Koll.: 2010, Gr. 21.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Eclips Serie mit dunkelgrauer Hardware, Logo-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV SLIM BRACELET", coll.: 2010, size 21. Monogram Eclips ...


Positions-Nr.: 15

GIVENCHY Halskette "G LINK".

Ergebnis: 70 EUR

Akt. NP.: 450,-€. Feine Gliederkette aus Messing in Gold- und Silberfarben. Karabinververschluss. Länge: 54cm.

| GIVENCHY necklace "G LINK". Retail price 450€. Fine brass link chain in gold and sil...


Positions-Nr.: 16

MONTBLANC Schlüsselanhänger "SARTORIAL".

Ergebnis: 50 EUR

Akt. NP.: 160,-€. Leder in Schwarz mit Anhänger in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC "SARTORIAL" Key Ring Nude. Retail price 160€. Leather in black with pendant in silver colour. Good conditi...


Positions-Nr.: 17

GUCCI Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Halskette aus 925 Sterlingsilber (akt. NP.: 220,-€) und Ring aus 925 Sterlingsilber (Gr. 17, akt. NP.: 210,-€). Guter Erhalt.

| GUCCI mixed lot. Necklace made of 925 sterling silver (current RP: €2...


Positions-Nr.: 18

GUCCI Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR

Drei Paar Ohrstecker. 2x GG in 925 Sterlingsilber, 1x Goldfarben mit Strassbesatz und defekt.

| GUCCI mixed lot. Three pairs of stud earrings. 2x GG in 925 sterling silver, 1x gold colored with rhi...


Positions-Nr.: 40

PRADA Brosche.

Ergebnis: 40 EUR

Florale Brosche aus schwarzem Textil mit schwarzem Strass und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 8x8cm.

| PRADA brooch. Floral brooch made of black textile with black rhinestones and pearl trim. Good cond...


Positions-Nr.: 61

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 140 EUR

Silberfarbene Ohrclips in gewölbter, quadratischer Form mit Anhänger in Holzoptik. Starke Altersspuren vorhanden. Länge: 7cm, Breite: ca. 3cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Silver colored ...


Positions-Nr.: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut, Koll.: 1963.

Ergebnis: 90 EUR

MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Schließe aus GG 14K, L: 50/60/70 cm und 2 Armbändern, z.B. aus Imitationsperlen, Quarzen, Perlmutt, Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Positions-Nr.: 73

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...


Positions-Nr.: 111

Lange Bernsteinkette (Pressbernstein),

ohne Limit

einzeln geknotet, L: ca. 75 cm, guter bis sehr guter Zustand. (LN01/22, 64)

| Long compressed amber necklace, singly knotted, L: ca. 75 cm, good to very good condition.


Positions-Nr.: 30

LOUIS VUITTON Armband "LV CONFIDENTIAL", Länge 17cm.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Akt. NP.: 205,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Steckverschluss. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV CONFIDENTIAL", length 17cm. Monogram ...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Armkette "BLOOMING SUPPLE ARMBAND (M64858)", Koll.: 2021, akt. NP.: 365,-€.

Ergebnis: 270 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Metall mit goldfarbenem Finish, Monogram Blüten als Anhänger. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. L.: ca. 16 cm, verstellbar auf eine Länge von ca. 19 cm.

| LOUIS VUITTON brac...


Positions-Nr.: 128

HERMÈS Kette "ANHÄNGER AMULETTE BIRKIN", akt. NP.: 565,-€.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.

| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...


Positions-Nr.: 129

HERMÈS Armband, Koll.: 2009.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modell mit zwei Bändern aus Epsom- und Swiftleder in Hellbraun und Weiß, runder Drehverschluss mit Palladiumauflage und Logo-Prägung. Tragespuren vorhanden. L.: 16,5 - 18 cm.

| HERMÈS bracelet, col...


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Anhänger "BLOOMING".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Tuchring "90 CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 190,-€.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Modell aus Edelstahl mit rosafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with pink lacquer. Box enclosed. Ve...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll.: 2018, akt. NP.: 250,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Monogram Canvas und Kalbslackleder in Rot mit goldfarbenen Details, Monogramblüte und Steckverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 19 cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY CONFIDENTIAL", co...


Positions-Nr.: 123

CHANEL VINTAGE Collier, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit mittiger Logo-Plakette an Gliederkette. Altersspuren deutlich vorhanden. L.: 42 cm.

| CHANEL VINTAGE collier, coll.: 70s. Gold-plated model with central logo plaque on link c...


Positions-Nr.: 128

CHRISTIAN LACROIX VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit Herzanhängern und Kunststeindekor. Gepflegter Erhalt.

| CHRISTIAN LACROIX VINTAGE costume jewellery ear clips. Gold coloured model with heart pendants and artificial stone ...