15 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 550

JAEGER LECOULTRE Tischuhr Ref. 566.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.300 EUR

| JAEGER LECOULTRE Table c...

Positions-Nr.: 551

CHOPARD Tischuhr Ref. 421903.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 551

ROTHERHAM & SONS Coventry elegante kleine Tischuhr. England, ca. 1920er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 550

EUROPA Farbzeit Reiseuhr mit Wecker.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 561

CARTIER REISEWECKER TRINITY,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 550

CARTIER Tischuhr ca. 1980´er.

Messing/Kunststoff Gehäuse. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Breite ca. 14 cm, Höhe ca. 7 cm, Tiefer ca. 8 cm.

| CARTIER T...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 550

JAEGER-LECOULTRE Memovox Reisewecker. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 550

CARTIER Reisewecker Quartz.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 551

DOXA Vintage 8 Tage Tischuhr.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 562

FRANCK MULLER TISCHUHR MIT WECKER „Dual Time“,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 552

BULOVA Accutron Vintage Tischuhr. USA, 1960er Jahre. Perönliches Geschenk von Frank Sinatra.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 10

PATEK PHILIPPE Vintage Naviquartz MKIII, Ref. 1215. Marinechronometer. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

Mahagonigehäuse. Quarz-Werk, mit neuen Batterien. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Damaliger Verkaufspreis: 3.250,- DM. Abmessungen ca. 126mm x 162mm x 74mm.

| PATEK PHILIPPE...

Positions-Nr.: 2

PATEK PHILIPPE Vintage Naviquartz III, Ref. 1215. Marinechronometer. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Holzgehäuse. Quarz-Werk, mit neuer Batterie. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Katalog, Gebrauchsanweisung und Preisliste anbei, Druck 04/1976. Damaliger Verkaufspreis: 3.250,- DM.

| PAT...

Positions-Nr.: 550

JAEGER-LECOULTRE Atmos Tischuhr mit Kalender und Mondphasen, Ref. 511.12.02.

Ergebnis: 4.400 EUR

Messing, vergoldet. Gehäuse 5-seitig verglast, sichtbares Uhrwerk, Kaliber 560. Guter Zustand. Papiere anbei, Kauf 07/2003.

Positions-Nr.: 44

JAEGER LE-COULTRE Atmos Classique "Mondphase" Tischuhr, Ref. Q5112202. UVP 11.200,- €.

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR