Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

965 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2501

Volksrepublik China - Kleines Konvolut mit Kursmünzen der 80er

Ergebnis: 100 EUR

beinhaltet 9 Münzen, davon 2 x 1 Fen Jg. 1985 / 1 x 2 Fen Jg. 1983 / 2 x 5 Fen Jg. 1983, je stgl. sowie 1, 2, und 5 Jiao und 1 Yuan, jeweils Jg. 1980, ohne Original Folder.

| People's Republic of ...


Positions-Nr.: 2502

Kleines gemischtes Konvolut BRD

Ergebnis: 50 EUR

beinhaltet u.a. Dt. Reich 5 RM 1934, s-ss; BRD 3 x 5 DM (vor 1980), 1 x 10 DM 1994, stgl., 2 x 10 Euro 2002, 1 x 10 Euro 2004 sowie Weiteres.

| Small mixed lot FRG contains i.a. German Reich 5 RM 1...


Positions-Nr.: 2559

Indien/Gold - 4-teiliges Konvolut Fanam, unterschiedliche Motive,

Ergebnis: 300 EUR

ss, z.T Grünspan, berieben, leicht verschmutzt. 1 x 0,35g Au rau; 1 x 0,44g Au rau, 1 x 0,55g Au rau; 1 x 0,45g Au rau.

| India/Gold - 4-piece set Fanam, different motifs, VF, z.T Grünspan, beriebe...


Positions-Nr.: 2502

Silbermünzen Set "Deutsches Reich 1933-45" -

Ergebnis: 150 EUR

6 x 2 Reichsmark der Jahre 1933 A/D/E/F/G/J, Martin Luther, stets ss, einzeln verkapselt. In Originaletui mit Zertifkat.

| Silbermünzen Set "Deutsches Reich 1933-45" - 6 x 2 Reichsmark of the years...


Positions-Nr.: 2510

5-teilige Zusammenstellung Deutsch-Ostafrika -

Ergebnis: 100 EUR

dabei u.a 1 x DOA - 1 Rupie 1905/J, Wilhelm II., ss, berieben, Kratzer, im Pappblister. Erhalt verschieden.

| 5-part compilation German East Africa - including 1 x DOA - 1 Rupee 1905/J, Wilhelm II,...


Positions-Nr.: 2541

Röm. Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Severina, Gattin des Aurelianus,

Ergebnis: 20 EUR

Av: Büste mit Diadem, SEVERINA AVG, Rv: CONCORDIA (...), stehende Conordia mit 2 Standarten, s-ss, Korrosion, berieben, Kratzer/gestichelt, Nummer auf Münze notiert, 3,29g rau.

| Roman Empire - Ant...


Positions-Nr.: 2542

Römisches Kaiserreich 3 Bronzemünzen aus der Regierungszeit Diocletians 3./4.Jh. n.Chr. -

Ergebnis: 20 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Follis , Av: Büste mit Lorbeerkranz, IMP DIOCLETIANVS P AVG, Rv: M SACRA AVGG ET CAESS NN, Moneta, ss, Patina, berieben, 10,84g rau. Erhalt...


Positions-Nr.: 2543

Röm. Kaiserreich Bronzemünzen vorwiegend aus der Regierungszeit des Probus 3.Jh. n.Chr. -

Ergebnis: 15 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone, IMP C M AVR PROBVS AVG, Rv: CONCOR MILIT, Concordia, ss-, Korrosion, berieben, 3,6...


Positions-Nr.: 2544

Röm. Kaiserreich - 3-teiliges Konvolut Antiken aus dem 3.Jh.n.Chr. -

Ergebnis: 15 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian, Carinus 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone n.r, M AVR CARINVS NOB CAES, Rv.: Kaiser mit Feldzeichen und Szepter, PRINCIPI ...


Positions-Nr.: 2548

Römische Spätantike 5 Bronzen aus der Zeit des Galerius 3./4.Jh.n.Chr. -

Ergebnis: 25 EUR

Auflösung einer Sammlung, 5-teiliges Konvolut, dabei z.B. 1 x Spätantike - Follis, Av: Büste mit Strahlenkrone, MAXIMIANVS NOB CAES, Rv: Opfernder Genius, GENIO POPVLI ROMANI, im Abschnitt SIS, ss, be...


Positions-Nr.: 2556

Lindner Tableau, mit 18 Silbermhünzen /-medaillen,

Ergebnis: 140 EUR

Jahr des Kindes 1979 Medaille, 3 x Kennedy Half Dollar, Island 500 und 1000 Kroner, 3 x 10 DM, usw.

| Lindner Tableau, with 18 silver / coins / medals, Year of the Child 1979 medal, 3 x Kennedy Hal...


Positions-Nr.: 2508

Monaco - Kleines Lot an Euro-Kursmünzensätzen mit etwas Silber.

Ergebnis: 130 EUR

Darunter: 2 x Monaco - Kursmünzensatz 2002 zu je 3.80 Euro; 2 x Monaco - Kursmünzensatz 2003, zu je 3.80 € , dazu jeweils mit 1 Unze Feinsilber Gedenkprägung "Die ersten Münzen der Eurostaaten Monaco ...


Positions-Nr.: 2554

USA - 4 Morgan Dollars,

Ergebnis: 140 EUR

1884/O,1889/O. Mzz., 1894/O, 1902/O, Erhaltung in etwa ss.

| USA - 4 Morgan Dollars, 1884/O,1889/O. Mzz., 1894/O, 1902/O, condition about vf


Positions-Nr.: 2562

2 x San Marino KMS in Euro und Lire -

Ergebnis: 80 EUR

1 x Republik San Marino KMS zu 6880 Lire aus dem Jahr 2001, stgl., im Originalblister sowie 1 x Republik San Marino - 8,88€ 2005, stgl., im Originalblister.

| 2 x San Marino annual coin set in Euro...


Positions-Nr.: 2521

Preussen/ Silber 2 - Konvolut Friedrich III.,

Ergebnis: 220 EUR

2 x Friedrich III. - 1 x 5 Mark /A, Friedrich III., ss, Grünspan, Kratzer, Oberfläche nachbearbeitet, berieben und 1 x 2 Mark 1888/A, Friedrich III., ss-vz, Kratzer, Tönung, Kerbe.

| Prussia / Silv...


Positions-Nr.: 2588

Antike 6-teiliges Konvolut Pamphylien -

Ergebnis: 45 EUR

dabei z.B. 1 x Pamphylien/Side - Drachme 2.Jh.v.Chr., Av: Behelmter Athenakopf n.r., Rv: Nike nach links, mit Zweig und Granatapfel, CT, s, Schrötlingsriss, Kratzer, berieben, Tönung, 3,8g Ag rau. Erh...


Positions-Nr.: 2589

Antike 9-teiliges Konvolut Pisidien -

Ergebnis: 40 EUR

dabei z.B 1 x Römische Provinzialprägung Antiochia/ Pisidien - Bronze 3.Jh.n.Chr., Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.). Av: Panzerbüste mit Strahlenkrone n.r, Rv: Flussgott n.l. gelagert, s, stark ...


Positions-Nr.: 2500

Salomonen Inseln - Seltenes FDC Set 1977,

Ergebnis: 40 EUR

5 Silber Dollars PP, Kursmünzensatz, Noten zu 2, 5 und 10 Dollars. Ex Franklin Mint.

| Solomon Islands - Rare FDC Set 1977, 5 Silver Dollars PP, coin set, notes of 2, 5 and 10 Dollars. Ex Franklin ...


Positions-Nr.: 2503

BRD - 2 x 5 x 5 Euros Klimazonen 2018/19 - A/D/F/G/J,

Ergebnis: 100 EUR

in Münzkapseln, PP

| FRG - 2 x 5 x 5 Euros climate zones 2018/19 - A/D/F/G/J, in coin capsules, Proof


Positions-Nr.: 2515

Royal Mint Great Britain- ex 1971/80, Sammlung von 32 Kursmünzensätzen

Ergebnis: 600 EUR

verschiedener Länder, in zwei Boxen.

| Royal Mint Great Britain- ex 1971/80, collection of 32 coin sets of different countries, in two boxes.


Positions-Nr.: 2519

Bruttium 6-teiliges Konvolut Antiken -

Ergebnis: 30 EUR

dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Bruttium 5-pie...


Positions-Nr.: 2522

3-teiliges Konvolut Antiken aus Hispanien -

Ergebnis: 80 EUR

dabei z.B. 1 x Hispanien - Bronze 2.Jh.v.Chr, Av: Fisch, ILIPENSE, Rv: Gerstenähre, s, stark berieben, 11,8g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 3-piece collection of antiqu...


Positions-Nr.: 2523

Römisches Kaiserreich 8-teiliges Konvolut Kaisergattinnen -

Ergebnis: 180 EUR

dabei z.B. 1 x Iulia Domna/Gattin des Septimius Severus - Denar 3.Jh.n.Chr. , Av: Drapierte Büste, IVLIA DOMNA, Rv: SAECVLI FELICITAS, Stehende Isis hält den Horusknaben, ss, berieben, Tönung, Präges...


Positions-Nr.: 2524

4-teiliges Konvolut Röm. Kaiserreich Septimius Severus -

Ergebnis: 50 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2./3.Jh.n.Chr., Av: L SEPT SEV AVG IMP XI PART MAX, Büste des Septimius Severus n.r., Rv: PM TR P VII COS II PP, Fortuna, ss, Tönung, leicht berieben, Tönung, 3...